Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 11)

Страницы Назад 1 2 3 4 11 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 268 ]

26

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

Вот именно, что бы не отвечать на ньюби вопросы, ни я, ни Андрей ничего не рассказывали. Санди очень многое сделал для развития этого проекта... Если бы не он... не написали бы и половины... Я принципиально не буду отвечать на ваши вопросы... Ибо проект посвящён обмену опытом, а не поддержанию лейзи личеров, т.е. на том же форуме сотни и тысячи людей, которые пришли зарегались, скиздили информацию и начали на ней деньги зарабатывать, при этом ничего не зная... и пальцами я не буду на этих людей указывать... так же нне буду указывать на людей, котрые дотюнинговались...
Никто не скрывал информацию и не прятал её, кому было интересно докапывались до неё сами и хотя бы что-то знали и не доставали туйпешими вопросами... Вам нужны готовые решения... и как я рад, что их всё таки выключили в е7 сьюите... а был бы еще больше рад, если б выключили и в т5, но уже совсем поздно так делать....
Еще раз скажу что коммьюнити было направлено на обмен опытом... ИМЕННО обмен... И Санди хотел не делится, а обмениваться опытом, а обмениваться никто не хотел, все хотели всего и на халяву и что бы разжевали и в рот положили. Ничего сейчас пойдёт бузинесс по восстановлению мотор и блоков после супер мега тюнеров ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink 

Насчёт учебника составлен он множеством людей, кстати, именно по этому, содержит неточности и даже ошибки... Можете так же открыть about в саьюитах и посмотреть, кто там... я давно очень давно говорил, что информация есть в интернете и что её двигают в люди, но найдут только те, кому интересно...

А так же, я санди понимаю, потому, что претензии появляются а какого уя в софте не все написано, какого уя не стоит предупреждение, что вот это сюда нельзя совать и т.д. и т.п. и люди, которые дали доступ ко всему этому станеовяся виноватыми...

С уважением Партизан...

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

27

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

ну Колян правильно написал....
вот если еще посмотреть то чето с т8 сюитой теря у них не клеится ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))
а ошибок что в 5 что в 7 сюите реально много...
ради интереса зарядил  в 7 один софт .. поправил... оригинальный ло того который зарядил .. проверил пару параметров в других картах которые зависимы с этими и окерел .. там такой биред нна получается .... что в трионик это грузить низя.. мотору превед прийдеть на ура ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))


пошел заготавливать поршня и шорт блоки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

играйтесь мальчики , играйтесь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) жду на переборку моторов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

* открыл вискарь и  начал запись на переборку *

Best regards.
Nikolay.               SAAB 9-5 Aero wagon 02.m.y. auto,  SAAB 900 2.0T 8V manual 87 m.y. и еще парачка СААБов :))

28

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

2 Gilgamesh
Спасибо за ссылку, интересная информация, мне она не попадалась.
2 all
А че все так всполошились? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Типа, заберите у ребенка спички? Так вроде ж не дети и последствия все осознаЮт... А масонством-то попахивает ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Делиться информацией нужно, а не "хых, баянисты"....

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

29

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

Дам наводку.. не напиво... исчем инфу по моторолле 68830 ну узнаем что такое ида про... и диззасемббллим потихоньку )

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

30

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

VadimNLE пишет:

2 Gilgamesh
Спасибо за ссылку, интересная информация, мне она не попадалась.
2 all
А че все так всполошились?  Типа, заберите у ребенка спички? Так вроде ж не дети и последствия все осознаЮт... А масонством-то попахивает  Делиться информацией нужно, а не "хых, баянисты"....

да пусть чем угодно пахнет... только дорогу осилит идущий.. инфа лежит уже около года в открытом доустпе кому интересно было..те нашли её... только вот мало кто осилил помочь...

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

31

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

что-то на память сразу приходит 68030... А 68830 что за зверь...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

32

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

VadimNLE пишет:

А че все так всполошились?  Типа, заберите у ребенка спички? Так вроде ж не дети и последствия все осознаЮт... А масонством-то попахивает  Делиться информацией нужно, а не "хых, баянисты"....

хм.. а теперь немного поподробнее , почему это "йнформацией" должен кто то с кем то делиться?? Тут никто никому ничего не должен...

И для начала, прежде чем писать такие фразы

VadimNLE пишет:

Делиться информацией нужно

попробуй сам, здесь с кем нибудь чем нибудь,  поделиться...

Почему то ни здесь на форуме, ни в старой борде никто не предложил свою машину для опытов, мол давайте ребята,пишите прошивку СВОЮ, прошивайте, тестируйте, если что сломается ничего страшного.. починим... Все только кричат поделитесь, расскажите, покажите итд...а где бы купить.. а кто мне поможет сломать хирш....

VadimNLE пишет:

А че все так всполошились?  Типа, заберите у ребенка спички?

