Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 62 ]

26

Re: Руль SAAB 9000

При грамотной регулировке углов схождения руль фиксируется в центральном положении и только после этого регулируется угол схождения соответственно и колеса вставляются строго оси движения

9000 хетч 202 3L 13A turbo 1987 (АКПП → МКПП); Chrysler Voyager 2.4 2001

27

Re: Руль SAAB 9000

Mobis пишет:

один рулевой наконечник недокручен, а другой перекручен.

+9000.

Добавлено: 23.06.16 18:40

Эд 610 пишет:

руль фиксируется в центральном положении

В описанном аспекте как раз не надо его фиксировать, сначала концы ровно закрутить, а потом руль переставить. Но я не сталкивался с тем чтобы обсуждаемый перекос был заметен при эксплуатации.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

28

Re: Руль SAAB 9000

Итак. Оба наконечника накручены одинаково, проверил (+/- 1,5-2 мм). И тем не менее, руль вправо выкручивался заметно сильнее, чем влево. Переставил баранку влево на один шлиц - теперь в обе стороны выкручивается одинаково (примерно на 1.75 оборота). Похоже, уже "регулировали" до меня.

Теперь удалось выставить околонулевое схождение (чууууть вовнутрь. Делал лазерным уровнем). Как оказалось, стояло сильно в минус. Спасибо сход-развальным мастерам, которые, несмотря на мои сомнения уверили, что все вообще огонь выставлено! Ну и руль почти ровно встал, наконец.

Правда, как ехало оно влево, так и едет - но, думаю, либо телега задняя кривая, либо резина с дисками.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

29

Re: Руль SAAB 9000

Так обороты руля вправо/влево считаются от прямостоящих колес, а не от положения баранки относительно горизонта...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

30

Re: Руль SAAB 9000

Обороты руля считаются от нулевого положения рейки. Как при этом стоят колеса - это уже сход-развал.

Вот у нас заводская машина. Все прямо, все ровно. Крутим влево, считаем обороты. Крутим вправо, считаем обороты. Они одинаковы.
Теперь одну тягу выкручиваем до упора, вторую вкручиваем. Руль встает криво. Мы его снова выпрямляем по центру (теперь колеса стоят криво) и снова крутим влево и вправо. Что, разве изменится количество оборотов от того, что у нас из-за неправильной регулировки тяг стали кривыми колеса? Нет, ничего не изменится. Просто теперь сбит сход-развал, не более. А количество оборотов влево/вправо как было одинаковым, так и осталось. А если не одинаково - значит, руль стоит не прямо относительно нулевого положения рейки.

Растолкуйте, если не прав.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

31

Re: Руль SAAB 9000

Суммарное количество оборотов от упора до упора не изменится. Изменится количество оборотов в разные стороны относительно поставленного руля.

Ты задал вопрос - но не уточнил, что у тебя были сбиты параметры сходимости, которые ты правил на стенде и что ты поправил положение руля.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

32

Re: Руль SAAB 9000

И в разные стороны не изменится (в описанном случае про новый автомобиль). Отчего ему меняться, если руль на валу рейки не трогали? Просто в одну сторону колеса будут выворачиваться меньше, а в другую больше.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

33

Re: Руль SAAB 9000

ДОКЛ пишет:

а в другую больше.

А вот довернутся ли колеса до конца или упрутся в локер, к примеру?

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

34

Re: Руль SAAB 9000

insider пишет:
ДОКЛ пишет:

а в другую больше.

А вот довернутся ли колеса до конца или упрутся в локер, к примеру?

Да при чем здесь это-то...
Речь про теорию. Просто для примера с неизменными оборотами руля сказал. Вы часто до упора наконечники вкручиваете/выкручиваете?

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

35

Re: Руль SAAB 9000

В институте детали машин, сопромат, или хотя бы основы машиностроения были?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

36

Re: Руль SAAB 9000

М-да.
Конструктивного диалога, как и всегда на этом форуме, не вышло.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

37

Re: Руль SAAB 9000

А какой конструктивный диалог может быть, когда вопрошающий не владеет хотя бы простыми техническими знаниями? Если у человека всё в порядке с техническим воображением - он даже таких вопросов задавать не будет. Кинематика реечного рулевого управления простая до безобразия - тут даже высшего образования не надо, чтобы понять, как оно работает и какие зависимости от отдельных узлов этой системы могут быть...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

38

Re: Руль SAAB 9000

ДОКЛ
Изменяя с разных сторон длину сборки тяга+наконечник ты меняешь вылет вала рейки. Ты это упустил судя по твоим выкладкам. Ну или ты не понимаешь, что не может быть колеи разной при нормально выставленном схождении.

