Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

1

Тема: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

Здраствуйте товарисчи!

буквально на днях начал востанавливать свой пипелац, и сталкнулся с некоторыми трудностями.

не хватает запчастей ( я так понял то тема стандартная .)
Как определить какой мотор у меня стоит? ( на него ремкомплект нужен)

Нужны зеркала ( хром )
Нужны поворотники ( оба )
Фонари ( оба )

Передние фары хотелось бы поменять на круглые ( по два гругляша с каждой стороны ) И соответственно нужна тогда другая решетка.

Еще интересует место - где можно хромировать детали. Желательно конечно по сносной цене. Но главное качественно!

Ставится ли на авто усилитель руля? ( хоть какой нить)
ВОзможно ли без лишних махинаций туда воткнуть другой мотор ( по паспорту 100лс. мотор 2 литра) на что нить более мощное.


Год авто 76. досталась она мне в не очень хорошем состоянии.
Как сюда воткнуть фотографии? не понял...

Заранее всем спасибо!

Отредактировано: Дядя Фёдор (13.03.14 18:03)

2

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

Я не сильно владею вопросом, но есть подозрение, что всё это уже на блюдце с каймой не выдают, искать усердно нужно, включая ебей всякий...

Форум, сам по себе, не хранит фото, заливай на любой ресурс предназначенный для этого, их, ресурсов, немало.
http://www.saabnet.ru/forum/topic1858-k … rafii.html

Варианты-вконтактик, соседний форум и т.п. это плохие варианты.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

Вот смотри: на клапанной крышке продолные полоски-мотор хэ, если крышка напоминает жигулевскую и трамблер стоит на палке, как в жигуле- мотор бэ.
Решетку аенять не надо, стоит лишь найти "очки" ну и крепеж для фар.

99 m81
W211

4

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

интересно на сколько его хватит?   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
гидравлика на них не ставилась.  если корячить то нужно напильником допиливать...
двигун в паспорте указан.. и сверху прально сказали( трамблёр на головке_тип Н.. в блоке-типВ)
фары и повороты у ребят б/у поспрошай.... если новьё то только кто к шведам мотается у них проси.
другой мотор тоже можно всунуть! опять же только этой линейки(99-900) и то ОГ можно и помощней зависит от головы (8ми-16ти клапанов) и подачи топлива(карб. впрыск. ну и так далее. турбо).
а вашпе с запцацками к Великому Сожалению Очень Туго!!!.
но владеть таким огрегатом очень прикольно... и пусть все спрашивают (зачем)ответ наверно прост: взял в руки маешь вещь!!!!!!!!!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

SAAB 99 COMBI COUPE. 78г.в. B20P01.4мккп.. SAAB 9000 CDS 2.3t..

5

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

гидроусилитель руля есть оригинальный. ставился редко. крепления к кузову в другом месте, да и кузов слегка отличается. у нас есть три таких (с усилителем). одна из них у меня.
http://www.drive2.ru/cars/saab/99/99/saab99turbo/

saab96 V4 1973 год, saab99 K-Jtronik 1975, saab99 combi coupe 1976, 9000-2шт,9-5-2шт 98г.

6

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

Я б так сказал на счет гидроусилителя - он ставился не редко, а крайне редко. Я в живую с 96-го года только один раз видел гидрак на 99. И тот был у Зверя в снятом виде ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

7

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

Gur не нужен на этом авто....

99 m81
W211

8

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

saab99 пишет:

у нас есть три таких (с усилителем). одна из них у меня.

ЗБЗ

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

9

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

Zappa® пишет:

Вот смотри: на клапанной крышке продолные полоски-мотор хэ, если крышка напоминает жигулевскую и трамблер стоит на палке, как в жигуле- мотор бэ.
это я  не врубаюсь - честно говоря.. (((
Решетку аенять не надо, стоит лишь найти "очки" ну и крепеж для фар.

