Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 9 из 15)

Страницы Назад 1 7 8 9 10 11 15 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 201 по 225 из 356 ]

201

Re: Просто оставлю это здесь

tintobrazz пишет:

В дроссельной заслонке есть шестеренка, которая регулирует, насколько открыта или закрыта заслонка. И она там, сука, пластиковая! Деталь стоит в двигателе, там жарко, она должна постоянно двигаться, а она ПЛАСТИКОВАЯ!

В принципе, есть пластик выдерживающий до +250'C.

http://www.igus.eu/iPro/iPro_02_0019_00 … E&l=en

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

202

Re: Просто оставлю это здесь

Любой полимер деградирует, тут скорее вопрос сколько она выдержит в движении. Вот шестерня спидометра в 9к выдерживает ну лет 20 скажем. А тут? Кто-то ещё может вспомнить ручку поворотников на первых 9к. Там тоже забавный материал для детальки переключения ближний-дальний был.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

203

Re: Просто оставлю это здесь

НА УЧЕНИЯХ НАТО АМЕРИКАНЦЫ РАЗБИЛИ ВСМЯТКУ ДЕСАНТИРУЕМЫЕ ВНЕДОРОЖНИКИ

Инцидент произошел во время учений НАТО на военной базе в немецком городе Хоэнфельс.
Военнослужащие 173-й воздушно-десантной бригады армии США сбрасывали с самолетов джипы HMMWV.
Три автомобиля оказались плохо привязаны к парашютным системам. Они рухнули на землю и разбились всмятку.
Судя по голосам за кадром, этот инцидент изрядно позабавил американских военных.
Был ли кто-нибудь наказан в результате этого инцидента, неизвестно.

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто сделайте это.
Saab 99GL 2.0 1975 - B20C->B201->B202L Turbo trionic , Saab 9-3 2.0T ARC AT 2005

204

Re: Просто оставлю это здесь

Каким мог стать «Москвич» в наши дни: «Истра»
http://s019.radikal.ru/i605/1605/89/74725f2c23bb.jpg


https://auto.mail.ru/article/56243-kaki … from=obves

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

205

Re: Просто оставлю это здесь

Вот, что у меня есть. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad (скоро диски, вслед за СААБом...)
https://img-fotki.yandex.ru/get/126937/80747186.3/0_17c7f3_57722edf_XL.jpg

Добавлено: 12.05.16 21:18

Уже ни СААБа, ни БААСа...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

206

Re: Просто оставлю это здесь

Дожили... Американские авиа-спецы, предлагают покупать у нас "Су-27"(!!!) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat
Надеюсь, мы не пойдем на это? Пускай, вон, у китайцев покупают. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

"Боб Кресс, бывший ведущий инженер Грумман по перспективным программам (шеф-инженер программы Ф-14), и контр-адмирал в отставке, бывший пилот-истребитель морской авиации Пол Джиликрист приводят убедительные доводы, что чем тратить непомерные деньги на новые истребители, которые появятся, скорее всего, с опозданием, чтобы быть полезными, мы могли бы закупить русские самолеты Су-27 и «американизировать» под наши двигатели и авионику..."
продолжение

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

207

Re: Просто оставлю это здесь

Я б вд......

......вдоволь гильзы б, половил. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

208

Re: Просто оставлю это здесь

Немцы представили ответ нашему Т-14...
Утверждают, что ни в чем не уступает...

Я согласен, что интеллект, отстрел подлетающих угроз и.т.п, они воспроизведут. Но башня обитаема...

PS: именно для таких случаев, у нас в запасе 152 мм. калибр... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

209

Re: Просто оставлю это здесь

21 мая, на одном известном арабском военном форуме, появилась информация, что 20 мая в воздушном пространстве Сирии, рядом с границей Турции, произошло небольшое столкновение ВКС России и ВВС Турции.
    В районе 22 часов местного времени, турецкое звено, состоящее из четырех F-16, совершало полет в воздушном пространстве Турции недалеко от границы. Как полагают эксперты, уже тогда они были засвечены и велись российскими средствами ПВО с авиабазы Хмеймим.
    Как только звено пересекло турецкую границу к ним на хвост сели два российских истребителя. Российские ВКС включили радары и показали пилотам турецких ВВС, что готовы открыть огонь при необходимости. Турецкие F-16 совершили разворот в сторону границы Турции и примерно за 30 секунд покинули сирийское воздушное пространство.
    На форуме, российские силы ВКС обвиняют в попытке провокации, при этом факт нарушения воздушного пространства признается. Это неудивительно, так как на арабик-милитари доминирует антиасадовские взгляды, а следовательно антироссийские. Хотя и без радикализма и фанатизма.
    Официальной информации по инциденту ни от российской стороны, ни от турецкой не поступало. Турецкое военное руководство отказалось от комментариев по данному вопросу.
источник

