Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 75 ]

26

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

Обновим.
Брызгает из-под заливной крышки: коса проводки в гофре, что идет в салон и проходит мимо вертикального "тоннеля" горловины, постоянно в масле...
Клапан ВКГ живой, дуется в одну сторону. Резинка на крышке, вроде, меняна мной не так давно (хотя проверю, проверю...) Компрессия 11.7-13.6 (разброс большой, да), мотор едет, масла пожирает минимум, вопросов к нему нет вообще.

Куда еще можно посмотреть?

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

27

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

ДОКЛ пишет:

Резинка на крышке, вроде, меняна мной не так давно

Меняна на какую?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

28

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

Купил недавно ориговую - я разочарован)
Обычная плоская резинка 2 мм. Из квадратного метра можно питсот штук вырезать.
Могу отсканировать с линейкой, если кому надо.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

29

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

Дядя Фёдор, А вот не помню... Но 90%, что не ориг.
Посмотрю на нее, да. Но неужели так разбухает, что прям сильно мешает проходимости? Стоит она уже год как криво, да (сначала торчала вертикально). И еле-держится там как будто.
–-
P.S.: Так, господа... Мы, походу, про разные резинки. По крайней мере, я и товарищ SAPRO.
Я про резинку, в которую вставляется тройник ВКГ на КК.

SAPRO, а ты думал, она будет голографическая и на микропроцессорах?  )))  Да, обычная резинка. Дело-то все в ее маслобензостойкости.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

30

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

В поршневые кольца ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

31

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

Caesar пишет:

В поршневые кольца ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Насколько я понимаю, если-б кончились кольца, был бы падеж компрессии, задымления, тупки, жор, и прочие приколы. Ничего такого не отмечено, как уже сказал.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

32

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

ДОКЛ, я почему-то думал, что будет необычной формы профиль (по аналогии с v6).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

33

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

А масляная компрессия, не? Видел не раз моторы, которые вот неделю назад работали и масло не ели. а потом в металл уходили целиком... В любом случае вот масло, если его кидает из горловины - тут не резиночки надо менять к сожалению, а разминать лопатник...

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

34

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

я что не понял: куда масло то заливают в петином саабе  или судя по кол-ву точек смазки...

PS к сожалению, согласен с Caesar и Saabfan

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

35

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

Тот единственный раз, когда у меня выдавило масло через заливную горловину закончился ремонтом этой резиночки. Слишком длинная была, края разбухли, схлопнулись и их засосало в тройник. Если на заведённой тройник вынуть, то хм, мне сложно описать словами, как там "в пределах нормы" , но попробуй.

Хотя в принципе да, или вентиляция забита или газов для неё слишком много.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

36

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

А если на заведенной машине вынуть шланг вентиляции из клапанной крышки, а потом вынуть щуп и погазовать - что будет? Много газов пойдет из горловины?

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

37

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

SAPRO пишет:

Купил недавно ориговую - я разочарован)
Обычная плоская резинка 2 мм.

А номер подскажешь? А то, в YS3.se прокладка щупа 55557303, по ЭКЗИСТу бьется как кольцо пробки поддона... За 700 рэ не хотелось бы промахнуться.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

38

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

Вообще, гугл выдает  по номеру 55557303 кучу картинок , никак не связанных с прокладкой поддона. Так что это правильный номер.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

39

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

Да ну? А вот у меня Гугл выдает картинки и колец щупа, и колец болта поддона. Потому и спрашиваю.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

40

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

Наверное у нас разный гугл

https://www.google.ru/search?q=saab+913 … p;bih=1318

https://www.google.ru/search?q=saab+555 … 7gyHdBM%3A

Добавлено: 14.02.16 18:11:53

ДОКЛ пишет:

а 700 рэ не хотелось бы промахнуться

  И где вы такие цены берете. Она стоит, в среднем по стране ,200-300р.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

41

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

Номер верный, не менялся с сообщения номер 2 этой темы)
Мы тут уже выяснили, что экзист "охренел фкарягу" ©
zzap - агрегатор поставщиков, там от 200 рублей есть.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

42

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

На ЗЗапе беру иногда, но, учитывая, что собирать большие заказы приходится порой в разных местах по Москве (живу не в ней) - иногда выгоднее переплатить экзисту, который в 10 минутах езды.
Про номер понял, спасибо.

