Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

1

Тема: Ищу владельцев SAAB 9000

Живу в Тюмени, модель машины - SAAB 9000. Хочу обменяться информацией касательно ремонта машины и запчастей.
Интересуюсь, где достать запчасти в моём городе и где можно ремонтировать транспортное средство по-дешевле.

1995г, SAAB 9000

2

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Добро пожаловать!
Сайт zzap.ru и авито в помощь по запчастям.
в Тюмени обитает знакомый хороший (не саабер, правда), бывающий в Москве и Питере - коли совсем ничего не сыщете - пишите сюда или в ЛП - чем сможем-поможем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

3

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Сейчас тебе блондинка на Саабе уши-то и поотворачивает %)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

4

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Евгения, а почему Вы в сообщениях модератору написали, что у Вас такая же машина, как по предоставленной там ссылке? Но в подписи 95 год, там заметно старше?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

5

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Добро пожаловать!
Заходите, не смущайтесь, задавайте вопросы.
Но помните, что правильный ответ может быть дан только на корректно поставленный вопрос или подробно описанную проблему. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

6

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Дядя Фёдор пишет:

Евгения, а почему Вы в сообщениях модератору написали, что у Вас такая же машина, как по предоставленной там ссылке? Но в подписи 95 год, там заметно старше?

Не знаю, модератору сообщала о SAAB 9000 (все правильно).

1995г, SAAB 9000

7

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

А вы думаете, что модератору интересно, что у вас такая же машина?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

8

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Vadim пишет:

Добро пожаловать!
Заходите, не смущайтесь, задавайте вопросы.
Но помните, что правильный ответ может быть дан только на корректно поставленный вопрос или подробно описанную проблему. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

спасибо учту  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Добавлено: 29.03.17 00:05

Vadim пишет:

Добро пожаловать!
Заходите, не смущайтесь, задавайте вопросы.
Но помните, что правильный ответ может быть дан только на корректно поставленный вопрос или подробно описанную проблему. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

спасибо учту  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling


Добавлено: 29.03.17 00:30

Дядя Фёдор, почему не правильно у меня сааб 9000 cs 95 года был турбированный , двигатель потом поставили с другого сааба такого же ,только не с турбой все остальное все верно , но по документам идет как турбированный и л.с. побольше , а так в оригинале 146

1995г, SAAB 9000

9

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Здравствуйте . уважаемые у меня  сегодня возникла такая проблема . сегодня мой мальчик ( сааб) перегрелся весь тосол вытек . короче перегорел предохранитель,Заменили . потом в процессе езды у меня начали потухать все датчики : стрелка топлива. стрелка температуры . то потухнет .то загорится ,что это может быть .куда смотреть .что делать? Может быть масса и где конкретно ее посмотреть? Просто sos  может кто сталкивался с этим ?

1995г, SAAB 9000

10

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Для начала могу посоветовать поискать запятые.

Предохранитель перегорел из-за того, что тосол вытек или тосол вытек из-за того, что перегорел предохранитель? Тут непонятно нифига.
Опять же не понятно, какой предохранитель у вас перегорел. На прикуриватель?

Дальше - не менее не понятно - заменили что? Предохранитель или тосол?

Дальше еще больше странное происходит - как может потухнуть стрелка? А потом загореться?

Куда смотреть и что делать - я бы понаблюдал за периодически загорающимися и тухнущими стрелками - можно снять видео даже. Запасшись огнетушителем - а то пожар в приборке - вещь неприятная, выгорит быстро.

Масса может и должна быть под капотом. Куда смотреть - под капот. Что делать - смотреть под капот и, возможно, на массу.

С "SOS" не сталкивался.

