Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: Что делать с мошенником-саабером?

Привет!

Полтора года назад, уезжая на заработки в страну правильных автомобилей, я решил продать свои саабы.
Мы договорились с Олегом Жерепой, он же maui, и его тоарищем - мастером из Тольятти Михаилом Н.
Как они мне сообщили, Михаил делал для Олега какую-то работу, и Олег как раз должен был с Михаилом расплатиться.
Поэтому мы решили, что Саабы я по документам и фактически продаю Михаилу, а деньги мне платит Олег.
С Олегом мы договорились о рассрочке до конца августа 2014.

Оба Сааба были переданы Михаилу, договор подписан с Михаилом, где мы написали, что сумма полностью выплачена (ну разумеется, я же верил Олегу на слово и в моих интересах было, чтобы Михаил переоформил оба сааба на свое имя)

На текущий момент:
- Олег со мной не расплатился,
- Михаил машины с учета не снял,
- налоговая присылает мне квитанции на оплату ТН.

Вопросы:
- как получить деньги с Олега, если по документам он вообще не в договоре;
- как заставить Михаила переоформить машины на его имя.

С учетом того, что на телефонные звонки оба не отвечают, а Олег мне все обещает и обещает, складывается впечатление, что это было "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Типа "войдя в доверие" и т.д.

P.S. Я бы может быть и "забил" бы, ведь карма - та еще с*ка, но мне жена проела уже всю плешь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

2

Re: Что делать с мошенником-саабером?

Ну на тему машин и налога - приостанавливай регистрацию. Ну или списывай в утиль. Документов, кроме паспорта, для этого не требуется.
http://pddmaster.ru/avtomobili/prekrasc … dstva.html
Мауи на Штуше приезжал прошлым летом в Питер с семьей. Говорил, что купил у тебя.
Утверждал, что со всеми расчитался и всё пучком.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Что делать с мошенником-саабером?

хмммм,  что-то с завидной периодичностью всплывают подобного рода темы.
складывается впечатление, что вышеуказанный товарищ - совсем неблагонадежный гражданин.

+900 к утилю.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

4

Re: Что делать с мошенником-саабером?

И да, не имея расписки, ты ничего с ним не сделаешь с точки зрения закона.
Судя по сайту приставов (http://fssprus.ru/iss/ip/) - он скорей всего в Москве/области, ибо у него там имеется штраф от 24.10.2015.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

5

Re: Что делать с мошенником-саабером?

Большое спасибо за ссылку, я не знал, что прекращение регистрации != снятие с учета.
Гм, интересно, через госуслуги это можно сделать?
В утиль не хочу, считаю что это несколько неэтично, несмотря на.

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

6

Re: Что делать с мошенником-саабером?

Через госуслуги можно записаться на приём. Потом надо пешком пойти в любое МРЭО и написать заявление с описанием ситуации и просьбой снять с учёта по факту продажи. С этого момента номера (не машина) оказываются в розыске - снимут на первом же стационарном посту. От поста как договорится - либо эвакуатор, либо за взятку отпустят без номеров доехать. Машину новый хозяин сможет зарегистрировать (с трудностями, но сможет).
Если снять с учёта в утиль, то законно машину больше никогда нельзя будет поставить на учёт. Ищут ли в этом случае номера, не знаю.
Насчёт перерасчёта налога за это время надо поинтересоваться в том же МРЭО и в налоговой. Есть вероятность, что и те, и те захотят оригинал договора - я бы заранее сделал пару заверенных копий.

Это Штуша что ли? http://www.saabnet.ru/forum/post228780.html#p228780

Добавлено: 04.12.15 16:24

Caesar, откуда на сайте приставов штраф за октябрь, если даётся 10 суток на обжалование плюс 60 суток срок оплаты, только потом передают приставам.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

7

Re: Что делать с мошенником-саабером?

Ну пробей сам ссылку я указал - регион выстави Московская область, вбей данные (Жерепа Олег Васильевич) - и увидишь.

Штуша (та самая  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm ) - это вот это корытце https://www.drive2.ru/r/saab/288230376151832115/ . По твоей ссылке другая машина Мауи.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

8

Re: Что делать с мошенником-саабером?

SAPRO, мне "пешком в мрэо" 2500км. Думаю, именно поэтому Олег с Мишей просто не напрягаются, ибо дистанционно что-то сделать мне проблематично.

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

9

Re: Что делать с мошенником-саабером?

Ну вышли кому-либо доверенность в Самаре для похода в МРЭО...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

10

Re: Что делать с мошенником-саабером?

О! Еще одна жертва Олега  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
По теме - все правильно говорят. Доверенность кому-нибудь, авто в утиль, обидчиков на кол.
Юридически - отсудить с них деньги практически невозможно. Есть там нюансы, и даже несмотря на подписанный ДКП и акт - лазейки есть, но шансы стремятся к нулю. Если сумма не существенная, то я бы не стал заморачиваться.
з.ы. А людей таких, типа Мауи и Санлайта - в шапку форма добавить надо. Чтоб народ знал своих героев.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

11

Re: Что делать с мошенником-саабером?

Судя по некоторым признакам, Мауи заходил на форум позавчера. Так что может быть как-то ситуация ускорится. Хотя, думаю, вряд ли

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

12

Re: Что делать с мошенником-саабером?

Caesar, ага, ну да. Форум - двигатель решения проблем  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

13

Re: Что делать с мошенником-саабером?

прилюдные порки ? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile прелестно.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

14

Re: Что делать с мошенником-саабером?

https://www.drive2.ru/r/saab/1561514/ - на драйве всплыла машина. Походу это Михаил.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

15

Re: Что делать с мошенником-саабером?

Caesar, не это не моя. Моя сам знаешь где и дай бог ей здоровья  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А Мауи редиска еще тот - сказал где владелец живет, я приехал а он 5 лет как в Канаде ;-)

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

16

Re: Что делать с мошенником-саабером?

Миша, ты опять белены объелся?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

17

Re: Что делать с мошенником-саабером?

Caesar, ты уточняй тогда какого Михаила ты имеешь в виду  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

18

Re: Что делать с мошенником-саабером?

Миша, я понимаю, на тебя всем насрать. Свыкнись, это судьба.
И хватит отсвечивать везде, где упоминается имя "Михаил".  Ты бы пост топикстартера прочитал бы внимательно.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997