zwer, по твоей второй ссылке дофига видов уплотнений - включая прокладки крышек, сальники валов и прокладки болтов поддона. И что ты этим хочешь сказать? Что надо ориентироваться по "среднему арифметическому"? Бога ради.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

43

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

А что мешает ориентироваться по ЕПЦ? Я нить разговора потерял? Нужно деталь номер такой, дайте.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

44

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

ДОКЛ, я сделал для тебя фоточку. Внутренний диаметр 48,5 мм, внешний 63,5 мм, толщина 2 мм:
http://sapro.ru/bardak/saab/saab_55557303.jpg

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

45

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

Дядя Фёдор пишет:

Запросто, но он лишь клапан, не фильтр. Тот, что на тонкой трубке вентиляции. Если клапан более не клапан - ты турбой надуваешь картер. (По клапану, если замена, я за олдскульный Пирбург, они продаются. И против клапанов от 9-5)

у меня такая же беда! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
в последнее время заметил, сопливит клапанная крышка, справа. Перечитал эту тему, и вот, держу этот клапан в руках, и дую в нее....в обе стороны ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm
Да и крышка заливной горловины тоже вся мокрая, но там прокладка резиновая вся дубовая, и порвана в одном месте.

Вопрос: на сколько опасно ездить с таким клапаном? В какой момент срабатывает этот клапан, если карторные газы идут всегда, с момента запуска двигателя?

Добавлено: 28.05.16 21:40

клапан как будто из двух половинок! Никто не пробовал его разобрать? Что там может сломаться??

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

46

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

Картерные газы всегда, да, но на ХХ при закрытом дросселе из немного и они идут через эту тощую трубку с клапаном. Клапан открыт в сторону коллектора при условии давление в картере выше давления в коллекторе, а как наоборот - закрыт в сторону картера.
Опасно ли? Доехать куда - запросто, чем меньше буста, тем лучше. Считать, что пофиг на него - нелепо.

Добавлено: 28.05.16 16:16

Пирбург (ну клапан его производства) я разбирал, коническая железячка подпружиненная слегонца, насколько помню. Ломаться там особо нечему, но у меня он утерял кусок корпуса, сдуло видать, временем. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

47

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

у меня стоит Пирбург. Вот и я думаю, что ломаться нечему, там или шарик должен быть, или, как Вы сказали, коническая "игла". Что может там случится? То ли какое то залипание, то ли....хрен его знает ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2. И по усилию пружинки особых параметров, я думаю нет. Или дует туда, или не дует обратно.
Я это к чему.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistlingможет, учитывая новые суперцены на ориговый клапан, зайти в тазовский магазин, в поисках клапана, аналогичного действия.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

Добавлено: 28.05.16 22:34

может у кого есть опыт эксплуатации, с колхозным клапаном, поделитесь!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

48

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

tintobrazz пишет:

Пока поставил какой-то клапан из магазина для "нашемарок". Аж 25 р. потратил! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

tintobrazz пишет:

Это временно, на недельку.

"Нет ничего более постоянного, чем временное..."-чья то мудрость...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 28.05.16 16:38

Почему тему не читаешь? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

49

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

Ну попробуй помыть хоть? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Не игла, скорее тарелка.
Обратный клапан в тазомагазе найдётся, топливный, от карбового зубила, как здрасте, но как долго и как хорошо он будет работать я не знаю. Пирбург-то тоже топливный, я полагаю, установлен у нас на газики, а так на старых карбовых немцах вполне топливный.

Добавлено: 28.05.16 16:44

А, неделька, ну норм, но брать надо с запасом. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Пирбург у меня стух совершеннолетним.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

50

Re: Уплотнительное кольцо крышки маслощупа. Чем заменить?

tintobrazz пишет:

Почему тему не читаешь?

../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush Прошу прощения! Вроде читал. А можно фотку этого клапана, если есть

Добавлено: 28.05.16 22:45

tintobrazz пишет:

"Нет ничего более постоянного, чем временное..."-чья то мудрость... 

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 сколько уже недель прошло?  Все нормально с клапаном?

Добавлено: 28.05.16 22:49

Дядя Фёдор пишет:

Ну попробуй помыть хоть?

../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch только что весь балончик, с оставшимся средством для чистки карбюраторов, истратил на промывку крышки заливной (желтой) вся в масле была

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

Сообщений [ с 26 по 50 из 75 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997