Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

1

Тема: реле света и поворотов

Бразы! В 99 м где живет реле аварийки? И как проверить? А также нету ближнего. Дальний моргает.
Включалка зажигает габариты и приборку, а следуще положение, что д. включить ближний выключает все, включая подсветку приборов. Контакты на релюхе, что висит на двух болтиках, почищены. Куда смотреть?

Спасибо!

Да и имеет ли значение полярность на паровозной фишке или всеравно?

99 m81
W211

2

Re: реле света и поворотов

Вроде как реле поворотов за приборной панелью, но точно я уже не помню. Реле такое же как на 9к старых годов.
Лампочки то живые в ближнем?
Полярность не обязательна, там просто катушка для нагрева.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: реле света и поворотов

Ага лампочки живые. Под приборку лазил, ничего не нашел. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Спасибо, бро!

99 m81
W211

4

Re: реле света и поворотов

сделай себе обычную контрольку чтобы проверять цепь! вытащи кнопу выключения освещения, включи первое положение, посмотри на каком проводе появился плюс, заметь на которых нет, смотри дальше, второе положение, выключает все - смотри по проводам, они дальше идут на реле от кнопки, посмотри реле, то что контакты зачищены, не означает что оно рабочее... смотри релюшку поворотов под торпедой, под рулем слева, или под капотом может быть! посмотри все предохранители еще! также контролькой проверь чтобы на входе если был плюс, то и на выходе

SAAB 90 1985 2.0L twin zenith carbs

5

Re: реле света и поворотов

там под рулем есть одна, стоит вертикально, черная, длинная. Может быть она? Я про поворотную. (в глубине слева, в районе дрыгалки, что капот открывает)

99 m81
W211

6

Re: реле света и поворотов

высокая - реле поворотов или печки! может быть на 3 контакта может быть больше 4-х
а что нет поворотов?

SAAB 90 1985 2.0L twin zenith carbs

7

Re: реле света и поворотов

не-а нету поворотов и ближний сдулся:(  а релюшек под рулем больше нету.

99 m81
W211

8

Re: реле света и поворотов

Над площадкой для левой ноги..Рядом с ручкой открытия капота. Круглая.. На три контакта. Все что я видел были люминевые -  не крашеные.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

9

Re: реле света и поворотов

черная прямоугольная светло-зеленая маркировка бош...видимо это она и есть

99 m81
W211

10

Re: реле света и поворотов

Год какой 99 ?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

11

Re: реле света и поворотов

в подписи

может жыгулевская релюшка пододейдет?

99 m81
W211

12

Re: реле света и поворотов

Насчет тазов это не ко мне.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile   хотя думается принцип везде один.

Добавлено: 18.11.13 00:21:41

http://i.ebayimg.com/t/3-PIN-PRONG-12V-TERMINAL-RELAY-ELECTRONIC-LED-FLASHER-SWITCH-TURN-SIGNAL-LIGHT-/00/s/NDIwWDUwMg==/z/z4IAAOxynLhSBpb~/$T2eC16ZHJHcFFk,q)RTiBSBpb+,vSg~~60_3.JPG

Обычно выглядит так, только не крашеное ...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: реле света и поворотов

несомненнно:)
а про ближний поговорим?

99 m81
W211

14

Re: реле света и поворотов

1. На 99, на фарах открытые всем ветрам контакты на фарах. Бывает частенько разьем на фарах убит в мясо.Особенно  та  часть что на ближний.

2. Все кнопки на 99 силовые. Разьем на кнопке тоже умирает со временем. А дальняк  работает  мимо кнопки. От подрулевого.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

15

Re: реле света и поворотов

ага-ага.
разъемы целы.
смотретькнопку и провода да?

99 m81
W211

16

Re: реле света и поворотов

Зы.. Так вообще давно в 99 не копался.. Надо схемы глянуть... Ну или глянь на фтп... там на 83 года нету, но по сути и с 78 мало что изменилось

Добавлено: 18.11.13 00:32:32

я бы  кнопку глянул, потому что реле и приборка не связаны никак...  Вся коммутация в кнопке.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

17

Re: реле света и поворотов

здорово! спасибо

99 m81
W211

18

Re: реле света и поворотов

Глянул схемку 78 года , на подсветку приборов идет зеленый провод мимо всяких реле , причем тянет он  на себе помимо приборки и все габариты. Так что, если гаснут габариты при включении  ближнего света кнопкой , то тут два варианта , либо  дело в кнопке , либо от замка зажигания не идет напруга на нее.  Насколько я помню на 99 тоже можно включить габариты  и подсветку приборки без включения зажигания, так же можно поморгать  дальним.

  В общем как то так.

Там вроде серый постоянно подает напругу на кнопку, а красный только при включении зажиги.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

19

Re: реле света и поворотов

да гаснут и габариты и подсветка.
я тебя понял, дять. Спасибо!

99 m81
W211

20

Re: реле света и поворотов

реле поворотов и есть зеленого или черного, бывают прозрачные и круглые, есть на 3 и более ног, на 90-м у меня такой же... для решения всех твоих вопросов по электрике, всегда имей с собой контрольку на 12 вольт, лампочку обычную с 2-мя проводками или изготовь под щуп или купи в строй или автомаге, цена копейки! хватаешься на массу и проверяешь клемы переключателя на положении, при котором вся приборка гаснет! вообще , кроме габаритов, все должно работать от зажигания, так что смотри от при включеном зажигании и тыкай лампочкой на оставшиеся контакты, если при габаритах у тебя работает щиток(подсветка), а при ближнем - нет, скорей всего переключатель!!! берешь кусочек провода, предварительно найдя плюс на кнопке, привязываешься к нему, а другим концом, взяв всего один волосок с провода(это как предохранитель, если на кнопке масса есть) тыкаешь по всем остальным и смотришь что происходит, если ничего смотри цепь, реле и предохранители, по поводу реле не знаю, у меня его небыло и кнопки тоже, я всю проводку сам делал!

SAAB 90 1985 2.0L twin zenith carbs

21

Re: реле света и поворотов

респект тебе! все сам, а родная куда подевалась?

99 m81
W211

22

Re: реле света и поворотов

не знаю, так взял!

SAAB 90 1985 2.0L twin zenith carbs

23

Re: реле света и поворотов

дай посмотреть- то?

99 m81
W211

24

Re: реле света и поворотов

http://www.drive2.ru/cars/saab/90/90/skvantx/

SAAB 90 1985 2.0L twin zenith carbs

25

Re: реле света и поворотов

а че это за дивайс с пружиной на впускном лежит?

99 m81
W211

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997