По поводу форума - зачем это вот писать, я просто реально не понимаю. Ну здесь не удастся потереть комменты, да. Здесь тебя засрут за незнание по полной программе.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

39

Re: Руль SAAB 9000

Сань, зато мы, если захотим, можем потереть или переделать любые комменты ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

40

Re: Руль SAAB 9000

На мой взгляд в посте 30 с кинематикой все в порядке, в отличии от 31. А затем Цезарь начал троллинг и разжигание вместо объяснения своего оригинального видения кинематики.  Так что ТС вполне прав по всем пунктам.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

41

Re: Руль SAAB 9000

Gilgamesh, все дело в том, что я лишь оговорился, в одном из постов перепутав слово "тяга" со словом "наконечник". И всё.
А далее, да - вместо того, чтобы поправить и продолжить дискуссию, пошел засёр. Как всегда.

saabfan пишет:

По поводу форума - зачем это вот писать, я просто реально не понимаю. Здесь тебя засрут за незнание по полной программе.

В точку. Здесь не принято вежливо объяснять и поправлять, поддерживая нормальное человеческое общение.
Здесь принято издеваться над незнающими, самоутверждаясь за счет этого. Как эта конференция была кучкой закомплексованных озлобленных нищебродов, когда я ее для себя несколько лет назад открыл, так и осталась.
Исключение составляют лишь пара-тройка человек, которые ВСЕГДА помогут и распишут, что правильно, а что нет. За это им огромное спасибо. И именно из-за них здесь и спрашиваю. А остальные человек 5 "отцов" здесь тусуются исключительно по принципу акул, кружащих около корабля. Ожидая - когда же, когда же что-то обломится! Когда же кто-то что-то спросит - и вот тогда дааа!! Тогда мы его с потрохами сожрем!   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly
–-
Можете банить. "ДокажИте" в очередной раз, кто здесь самый папа.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

42

Re: Руль SAAB 9000

Хм... Не очень-то приятно такое читать... Я так понимаю слава на канальчике в ютубе так захлестнула, что произошло помутнение.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

43

Re: Руль SAAB 9000

Мда ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) "Пацантрэ, здарова" уложило под стол  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Алена Аристофеева жжот напалмом

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

44

Re: Руль SAAB 9000

Для вас слава - это 100 подписчиков? У нас разные понятия о славе, видимо. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Рад, что понравилось.

А "неприятно читать" - это, ребята, исключительно ответная реакция. Когда спокойно дискутируешь по теме, а в очередном посте внезапно от сути вопроса переходят к "да ты, вообще, учился хоть чему-то?.." - вы полагаете, это читать приятно?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Учитесь нормально общаться, господа. И тогда всем будет приятно.
Дальнейшее обсуждение этих терок считаю неуместным.
Всем мир.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

45

Re: Руль SAAB 9000

2ДОКЛ "Как эта конференция была кучкой закомплексованных озлобленных нищебродов, когда я ее для себя несколько лет назад открыл, так и осталась." -А за базар ответишь? Ты с высказываниями то поосторожнее.

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

46

Re: Руль SAAB 9000

Леш, на бан он уже наговорил, просто решили подождать, чем он нас еще порадует.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

47

Re: Руль SAAB 9000

http://cdn46.printdirect.ru/cache/product/89/10/305617/crop/all/240z240_front_37_0_0_0_22063473e5b916c61f86d307ce454002.jpg
Что за канал на ютубах?

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

48

Re: Руль SAAB 9000

Открывать осторожно https://www.youtube.com/channel/UCioXJd … L95wrX3kvg

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

49

Re: Руль SAAB 9000

Юлик, докладываю: -страшного там ничего нет, но больше 3 мин ниасилил.

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

50

Re: Руль SAAB 9000

А мне глянулся канал. Толково. Доходчиво. Без высокомерных претензий на "самость", выпендрежа и недоговорок.
Особенно для новичков, впервые имеющих дело с 9К. Пару полезностей новых для себя тоже "открыл". Хоть и многие вещи известны уже, о которых автор вещает.
Я бы даже ссылку в ФАК или каталог о 9000 разместил. Ибо наглядно и пользительно.
Кто может лучше - пусть сделает, выложит, а мы обсудим.

Спасибо за ссылку и ДОКЛ за работу.

P.S. 2 ДОКЛ: черные носки к шортам - подражание Шнуру  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ?
Диски пацанские какие то на саабе. Какие-нибудь из штатных - много лучше выглядят.

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

Сообщений [ с 26 по 50 из 62 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997