Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

1

Тема: Задние противотуманки

Когда брал 9-5 обратил внимание что горит одна противотуманка (задняя), думал мелочь заменю лампочку и все. Оказывается это сделано на заводе, на плате перекушена дорожка, а лампа тем не менее вкручена. Восстановил, горят обе. А я в неведении, одна чтобы концентрировать внимание задних в тумане, или как?

Сааб 9-5, 2,3t 2003

2

Re: Задние противотуманки

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

как-то тоже обратил внимание что горит всего одна лампочка с левой стороны...
разобрал фару, и увидел что лампочки нет(

подумал ну прошлый хозяин натуральный пусечка, поехал и купил лампочку, опять разобрал ... но тут косяк, лампочка уперлась в пластик:)

и тут я понял, это предусмотрено с завода!!!  ну я это поправил ножиком (срезал эту заглушку, пластик мягкий был) и всунл лампочку:))


если вы видете черный 9-5 с новыми фарами, решеткой радиатора и двумя горящими противотуманками в заду, то это я:)

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

3

Re: Задние противотуманки

Vitaliy ПИТЕР пишет:

если вы видете черный 9-5 с новыми фарами, решеткой радиатора и двумя горящими противотуманками в заду, то это я:)

Я задними противотуманками не пользуюсь - они мешают задним машинам (4 по 5 W вполне достаточно). А ещё хочу поставить в зад красный прожектор, обогнать и включить - пусть поймет что такое яркий красный свет в глаза!!!!!!

9-5 М04 2.3t

4

Re: Задние противотуманки

Степолтон пишет:
Vitaliy ПИТЕР пишет:

если вы видете черный 9-5 с новыми фарами, решеткой радиатора и двумя горящими противотуманками в заду, то это я:)

Я задними противотуманками не пользуюсь - они мешают задним машинам (4 по 5 W вполне достаточно). А ещё хочу поставить в зад красный прожектор, обогнать и включить - пусть поймет что такое яркий красный свет в глаза!!!!!!

9-5, 2.0, РКПП, 98.

5

Re: Задние противотуманки

Задние противотуманки это зло!
Единственное исключение - туман ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

6

Re: Задние противотуманки

Ну или когда в городе кто-то моргает дальним, в плотном потоке.
А ты ему пару раз моргнешь и вроде как и успокаивается человек

Отредактировано: Barmaley (29.03.09 22:08)

9000 NG CDE AT

7

Re: Задние противотуманки

Степолтон пишет:

Я задними противотуманками не пользуюсь - они мешают задним машинам (4 по 5 W вполне достаточно).

+ миллион. Включать задние ПТФ без дела - редкостное свинство. Ладно, если в городе рейсеры, которым нравится, когда много лампочек светиться. А вот за городом - совсем плохо.

В прошлом году массово перекладывали асфальт на новой Риге. Асфальт положили, разметку как обычно отложили на потом. Не было ничего хуже, чем на этом участке догнать (ч)удака с включенными задними ПТФ. Только дальний свет и спасал. И то не понимали, что их по-другому обогнать просто невозможно было: обижались, включали дальний после того, как обгоню.

У меня, кстати, лампочки заднего хода галогенки 50 ваттые. Включаются ненадолго, так что за проводку не особо боюсь, а вместе с камерой позволяют ночью назад сдавать очень уверенно. Вот все думаю в птф задние такие же поставить. Чтобы народ хоть чуть-чуть задумывался о том, адекватном использовании светотехники.

ЗЫЖ За все время вождения (стаж не гигантский, но все же не самый маленький) всего раз 10 попадал в условия сильного тумана, когда задние птф реально нужны. Но в нашей средней полосе это бывает все же крайне редко.

Отредактировано: Dze (29.03.09 22:11)

9-3 SS Aero '03 АКПП
BSR Stage 1

8

Re: Задние противотуманки

Ежели не ошибаюсь, Правилами предписан один заднийпротивотуманный фонарь... Ненавижу тупых уродов, которые не догоняют, что на подрулевом переключателе японцев передние ПТФ включаются в среденм положени и не обязательно поворачивать его до упора.. И оранжевая лампа на панели - это ЗАДНЯЯ ПТФ, а не передние.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Затронули больную тему!!!

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

9

Re: Задние противотуманки

Radionton пишет:

Ненавижу тупых уродов, которые не догоняют, что на подрулевом переключателе японцев передние ПТФ включаются в среденм положени и не обязательно поворачивать его до упора..

Да уж ... пришлось пару дней назад поездить в связке с глазастым, на котором сидел мой знакомый, км так за 150, вечером туда, ночью обратно. Вечером впереди ехал я, ночью - он, так как с моими глазами ехать ночью за кем-то гораздо легче. Так вот, после старта, на тарссе, на мой возмущенный звонок ему - чегож ты зараза такая, мне противотуманку включил, совсем озверел что ли, он так удивился, типа правда что ли включена? Думается мне, что многие включают по неведению, даже не подозревая о том ...