И продолжение...
   -Следя за веткой о столкновении, которую модераторы почему-то закрыли на форуме на данный момент, наткнулся на автора, который утверждает, что он летчик одного из турецких истребителей.
   Уменьшите скепсис, это военный арабский форум, там как раз сидят разные военные, в том числе пилоты/летчики и очень много турков.
   Я решил сыграть роль исламиста и списался с этим человеком, чтобы разузнать детали ситуации. К сожалению арабский у него очень плохой, а авиационные термины он вообще писал на турецком и, видимо, на сленге, я пытался переводить гуглом, но большую часть он вообще никак не переводил. Но какие-то общие формулировки все же он мне рассказал:
1. Они залетели на территорию Сирии случайно.
2. Они не знали, что засвечены российскими силами ПВО.
3. Они не видели на радарах российских самолетов, пока те, не включили свою систему наведения.
4. Аппаратура явно сбоила секунд за 30-50 до встречи с российскими ВКС.
5. У них не было приказа вступать в какую-либо конфронтацию с российскими ВКС, но даже если бы приказ был, в той ситуации у них не было шансов уйти от ракет, несмотря на численное превосходство. Не беря в расчет российские системы ПВО, которые также могли бы поразить турецкие истребители на таком расстоянии.

    На мои слова о том, что "мы же арабы и турки все равно лучше этих русских", летчик ответил лишь тем, что имеет очень малое число налетов и ему сложно судить о мастерстве русских, так как для него сейчас все мастера, кто летают лучше его.
   Что в итоге: это было патрульное звено молодых летчиков с опытным ведущим, которое было заведено на территорию Сирии ведущим, возможно, специально. Можно предположить, что турецкое военное руководство пыталось устроить провокацию пожертвовав молодыми летчиками, которые по всей видимости еще и летать толком не умеют.
   Предположу дальше, что ведущий рассчитывал, что русские сразу откроют огонь, поэтому и был совершен маневр ухода к границе Турции, чтобы в случае подбитых истребителей, они упали на территории Турции.
источник

P.S. от меня: Брата Араба, читаю давно. Человек знает арабский и всегда в теме, что происходит в Сирии.

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

210

Re: Просто оставлю это здесь

http://semiurg.ru/2016-05-26/uazdao-ndash-reliz/
Сегодня опубликована книга, и я этому рад. Осмелюсь рекомендовать.
Для тех у кого термин УАЗдао не вызывает никаких ассоциаций, хотя в общем это баян - сходите по ссылке ниже, там текста немного.
http://semiurg.ru/2012-01-04/rukopis-na … -solidole/
Книга вышедшая включает в себя и УАЗдао по второй ссылке, но отнюдь не только.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

211

Re: Просто оставлю это здесь

Автостраховщики обратились в Верховный суд с просьбой принять меры против «автоюристов»,
которые в судебном порядке выигрывают споры по ОСАГО.
По оценкам страховщиков, в 2015 году из-за них рынок потерял 10 млрд. руб.

http://proboknet.livejournal.com/737554.html

копия на facebook: https://www.facebook.com/dirclub/posts/1469426553083542

Отредактировано: jack_21 (29.05.16 19:46)

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

212

Re: Просто оставлю это здесь

чойта "поиск" у меня перестал находить тут тему "даешь позитив" (потерли, что ли, опосля баталий тутошних) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

тут ледокол  "Самый мощный в мире ледокол спустили на воду в Петербурге". Любо, братцы. Хучь я и разумею, что лично у меня вот сейчас немедленно от этого денег не прибавится  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/16/06/2016/57 … ?from=main

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

213

Re: Просто оставлю это здесь

Задолбали коверкать русский язык. Или Юсин считает, что это оригинально и подчеркивает его индивидуальность?

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F-1267980.jpeg

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

214

Re: Просто оставлю это здесь

Тебя смущают слово "чойта"? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

215

Re: Просто оставлю это здесь

А тебя смущает только это слово из того, что написал юсин?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

216

Re: Просто оставлю это здесь

Ну остальные все вполне русские и есть в словарях.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

217

Re: Просто оставлю это здесь

http://www.saabnet.ru/forum/topic10077- … itiff.html
Странно, поиск находил, находил и перестал, что же такое с поиском случилось?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

218

Re: Просто оставлю это здесь

22-е июня...

