Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 4 ]

1

Тема: Ода генератору и вентиляции картера. В двух актах

Преамбула.
Сия история уходит своими корнями в незапамятные времена. Любимый соап, дабы скрасить стояние в пробках и скуку счастливого владельца, регулярно преподносил сюрпризы. То этим стало отключение фонарей заднего хода, то гуляющие обороты ХХ, то рывки автомата. Практически все эти сюрпризы были прелюдией к жесткой оргией, которая растянулась на недели.
Атк 1.
Однажды, счастливый обладатель соапа, почувствовал в салоне запах выхлопа. "Ммм... 98ой + Мобил 5w50" - подумал саабер и надавил тапку в пол. Запах стал появляться при каждой стоянке со включенным двигателем. И это не приносило бы счастливому сааберу неудобств, в течение многих, "если б не эти ужасные пробки" (с) Земфира.
В прошлый четверг, счастливый саабер (далее СС  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ), собрался съездить на историческую родину, в славный град Старый Оскол, что в Белгородской области (бывшая Курская губерния). Не сломав по дороге турбину/кассету/бензонасос, саабер было обрадовался, но гарь, исходившая из климата начала въедаться в его ясные очи, как кислота из жил Чужого въедается в чрево космического корабля. На помошь СС был призван великий и ужасный Villi579. Открыв капот он увидел многочисленные подтеки масла. Вилли, дабы удовлетворить любопытство любого вменяемого обладателя соапов, решил посмотреть откуда они взялись.  Решив, что на заливную горловину напал приступ насморка, он открыл крышку и... Оттуда вырывались клубы чудесного дыма. "Мобил 5w50" - грустно вздохнул СС. Вилли, сочувственно напевая реквием изношенной поршневой, снял пластиковый кожух, и, увидев оборваный шланг, констатировал факт разъедания и обрыва оного (видимо кровь Чужого присутствует в соапе). Шланг был заменен на "аналог" из личных запасов Villi579. После инсталляции и запуска мотора, СС и Вилли были обрадованы отсутствием изрыганий масла. Более того, из горловины тоже не было признаков шаманского костра. После еще одной замены шланга, т.к. первый не выдержал тяжести нажатия СС на педаль газа, рейс 202 снова был в небе

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

2

Re: Ода генератору и вентиляции картера. В двух актах

Акт 2.
Вместе с появлением в салоне соапа благовония в виде масла Мобил, в автомобиль вселился демон. Он, при холодном запуске машины, моргал СС красным глазом с панели приборов. Глаз этот был аки аккумулятор, только маленький. Любой СС имеет опыт экзорцизма. Вот и наш герой научился пугать исчадье ада грозным ревом мотора и свистом турбины. Т.е. давил газ и демон, испугавшись, закрывал свое око, и СС наслаждался дуновением ветерка из климата и светом фар, без потери тока.
После устранения крови Чужого великим лейтенантом Рипли в лице Вилли579, демон генератора обозлился еще больше, и при холодном запуске СС очень долго приходилось ездить в режиме "Е*ааать!!!!!", чтобы ощутить все прелести соапа.
Это продолжалось до тех пор, пока СС со своей Счастливой Благоверной не поехали к родне в МО, г. Селятино. Застолье было шумным, много говорили про соап, видимо тем самым придавая силы демону. СС с СБ, запустив машину и проехав 5 км, внезапно остановились и стали выяснять пол машины. "Вот п*дор!!!" - кричал СС, уверенно указывая на принадлежность к сильному полу. "С*ка такая" - твердила его Благоверная. А все из за того, что время было за полночь, а демон овладел всеми узлами автомобиля и не ползволял их включать. Остановив G-Wagen на темной лесной трассе, СС робко попросил прикурить аккумулятор. Лысый человек не отказал кроткому юноше в помощи, но она оказалась бессмысленной. Демон не терял сил и, проехав 500 метров, соап снова стал.
"Утро вечера мудренее" - подумал СС и, вызвав на помощь будущего тестя, утащил на веревке соап.
На следующий день, соап на веревке был доставлен в обитель ССов - "Сааб Центр Отрадное", где кудесники констатировали смерть генератора, скорее всего из за проливания на него крови Чужого в виде масла Мобил, которое в свое время исходило из чрева авто через шланг вентиляции картера.
Прошла еще одна ночь. СС, настрадавшись с зарядкой аккумулятора и системами обороны авто в виде блокиратора АКПП и блока ЦЗ, если не хватает тока, поехал к гаражному волшебнику.
Кудесник, с помощью какой-то матери, набора ключей и обитателя сего форума под ником Стас, снял генератор, изгнал из него демона и вылил остатки масла двумя баллончиками "Очиститель карбюратора", тем самым невозможно осчастливил СС, его Благоверную, а также будущего тестя.
После акта морального секса и сеанса экзорцизма, Счастливый Саабер еще долго форсил по СВАО, пугая обывателей на несаабах, своим свистом турбины и грохотом киловатта из багажника

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

3

Re: Ода генератору и вентиляции картера. В двух актах

Огромное спасибо Villi579 за неоценимую помощь, Стасу за моральную поддержку, координаты спеццентров и людей, гаражному кудеснику за экономию в несколько тысяч рублей, конечно Любимой и единственной, за терпение и понимание измен с машиной. Ну и конечно,  любимому соапу, за то, что уже на протяжении полутора лет он продолжает преподносить сюрпризы. Без него жизнь была бы скучной и было бы много лишних денег. Спасибо за внимание  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

4

Re: Ода генератору и вентиляции картера. В двух актах

Надо в печать пустить,славно получилось! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9.5 NG AERO  XWD

Сообщений [ 4 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997