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

10

Re: Задние противотуманки

А ибо они для тумана раз и только днём! два. В реальности включал дважды в истории, и оба раза ночью, но при таком тумане, что разметку не видно было, но в тех условиях на скорости максимум 40 пусть лучше слепит чем не увидят вовремя.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

11

Re: Задние противотуманки

А я вот сегодня ехал по кольцевой с противотуманкой, в дождь включаю на трассе, на скорости. Ибо из-за столба пыли водяной нихера фонарей не видно. А вдруг найдётся псих, который быстрей меня едет?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
В городе включаю только в очень сильный дождь или туман.

А вот добавлять вторую лампочку - нехорошо. Это тем, кто сверху исправил "недоделки" завода.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

12

Re: Задние противотуманки

Вступаю в общество ненавистников задних ПТФ без дела....
Как-то двумя машинами ехали на Морэ Русское черное, и в нереальный Краснодарский дождь я, ехав первым, с позитивными намерениями включил задние ПТФ... Так Сзади ехавший сказал, что получаются два красных пятна, которые нереально мешают ехать....
Почему то наиболее мне лично мешают Мондео последние... Там такие треугольнички поганенькие)))

9-5 М99 2.3lpt МКПП

13

Re: Задние противотуманки

Radionton пишет:

Ежели не ошибаюсь, Правилами предписан один заднийпротивотуманный фонарь...

Задние противотуманные фонари:
На транспортных средствах может быть один или два противотуманных огня

SAAB 9-5 M98 2.0t MKПП

14

Re: Задние противотуманки

ну блиииииин, набросились со всех сторон:(

я же не написал что все время с ними езжу...

криво написал, согласен, но так жестко то меня зачем?!  я думал саабер нежный и добрый, а тут:(

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

15

Re: Задние противотуманки

Vitaliy ПИТЕР пишет:

ну блиииииин, набросились со всех сторон:(
я же не написал что все время с ними езжу...
криво написал, согласен, но так жестко то меня зачем?!  я думал саабер нежный и добрый, а тут:(

одна туманка в заде для европы... а две дл Американического рынка!!! мвот на заводе и перекусывают дорожку чтоб неделать отдельно фонари
../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

900 80г. 2,0turbo
Прекрасней SAAB а Только Следующий SAAB!!!

16

Re: Задние противотуманки

2vadimkiev  Фиг вам)) на американце тожа одна лампа....

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

17

Re: Задние противотуманки

а мне думалось что просто слева для правостороннего движения, а справа для левостороннего...

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

18

Re: Задние противотуманки

PartNo : 4561569
Usage : RHD, RH

ну значит тогда дл праворульного рынка

900 80г. 2,0turbo
Прекрасней SAAB а Только Следующий SAAB!!!

19

Re: Задние противотуманки

Степолтон пишет:

Я задними противотуманками не пользуюсь - они мешают задним машинам (4 по 5 W вполне достаточно). А ещё хочу поставить в зад красный прожектор, обогнать и включить - пусть поймет что такое яркий красный свет в глаза!!!!!!

Ну-ну ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile По мне так ночью лучше пусть едут впереди на трассе с включенными противотуманками, чем с неработющими вообще задними фонарями (что иногда наблюдается). На Мурманке иногда в такое "молоко" влетаешь, что жмешь на все кнопки сразу и надеешься, что впередиидущие сделали то же самое.
А еще если из двух зол выбирать - то я бы предпочел впереди машину с включенными противотуманками, но с брызговиками ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

20

Re: Задние противотуманки

А мне приходилось с туманками и частенько. Через Эстонию ехать - там такое молоко по утрам бывает, шо пепец.
Вот и подумываешь, может с самолёта типа боинга бортовые огни снять да воткнуть на такой случай  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

А вообще бесят не только задние ПТФ но и передние ночью навстречу, да ещё и ксенон вколхоженый в них же (тут стоит смайлик "порубал бы в капусту").

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

21

Re: Задние противотуманки

Задние противотуманки для тумана и для тех, сзади, кто не блюдет дистанцию. Включаешь на 5сек. и в основном понимают.

Сааб 9-5, 2,3t 2003

22

Re: Задние противотуманки

Я иногда специально, для особо нервных включаю...

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

23

Re: Задние противотуманки

Вооо... А я иногда додумываю, как с бампера настойчивые ФФ в столичном "молоке" тянучем снимать... Достали... Воткнуться же... ИДЕЯ)))

9-5 М99 2.3lpt МКПП

24

Re: Задние противотуманки

../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing Человек описал как добился красоты симметрии, а народ перешёл сразу к обсуждению грамотности пользования светотехникой. Видимо наболело. Я, кстати, тоже прорезал пластик в фонаре и вкрутил вторую лампочку противотуманки, и тоже ненавижу без дела включенные задние противотуманки.

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

25

Re: Задние противотуманки

Mike AERO за каким делом вообще нужны задние ПТФ в дождь? от них тем кто едет сзади вообще нифига не видно, хочется подъехать сзади да влупить дальним по зеркалам что бы офигел... чесс слово  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997