Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 8 ]

1

Тема: Гонит масло!

У меня проблема,гонит масло из залевной горловины,всё потом попадает на глушитель и в машине не выносимая стоит вонь,уже пробывал вынимать горловину и проходить масло и бензиностойким герметиком,не чего не помогает!На диогнстике сказали что нету якобы прокладки на самом щюпе,я смотрел у других,всё тоже самое,на щюпе есть и прокладка и пластиковый зажим!Чё делать,даже незнаю,в салон ездил,так вообще сказали такой бред,типо меняйте вообще турбину,а на диогностике показало что турбина работает отлично,помогите в такой проблеме!

<Saab 9-5 1999>

2

Re: Гонит масло!

Помоему для начала надо починить вентиляцию картера, если она неисправна то давление турбины попадает в двигатель и начинает гнать масло из всех щелей.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

3

Re: Гонит масло!

+1, явно есть проблема

9-5, М99 АКПП 2,3

4

Re: Гонит масло!

+9-5 к ЛёлеГ
Было похожее, из под маслозаливной пробки давило, после починки вентиляции всё прекратилось.

Отредактировано: Green (01.04.09 20:39)

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

5

Re: Гонит масло!

+1 Пару дней назад была такая же проблема. Замена шланга на вентиляции решила проблему дыма и вони. Спасибо Villi579

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

6

Re: Гонит масло!

Вентиляцию б почиститть... Только не медли, а то выдавит слишком много, турбина помрет от голодания...

9-5 М99 2.3lpt МКПП

7

Re: Гонит масло!

Вентиляцию ставь последнюю, 6-го поколения. Тут где-то внизу обсуждали, я ссылочку на американский форум давал.

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

8

Re: Гонит масло!

Будем пробывать,а то скоро ехать далеко надо,а вонь всё стоит!

<Saab 9-5 1999>

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997