а тут с очками этими очень плохо, я их и на разборках объезжал, и питер захватил, и ничего не нашел, включая ебей!...
Посморел рекомендации на форуме, там рекомендуют иностранные разборки, а у меня пока времени туда поехать нет! (((

Добавлено: 14.03.14 01:17

николай пишет:

интересно на сколько его хватит?   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
гидравлика на них не ставилась.  если корячить то нужно напильником допиливать...
двигун в паспорте указан.. и сверху прально сказали( трамблёр на головке_тип Н.. в блоке-типВ)
фары и повороты у ребят б/у поспрошай.... если новьё то только кто к шведам мотается у них проси.
другой мотор тоже можно всунуть! опять же только этой линейки(99-900) и то ОГ можно и помощней зависит от головы (8ми-16ти клапанов) и подачи топлива(карб. впрыск. ну и так далее. турбо).
а вашпе с запцацками к Великому Сожалению Очень Туго!!!.
но владеть таким огрегатом очень прикольно... и пусть все спрашивают (зачем)ответ наверно прост: взял в руки маешь вещь!!!!!!!!!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral


По поводу подпиливать, это где нить уже было? Где почитать?

А вот владеть.. я  его себе повседневным хочу сделать, а королу в гараж загнать, праворукую!)))


Добавлено: 14.03.14 01:19

saab99 пишет:

гидроусилитель руля есть оригинальный. ставился редко. крепления к кузову в другом месте, да и кузов слегка отличается. у нас есть три таких (с усилителем). одна из них у меня.
http://www.drive2.ru/cars/saab/99/99/saab99turbo/

а два других донора где?))))


Добавлено: 14.03.14 01:21

Zappa® пишет:

Gur не нужен на этом авто....

Почему не нужен? Он достаточно хорошо едет, но на скорости кочки очень плохо проглатывает! А калею вообще не любит! но едет шикарно, я на нем из питера своим ходом приехал!

10

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

Zanzibarich пишет:

Он достаточно хорошо едет, но на скорости кочки очень плохо проглатывает!

Развал сделай и нормальную резину поставь. Ну и аморты новые и хорошие. Сайленты протряхнуть с шаровыми и прочим добром. 99-й без ГУРа с нормальной подвеской и резиной рулится офигенно.

Про оптику я рассказывал тебе, но видать ты забыл. Это СВЕРХредкая опция, шла только на штаты. Без толку пытаться что-либо найти на российких разборках - нету давным-давно этих машин.

Добавлено: 14.03.14 01:28

Zanzibarich пишет:

а два других донора где?))))

Перечитал сообщение камрада saab99 - не увидел, чтобы там говорилось про то, что другие машины пущены в качестве доноров. И кстати советую обратить внимание на месторасположение этого уважаемого саабера.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

11

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

все 99-е в повседневном пользовании. вторая тоже в идеальном состоянии. третья, правда запущена, но эксплуатируется нещадно!
мои поытки поиметь запасной ГУР закончились неудачей. не смог найти даже ремкомплект. от 900 и 9000 не подходит - проверено.
да и чтобы вживить в обычный кузов надо переварить перегородку моторного отсека и места крепления перенесены на стаканы к которым прикручены подушки двигателя.
да! и рулевой вал другой - короче.

saab96 V4 1973 год, saab99 K-Jtronik 1975, saab99 combi coupe 1976, 9000-2шт,9-5-2шт 98г.

12

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

saab99 пишет:

рулевой вал другой - короче.

Он там снизу с двойным карданом ?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

saab99 пишет:

все 99-е в повседневном пользовании. вторая тоже в идеальном состоянии. третья, правда запущена, но эксплуатируется нещадно!
мои поытки поиметь запасной ГУР закончились неудачей. не смог найти даже ремкомплект. от 900 и 9000 не подходит - проверено.
да и чтобы вживить в обычный кузов надо переварить перегородку моторного отсека и места крепления перенесены на стаканы к которым прикручены подушки двигателя.
да! и рулевой вал другой - короче.