Добавлено: 11.05.17 17:25

Вообще вот тут владельцы 9000 подсказывают - у вас, возможно, проблемы с EDU - это информационный дисплей. На него завязано многое на машинах с триоником.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

11

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

EDU , это узел с дисплеем снизу приборки управляем стрелками топлива, температуры и вентилятором (по тому самому датчику, с которого и стрелка), и не только, но остальное не имеет отношения к делу.
Вот в него, в EDU и смотреть. Мне, лично мне, удавалось починить только заменой, хотя вроде как должно пропаиваться, но это мне не удавалось, хотя паять умею вроде как.
PS Имейте в виду, что пока едушка погасла и стрелки лежат - вентилятор не включится.
PPS Для обсуждения поломок и ремонта 9000 есть соотв раздел, не этот, что характерно. Там этой проблеме свежих 9000 посвящена ой как не одна тема.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

12

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Да всё понятно девушка разъяснила. Некоторые мужики изъясняются намного хуже. Электрик нужен девушке в семью на данный момент. Узнать, из-за чего перегорел предохранитель, а дальше смотреть по месту.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

13

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Электрик ей не поможет ибо сходу перепутает EDU с ECU))), а потом слегка удивиться что включением вентилятора управляет не датчик в ГБЦ, а какая то фигня в приборке, как и собственно стрелкой температуры.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

14

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Просто так предохранитель не сгорает - или проводка трётся, или межвитковое. Еду_с_еку я и сам путаю, но знаю где быстро почитать.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

15

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

EDU - позиция 26 здесь:
http://ys3.se/catalogue/node/1997/1559/

Cо стороны водителя виден только экран EDU (выделено желтым), оборотная сторона - фото ниже.

http://s019.radikal.ru/i631/1705/6c/827edbce9314.jpg

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

16

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

SAPRO пишет:

Да всё понятно девушка разъяснила. Некоторые мужики изъясняются намного хуже. Электрик нужен девушке в семью на данный момент. Узнать, из-за чего перегорел предохранитель, а дальше смотреть по месту.

Спасибо за поддержку . То. что нужен электрик это понятно . но мне желательно до него доехать .
Мне бы узнать ,где находится реле зарядки?

Добавлено: 12.05.17 12:22

Евгения, Если проблема с EDU , может ли из-за него идти перезарядка на аккумулятор? Выдает больше 15 вольт

1995г, SAAB 9000

17

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Не может, разве что врать может, но обычно в минус. Напряжение на клеммах мультиметром проверяли? Регулятор напряжения на генераторе.
И Евгения, Вы планируете ВСЕ вопросы посвященные Вашей машине писать в эту одну тему?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

18

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Евгения пишет:
SAPRO пишет:

Да всё понятно девушка разъяснила. Некоторые мужики изъясняются намного хуже. Электрик нужен девушке в семью на данный момент. Узнать, из-за чего перегорел предохранитель, а дальше смотреть по месту.

Спасибо за поддержку . То. что нужен электрик это понятно . но мне желательно до него доехать .
Мне бы узнать ,где находится реле зарядки?

Добавлено: 12.05.17 12:22

Евгения, Если проблема с EDU , может ли из-за него идти перезарядка на аккумулятор? Выдает больше 15 вольт

Евгения, И sos это вообще-то я просила о помощи ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

Добавлено: 12.05.17 12:34

Дядя Фёдор пишет:

Не может, разве что врать может, но обычно в минус. Напряжение на клеммах мультиметром проверяли? Регулятор напряжения на генераторе.
И Евгения, Вы планируете ВСЕ вопросы посвященные Вашей машине писать в эту одну тему?

Спасибо , постараюсь на учиться  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm


Добавлено: 12.05.17 12:48

Caesar пишет:

Для начала могу посоветовать поискать запятые.

Предохранитель перегорел из-за того, что тосол вытек или тосол вытек из-за того, что перегорел предохранитель? Тут непонятно нифига.
Опять же не понятно, какой предохранитель у вас перегорел. На прикуриватель?

Дальше - не менее не понятно - заменили что? Предохранитель или тосол?

Дальше еще больше странное происходит - как может потухнуть стрелка? А потом загореться?

