Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 3 ]

1

Тема: Подсветка дверей

Здравствуйте! У меня вот какая проблема: если открываешь только задние двери, то не загорается лампа освещения салона и собственно сама лампа в двери. Если же, открыта любая из передних дверей и при этом открываешь одну из задних, то подстветка в двери срабатывает. Так должно быть или это косяк? Просто не помню как  оно у меня работало на предыдущем СААБе. И тем более, сигнализация, получается, не сработает при открытии задних дверей. До кучи еще вопрос про термостат, а то новый Motorad сдох на 500 км пробега. Что лучше 82 или 89 градусов для моей климатической зоны? Почитал кучу тем на форме на эту тему и что-то не нашел ответа.

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

2

Re: Подсветка дверей

На концевик на стойке приходит два провода, один из них на лампу в двери, второй на салонный свет.
При открытии двери концевик должен замыкать на массу оба этих контакта.
Провода, которые идут на салонный свет где-то объединены в косе (по-моему какими-то группами, а не все четыре вместе, но не уверен), а те, что на подсветку дверей индивидуальны.
Думаю, что при открытии передней двери масса появляется и на одном из проводов концевика задней, что нормально. И при открытии задней в том случае, когда передняя уже открыта концевик задней замыкает два провода своих меж собой, но не на массу (я давно в них не залезал, но если помню конструктив верно, то это вполне возможно) и плафон задней двери в таком случае получает минус не со своего концевика, а с концевика передней через свой.
Соотв я б поглядел в концевик задней двери, он или неисправен (он разборный, ничего хитрого) или, что более вероятно, у него заземление прокисло, землю он должен получать через тот саморез, которым к стойке прикручен.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Подсветка дверей

Спасибо, посмотрю!

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

Сообщений [ 3 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997