Т.е. если совершенно случайно мне повезет заиметь ГУР то я его поставить не смогу? или наоборот смогу, просто от других моделей не подходит?.

14

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

Т.е. ты не читатель, там ответ написан.
А если такой ГУР перепадёт тебе СЛУЧАЙНО, то ты примеришь, подумаешь, ещё раз примеришь и спросишь, тогда помогут советом, если сочтут нужным.... А пока это надо думать, вспоминать, смотреть... чтоб написать текст, который 99% никому не пригодится.

Zanzibarich пишет:

А вот владеть.. я  его себе повседневным хочу сделать, а королу в гараж загнать, праворукую!

Это потроллил, молодец. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Zanzibarich пишет:

а два других донора где?))))

А вот тут ты плюнул в сторону человека, от которого, в том числе, хочешь советов, тож молодец.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

15

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

Zanzibarich пишет:

Т.е. если совершенно случайно мне повезет заиметь ГУР то я его поставить не смогу? или наоборот смогу, просто от других моделей не подходит?.

скорее всего - нет.

saab96 V4 1973 год, saab99 K-Jtronik 1975, saab99 combi coupe 1976, 9000-2шт,9-5-2шт 98г.

16

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

Дядя Фёдор пишет:

Т.е. ты не читатель, там ответ написан.
А если такой ГУР перепадёт тебе СЛУЧАЙНО, то ты примеришь, подумаешь, ещё раз примеришь и спросишь, тогда помогут советом, если сочтут нужным.... А пока это надо думать, вспоминать, смотреть... чтоб написать текст, который 99% никому не пригодится.

Zanzibarich пишет:

А вот владеть.. я  его себе повседневным хочу сделать, а королу в гараж загнать, праворукую!

Это потроллил, молодец. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Zanzibarich пишет:

а два других донора где?))))

А вот тут ты плюнул в сторону человека, от которого, в том числе, хочешь советов, тож молодец.

к чему потролил?...  не понятно...

в кого плюнул...?.. ты дружище не с Киева случаем?... не занимаешься там пропагандой..? Через-чур негативный....

17

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

так судя по фото подкапотного - у тебя уже стоит ГУР. или он просто неисправен?

Добавлено: 16.03.14 01:43

наверное, точнее будет, стоял, т.к. не видно насоса ГУРа.

saab96 V4 1973 год, saab99 K-Jtronik 1975, saab99 combi coupe 1976, 9000-2шт,9-5-2шт 98г.

18

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

saab99 пишет:

так судя по фото подкапотного - у тебя уже стоит ГУР. или он просто неисправен?

Добавлено: 16.03.14 01:43

наверное, точнее будет, стоял, т.к. не видно насоса ГУРа.

Стоит, я его найти не мог.. и думал нету..  запчасти от авто были разбросаны..

19

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

ну если еще и заработает - тебе крупно повезло!

saab96 V4 1973 год, saab99 K-Jtronik 1975, saab99 combi coupe 1976, 9000-2шт,9-5-2шт 98г.

20

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

А фото то где ?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

21

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

zwer пишет:

А фото то где ?

А фото в жругом форуме, тут нельзя закидывать фотографии..  Так что извиняйте!..

22

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

Да неужели? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink И кто тебе сказал такое? А как же другие закидывают?

http://www.saabnet.ru/forum/topic1858-k … rafii.html

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

23

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

https://f-a.d-cd.net/90d214s-960.jpg
если автор не против

saab96 V4 1973 год, saab99 K-Jtronik 1975, saab99 combi coupe 1976, 9000-2шт,9-5-2шт 98г.

24

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

Не против... у меня нет кнопки прикрепить фотографии...  Спасибо!

25

Re: Saab 99 Combi Coupe - нужна помощь

тут ее нету ни у кого.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997