Не хотели бы что бы эту программу нашли, не выкладывали  в свободном доступе ее.. разве не логично??? ..

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

33

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

если что очепятался 68330

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

34

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

2 Zwer
остынь... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

"Делиться информацией нужно" и то что ты кому-то чего-то должен - это разные вещи, не так ли? Че это тебя так цепляет-то;) Не передергивай.

"попробуй сам, здесь с кем нибудь чем нибудь,  поделиться..." - в меру своих скромных сил и знаний пытаюсь, а не пишу про то что уже делал "хых, баян" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я может плохо умею пользоваться поиском, но на запрос "нужна машина для опытов" в старой техборде мне что-то ничего не показало. Ссылку, плз. А Gilgameshу предлагали? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

"Не хотели бы что бы эту программу нашли, не выкладывали  в свободном доступе ее.. разве не логично??? .."
логичнее тогда уж было бы порадоваться, что человек ее нашел и здесь ссылку выложил. А?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

35

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

Gilgamesh пишет:

Для тех кто не знает, насколько я понял: BDM интерфейс нужен для прошивки ЕДУ "на столе"

На столе можно и через CAN прошивать. BDM на крайний случай – если через CAN не удастся прошить с 1 раза, блок блокируется и восстановить можно только через BDM.

2005 9-5 Aero AT
1988 9000CC 2.0i MT

36

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

можь еще программу выложить для 900 NG / 9-3 / 9000  для диагностики и сброса ощибки аирэга ?  а так же прошивки новой версией софта модуля аербэга ? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) та к нахаляву поделится ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) все работает через диагностический разьем хоть с ноута хоть с КПК 

вот и програмка ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

http://rtg.ath.cx/SAAB/misc_photo/srs_w32.png

Best regards.
Nikolay.               SAAB 9-5 Aero wagon 02.m.y. auto,  SAAB 900 2.0T 8V manual 87 m.y. и еще парачка СААБов :))

37

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

GG Allin пишет:
Gilgamesh пишет:

Для тех кто не знает, насколько я понял: BDM интерфейс нужен для прошивки ЕДУ "на столе"

На столе можно и через CAN прошивать. BDM на крайний случай – если через CAN не удастся прошить с 1 раза, блок блокируется и восстановить можно только через BDM.


че там блокируется ? * упал под стол от ржачки*  познания в БДМ и КАН ... "реальные" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))))  а как тюнеры трионики  шьют знаешь  ?

Best regards.
Nikolay.               SAAB 9-5 Aero wagon 02.m.y. auto,  SAAB 900 2.0T 8V manual 87 m.y. и еще парачка СААБов :))

38

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

2VadimNLE Дык я то спокоен.. и ни какой истерики по этому поводу не поднимаю... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

насчет значения слова "нужно", не люблю когда мне указывают что НУЖНО делать.. еще раз повторюсь.. здесь никто никому ничего не должен, и каждый сам решает, что ему НУЖНО делать, ..... так понятно почему меня "задело" слово нужно??


насчет того,  кто как кому помогает, мы здесь все собрались для того что бы помогать друг другу  на добровольных началах,  но при этом  у нас здесь увы не комунизм, с лозунгом с каждого по возможностям, каждому по потребностям,  поэтому опять таки увы... я лично не понимаю ,  почему другие, да и я лично  , ДОЛЖНЫ отдавать свои наработки и свое время потраченное на них , людям которых :
1. я  не знаю,
2. которые мне никак здесь не помогли
3. мне никак здесь не помогут, 
4. мне никак здесь не помогут,  в результате моей помощи им,
5. воспользуются в итоге моими знаниями во вред мне

И не смотря на все это, все же помогают, пишут, отвечают, и после этого им говорят что  НУЖНО еще делать.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad((

VadimNLE пишет:

Я может плохо умею пользоваться поиском, но на запрос "нужна машина для опытов" в старой техборде мне что-то ничего не показало. Ссылку, плз. А Gilgameshу предлагали?

поиск тут не причем, советую еще раз перечитать фразу....

VadimNLE пишет:

логичнее тогда уж было бы порадоваться, что человек ее нашел и здесь ссылку выложил. А?

лично я ничего не вижу логичного  в радости по этому поводу.. мне просто фиолетово... нашли и нашли.. выложили и выложили.. я  к этому всему свое отношение в первом посте написал...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

39

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

900 turbo пишет:

че там блокируется ? * упал под стол от ржачки*  познания в БДМ и КАН ... "реальные" http://www.saabnet.ru/forum/img/smilies/smile.png))))  а как тюнеры трионики  шьют знаешь  ?

Как тюнеры шьют, я не знаю, не интересовался - расскажи. А вот если зашивать через CAN и что-то пойдет не так (через CAN блок не будет виден), то заново зашить получится только через BDM из доступных подручных средств.. На реальные познания я и не претендовал.