Куда смотреть и что делать - я бы понаблюдал за периодически загорающимися и тухнущими стрелками - можно снять видео даже. Запасшись огнетушителем - а то пожар в приборке - вещь неприятная, выгорит быстро.

Масса может и должна быть под капотом. Куда смотреть - под капот. Что делать - смотреть под капот и, возможно, на массу.

С "SOS" не сталкивался.

Добавлено: 11.05.17 17:25

Вообще вот тут владельцы 9000 подсказывают - у вас, возможно, проблемы с EDU - это информационный дисплей. На него завязано многое на машинах с триоником.

Да может , конечно, я не совсем корректно обрисовала ситуацию .Но если сильно не придираться к выше сказанному , то я думаю , смысл понять можно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling


Добавлено: 12.05.17 12:51

Евгения пишет:
Евгения пишет:

Спасибо за поддержку . То. что нужен электрик это понятно . но мне желательно до него доехать .
Мне бы узнать ,где находится реле зарядки?

Добавлено: 12.05.17 12:22

Евгения, Если проблема с EDU , может ли из-за него идти перезарядка на аккумулятор? Выдает больше 15 вольт

Евгения, И sos это вообще-то я просила о помощи ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

Добавлено: 12.05.17 12:34

Дядя Фёдор пишет:

Не может, разве что врать может, но обычно в минус. Напряжение на клеммах мультиметром проверяли? Регулятор напряжения на генераторе.
И Евгения, Вы планируете ВСЕ вопросы посвященные Вашей машине писать в эту одну тему?

Спасибо , постараюсь на учиться  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm


Добавлено: 12.05.17 12:48

Caesar пишет:

Для начала могу посоветовать поискать запятые.

Предохранитель перегорел из-за того, что тосол вытек или тосол вытек из-за того, что перегорел предохранитель? Тут непонятно нифига.
Опять же не понятно, какой предохранитель у вас перегорел. На прикуриватель?

Дальше - не менее не понятно - заменили что? Предохранитель или тосол?

Дальше еще больше странное происходит - как может потухнуть стрелка? А потом загореться?

Куда смотреть и что делать - я бы понаблюдал за периодически загорающимися и тухнущими стрелками - можно снять видео даже. Запасшись огнетушителем - а то пожар в приборке - вещь неприятная, выгорит быстро.

Масса может и должна быть под капотом. Куда смотреть - под капот. Что делать - смотреть под капот и, возможно, на массу.

С "SOS" не сталкивался.

Добавлено: 11.05.17 17:25

Вообще вот тут владельцы 9000 подсказывают - у вас, возможно, проблемы с EDU - это информационный дисплей. На него завязано многое на машинах с триоником.

Да может , конечно, я не совсем корректно обрисовала ситуацию .Но если сильно не придираться к выше сказанному , то я думаю , смысл понять можно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Все-таки ПОДСКАЖИТЕ ,пожалуйста, где находится реле зарядки?

1995г, SAAB 9000

19

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Реле-регулятор заряда является неотъемлемой частью генератора и находится непосредственно в нём (на нём). Диагностируется и чинится в любой конторе по запросу "генераторы стартёры ремонт тюмень".

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

20

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Рекурсивный оверквотинг доставил. Это же надо ещё чтоб получилось! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

21

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Что-то мне сдается, что с таким подходом надо продать нафиг сааб и купить машину, которых куда как больше в Тюмени. И по которым побольше специалистов конкретно в вашем городе.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

22

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Его надо ещё продать, тем более в Тюмени

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

23

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

Да будет пужать то... все чинится (и продается).
Даже в Тюмени.
Куда "копать" здесь уже написали.
Нелишним будет поиском посмотреть на этом форуме подобные темы.

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

24

Re: Ищу владельцев SAAB 9000

*ушел в гараж за запасным генератором* я пока подсуечусь, один фиг уже неделю местонахождение реле-регулятора ищет)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997