  "У 15-летнего Гюнтера внезапно случилась истерика - через час после начала экскурсии. Он упал на колени возле барака и начал рыдать, размазывая слёзы по щекам. Вокруг мальчика собралась толпа. Кто-то из одноклассников звонил по мобильнику, кто-то искал по карманам таблетки. «Почему?! - кричал Гюнтер. - Как немцы могли творить ТАКОЕ с людьми?! Да заслуживаем ли мы вообще прощения?»
  Нервные срывы германских подростков в экс-концлагере СС Дахау под Мюнхеном - довольно частое явление. Несмотря на это, посещение мемориала входит в обязательную школьную программу для старших классов. Детям показывают печи крематория, где сгорели десятки тысяч узников, газовые камеры и фото изуверских опытов врачей-эсэсовцев. «Это нужно, чтобы всё не повторилось вновь, - сообщил сотрудник музея. - Ведь самое страшное зло со временем забывается». Пожалуй, так и есть. Согласно опросам, 80% немцев сейчас не знают, что их деды убили в СССР 27 миллионов человек…"

  "73-летний юрист Рольф Клемент был ребёнком, когда началась война. Его двоюродный брат, офицер вермахта, замёрз в Сталинграде. Он говорит, обид тут быть не может: «Мы напали, вы защищались. Всё честно». А вот к американцам и англичанам у Рольфа иное отношение: «Летом 43-го их авиация полностью сожгла Гамбург, погибли 42 тыс. человек. Разве это правильная война?» Немцы часто подчёркивают в беседах: Гитлер - чудовище, но им при его власти тоже пришлось несладко. Вспоминают и гибель армии Паулюса, и бомбардировки городов, и падение Берлина. Они прекрасно осведомлены о холокосте и миллионах евреев, умерщвлённых в концлагерях. Однако о морях крови, которой истёк Советский Союз, жителям ФРГ известно не так уж много."

  "Мой дедушка - советский военный лётчик, был сбит в конце 1944-го и находился в плену до капитуляции Германии. Дед же моего собеседника, 34-летнего инженера Вольфа Гесса, - заместитель Гитлера по партии, обергруппенфюрер Рудольф Гесс. Сам Вольф настроен антифашистски и искренне считает, что 9 Мая - это освобождение его страны от диктатуры. «Хочу знать, - спрашивает он. - Если я приеду в Россию, у меня не будет сложностей?» «Конечно нет, - говорю я. - Даже те, кто воевал, простили немцев». Вольф кивает: «Я никогда не ощущал, что русские наши враги. А… сколько мирных жителей погибло в СССР?» Отвечаю - около 18 миллионов. Расстрелы заложников, массовые казни в Бабьем Яре, карательные акции, машины-«душегубки» в Краснодаре. Вольф бледнеет. «Неужели так много?!"

отсюда

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

219

Re: Просто оставлю это здесь

Послесловие к участию сборной России по футболу в чемпионате Европы...

  За всю историю олимпийских турниров по спортивной гимнастике лишь трём спортсменам удавалось дважды стать абсолютными олимпийскими чемпионами:
- итальянцу Альберто Бралье,
- японцу Савао Като,
... и Виктору Чукарину.

  Виктор Чукарин. Человек, прошедший через семнадцать фашистских концлагерей, узник номер 10491, выживший и в Бухенвальде, и на «барже смерти», чтобы после всего этого стать семикратным олимпийским чемпионом и одним из величайших спортсменов планеты!

полностью

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

220

Re: Просто оставлю это здесь

"Просто оставлю это здесь".....чтобы поржать.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  Поражаюсь таким бредонесущим тупарям и тем кто им внимает

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

221

Re: Просто оставлю это здесь

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

222

Re: Просто оставлю это здесь

Фэйк это какой то

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

223

Re: Просто оставлю это здесь

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/2758219/2758219_600.jpg

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

224

Re: Просто оставлю это здесь

девушка ого-го но до славы Исинбаевой ей еще далеко

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

225

Re: Просто оставлю это здесь

А после такого можно было бы и забанить в спорте России.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ с 201 по 225 из 356 ]

Страницы Назад 1 7 8 9 10 11 15 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997