2005 9-5 Aero AT
1988 9000CC 2.0i MT

40

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

GG вот на сегодняший день мне интересно как ты будешь шить Т5 через кан... я могу это сделать, но пока это не доступно широкой публике...
НЕ знаете не рассказывайте...

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

41

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

Zwer пишет:

Почему то ни здесь на форуме, ни в старой борде никто не предложил свою машину для опытов, мол давайте ребята,пишите прошивку СВОЮ, прошивайте, тестируйте, если что сломается ничего страшного.. починим...

Это был я. Без смайлов.

По Вашему вопросу - это его деньги (с) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

42

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

-=Mr@zE=- пишет:

GG вот на сегодняший день мне интересно как ты будешь шить Т5 через кан... я могу это сделать, но пока это не доступно широкой публике...
НЕ знаете не рассказывайте...

Перепутал с Т7..

2005 9-5 Aero AT
1988 9000CC 2.0i MT

43

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

2 Zwer
В общем - пора заканчивать флудить, все равно ничего конструктивного не вижу, одна обида на весь белый свет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
В этом плане позиция Николая aka 900 turbo мне более понятна - сидит человек, стебется и делает свой бизнес ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile При этом еще иногда и информацией делится ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Он хоть себя позиционирует откровенно и говорит: могу то-то и то-то, но дорага ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Ты хоть напиши - что можешь и за сколько. Че за пармская обитель...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

44

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

Мужики, давайте закончим искать виноватых и ругаться. Теперь тема создана и здесь можно обмениваться любой информацией. Ктото знает чтото и может рассказать, ктото знает но не хочет рассказывать. Все в своём праве.
   Лично я готов рассказывать все что знаю и узнаю безвозмездно. Я не буду заниматься никакой коммерческой деятельностью, но и не считаю зазорным использовать для себя то что разработали и выложили в открытый доступ другие. Гордо изобретать велосипед, при наличии изобретенных глупо.  Человечество не двинулось бы дальше колеса если бы каждый изобретал  его самостоятельно, и использовал только для себя.
   Вопросы я буду задавать, но отвечать на них безвозмездно/ с озвученными требованиями/ платно/, или вобще не отвечать дело каждого.
  Но я очень прошу всех на элементарные вопросы не пожалеть времени и отвечать, всетаки для этого и существует конференция. Всегда есть те кто узнал чтото сам и знает гораздо больше других. Вполне естественно, что новички не могут предложить знающим никакой информации в обен, пока сами не станут на один уровень со знающими. Посмотрите на европейский сайт - автор учебника, безусловный гуру, не гнушается отвечать и помогать человеку не знающему что такое LPT


 

900 turbo пишет:

можь еще программу выложить для 900 NG / 9-3 / 9000  для диагностики и сброса ощибки аирэга ?  а так же прошивки новой версией софта модуля аербэга ?

Это не ко мне ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile хочешь выложить - выложи в ФАК  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Отредактировано: Gilgamesh (31.03.09 21:42)

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

45

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

VadimNLE пишет:

Ты хоть напиши - что можешь и за сколько. Че за пармская обитель...

Я никак не связан с автобизнесом.. уж не знаю к счастью или к сожалению...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

46

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

Позвольте влезть в вашу дискуссию. Я как работник автосервиса,только грузового и немного тесно связан с диагностикой ЭСУД хочу выразить свое имхо. Если человека интересует какая то информация по моему профилю работы, а также некоторые тонкости которые наработаны своим опытом,то я не отказываю но при этом предупреждаю о возможных печальных последствиях. А дальше ему решать. Потому что всё равно у него толком ни чего не получится и он придет обратно к тебе, заплатит чтобы исправить его ошибки больше чем было бы ранее. Ибо это твоя работа, а у него очередная поломка. Так что господа сервисмены,как я понял такие здесь имеются,если кто то желает заморочится над триоником может предоставить возможность ему. Повторюсь-ИМХО. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

47

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

Дык ее сообственно и предоставили, эту возможность, выложив в свободный доступ нужный софт.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

48

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

а в чем собственно был не прав GG Allin относительно Т7 ? Вроде все так?
http://forum.ecuproject.com/viewtopic.p … &t=971

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

49

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

ему лишь намекнули что прошивка т5 через кан пока недоступна всем )

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

50

Re: Документация на трионики 5 и 7 и их редактирование.

На самом деле скоро дадут возможность для записи в Т5, через CAN, так что мой пост актуален не только для Т7, но и для Т5….

Хотя когда изначально написал, думал что уже все было доступно..

Отредактировано: GG Allin (03.04.09 15:29)

2005 9-5 Aero AT
1988 9000CC 2.0i MT

Сообщений [ с 26 по 50 из 268 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 11 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997