Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 17 ]

1

Тема: Водосток пятой двери.

Когда после дождя, открываешь пятую дверь, с обеих сторон оной, начинают стекать струйки воды. Примерно из района газовых упоров и льются, особенно при наличии ветерка, на сетки динамиков. Это полбеды. Больше волнует вопрос, что если не открывать дверь, куда девается водица? Если никуда, то где-то, что-то тихонько гниет? Может у меня что не так? Как бороться?

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

2

Re: Водосток пятой двери.

Да и у меня такая же хрень !Как бороться непонятно...

SAAB 9000, 93г.,2,3л., 146 л.с.,мкпп ;SAAB 9000, 96г., 2,3т., 200 л.с,мкпп.

3

Re: Водосток пятой двери.

Подтверждаю проблему на хетчбеке М90, хотя сам сток работает исправно.

9000CC 2.0 Turbo 175 h.p. МКПП М90

4

Re: Водосток пятой двери.

tintobrazz пишет:

Когда после дождя, открываешь пятую дверь, с обеих сторон оной, начинают стекать струйки воды. Примерно из района газовых упоров и льются, особенно при наличии ветерка, на сетки динамиков. Это полбеды. Больше волнует вопрос, что если не открывать дверь, куда девается водица? Если никуда, то где-то, что-то тихонько гниет? Может у меня что не так? Как бороться?

Блин, у другана точго также. И он уже голову сломал искать причину появления этой речушки.

S9000 и я её хотел.....
Saab 9000 CSE TURBO, 1995

5

Re: Водосток пятой двери.

tintobrazz пишет:

Может у меня что не так?

У тебя всё так....у всех так

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

6

Re: Водосток пятой двери.

и у меня так, что на первом, что на этом. Похоже это врожденное, а не приобретенное  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Мне кажется, вода накапливается и держится в спойлере. Я недавно его снял, на покраску, и там обнаружил какие то ходы. Пока не разбирался что это, просто сейчас о них вспомнил.
Возможно вода в них накапливается, и при открывании стекает

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

7

Re: Водосток пятой двери.

У меня, блин, еще хуже - при регулярных дождях ниши в багажнике за оптикой обе сырые

9000, хетч 2.3t, широкофар 91, T5.5

8

Re: Водосток пятой двери.

не знаю в тему или нет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush у меня ещё и на подголовниках после сильного дождя капли,все водостоки проверены,уплотнитель пятой двери даже герметиком проклеил, ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm а вчера опять вода на прежнем месте. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink может кто чегонидь посоветует???

Saab 9000.2.0л.турбо 1997года хэч.акпп.дураку пол дела не показывают.

9

Re: Водосток пятой двери.

Ну так посмотри откуда вода на подголовники попадает, такого точно быть не должно

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

10

Re: Водосток пятой двери.

lum966 пишет:

не знаю в тему или нет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush у меня ещё и на подголовниках после сильного дождя капли,все водостоки проверены,уплотнитель пятой двери даже герметиком проклеил, ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm а вчера опять вода на прежнем месте. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink может кто чегонидь посоветует???

тут так просто не скажешь. Смотри сам внимательно откуда они могут появиться....

S9000 и я её хотел.....
Saab 9000 CSE TURBO, 1995

11

Re: Водосток пятой двери.

Поэтому у меня седан ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 MY97 Седан 2.3TuRbo АКПП

12

Re: Водосток пятой двери.

На подголовники, оба, в моем случаем, коллективно было решено, что протекает через петли пятой двери. Там где провода входят под потолок, через пластиковый переход. Резинка рассыхается, пластик не плотно прилегает. Еще не проклеивали, но других вариантов не нашли.

Саабка 9000, 98 г.в., с самолетиками

13

Re: Водосток пятой двери.

У меня текло на подголовники, когда грязь набивалась под "входы" проводов в крышу, рядом с петлями, и если вода лилась большим потоком, то она тупо переливалась через уплотнитель, не успевая уходить через места забитые грязью. Тоже долго искал откуда течет.

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

14

Re: Водосток пятой двери.

Saaber314 пишет:

Поэтому у меня седан ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Что-то в этом есть..... как минимум нет проблем с 5-ой дверью.   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

S9000 и я её хотел.....
Saab 9000 CSE TURBO, 1995

15

Re: Водосток пятой двери.

insider пишет:
tintobrazz пишет:

Может у меня что не так?

У тебя всё так....у всех так

А вот нифига! Да, после дождя, при открывании пятой двери, вода течет в район крепежей амортизаторов оной двери и стекает вдоль желобов вниз к бамперу и более НИКУДА! Не ну если дует сильный ветер, то, конечно, в этот момент сливающуюся воду может и в багажник кинуть, на то он и ветер...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
А так, по жизни при нормальных резиновых уплотнителях, правильно поставленной двери и отрегулированном замке и боковых уклонах (это вот те большие резиновые "конусы" на кузове, они на самом деле регулируются по высоте) никакая вода в багажник, а уж тем более на задние подголовник попадать ни в коем разе не должна!

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

16

Re: Водосток пятой двери.

Кстати, кто как выходит из положения при замене уплотнителя на седан, в частности. А то у нас ни по одному каталогу уже их нет в продаже. думал от ВАЗ 2108, а он всего 3880 мм, т.е. минимум сантиметров на 50 короче. Смотрел от других иномарок - ценники какие-то конские.

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

17

Re: Водосток пятой двери.

На 5ую дверь по случаю себе новый ориг взял-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997