Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 20 ]

1

Тема: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

http://s019.radikal.ru/i607/1409/d0/75b46f8c8031.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1409/d0/75b46f8c8031.jpg
Не то, чтоб у меня требует, но я уже знаю двух друзей с таким вопросом.
На фото ясно, я надеюсь, всё.
Вопрос, очевидно, в том, можно ли слать нах и почему? Нуууу или почему нельзя, если вдруг нельзя.
Спасибо.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

2

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Допустим договор предоставления услуг является юридическим документом, который подписывается двумя сторонами с предоставлением реквизитов. У физ.лица никаких юридических реквизитов нет кроме паспорта. При заключении договора на обслуживание в сотовых сетях думаю никого не удивляет предоставление паспортных данных, здесь вроде все аналогично. Тем более в связи с новым законодательством, интересно что там поменяли или добавили...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

3

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Сергей (9000CS) пишет:

У физ.лица

Серёга, письмо адресовано юр.лицу. Все дальнейшие мысли треба думать исходя из этого, неуказанного мною отдельно, факта.
То есть суть не у друзей, а у компаний, сотрудниками которых они являются, но ПД требуют всё равно свои, кровные. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

4

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

А... тогда реально им нужен список лиц пользующихся интернетом или имеющих доступ. Если кто-то накосячит с ваших рабочих компов - приедут специальные люди и потрясут конкретных людей, а не всю контору .... короче чтобы было проще найти виноватого

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

5

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Дело-то какое, ЗАЧЕМ это нужно БИЛАЙНУ (а мож и не ему одному) я соображу, но интересы мои, друзей, тех компаний, в которых мы трудимся всяко превыше для нас интересов Билайна. Посему на интересы Билайна я клал, мне мои друзья-друзья, а Билайн мне кто?

Вопрос, повторю, в том, ну несколько вопросов:
Имеет ли прово Билайн это самое требовать? Хочет знать не аргумент, не волнует нас совершенно что он там хочет.
Обязаны ли мы ему это самое предоставить? А мы не хотим, очевидно.
На основании чего его послать за дальний кордон ?
Если его нельзя послать, то почему?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

6

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Это не Пчелайну надо... а конторе (сам знаешь какой) которой они предоставят данную информацию если что...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

7

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Дядя Фёдор, "послать" их нельзя, с недавних пор. А если точнее, с того числа, что указана в качестве даты постановления правительства. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

8

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Ребят, следить надо за повесткой дня, так сказать. Закон недавно вступил в силу, и это все не раз обсасывалось в средствах массовой информации.
Все идет к тому, что доступ в интернет будет только в разрешительном режиме и только в специально отведенных для этого местах.

9

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Я немного неточен. "Послать" нельзя, если хочется и дальше пользоваться услугами Билайна. А вообще, ну конечно же, "послать" можно! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

10

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Я плохо слежу, да.
Вот если лично я против того, чтоб мои персональные данные посылались кому бы то ни было, в том числе Билайну, в том числе по емэйлу?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

11

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

А в постановлении правительства так и написано - "клиент пользующийся услугами ОАО "ВымпелКом"? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

12

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Дык клиентом является ЮЛ, а не ФЛ.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

13

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.07.2014 № 758 не использует понятие Клиент.

http://s017.radikal.ru/i418/1409/cd/98ccda9b494e.png

http://pravo.gov.ru:8080/Document/View/ … angeSize=1

Добавлено: 17.09.14 00:08

Дело попахвает грандиозным переписыванием договоров с "юриками"?

А операторам сейчас надо опу прекрыть перед .... постановлением правительства №758

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

14

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

В общем большой брат за нами следит... почти как в старые добрые времена... и на то как говорится, есть объективные причины.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

15

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Да ладно вам, Контора всегда следила...

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

16

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

А что по этому поводу говорит закон о персональных данных?

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

17

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Оконечное оборудование оператора использует лицо, которое за это отвечает (системный администратор и т.п.), не так ли? А далее уже оборудование конторы.
Озадачу юридический отдел наш сегодня, ведь наверняка и мне такое придёт.
И да, персональные данные по емейлу - моветон.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

18

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

SAPRO пишет:

Оконечное оборудование оператора использует лицо, которое за это отвечает (системный администратор и т.п.), не так ли? А далее уже оборудование конторы.
Озадачу юридический отдел наш сегодня, ведь наверняка и мне такое придёт.
И да, персональные данные по емейлу - моветон.

Я думаю, что ФЗ 152 и прикрыться, в персоналку все уходит. Надо консультант проверить, нет ли к 152-му допов.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

19

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Нормально так, это они требуют ФИО и паспортные данные всех сотрудников, пользующихся инетом? Дурдом...

Ford Focus 2, 2012 г.в.

20

Re: А тут Билайн паспортные данные интернет-пользователей требует

Можно расширить - всех, кто имеет  доступ к компу с интернетом юридического лица. Как пониманию, это можно распространить на пользователей в интернет-кафе и Wi-Fi. Ибо, "список лиц, использующих оконечное оборудование". Тут вопрос - что такое оконечное оборудование? Скажем, в кафе стоит девайс передающий сигнал ВайФай...

*напевает: Фая! Нет вайфая!

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997