Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 22 ]

1

Тема: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

Уважаемые сааберы.
Подскажите потому что и не знаю где еще спросить, Где и на каких разборках можно найти рычаг привода сцепления для Saab 99GL 1975 года. мотор B20C, коробка 4-х ступенчатая,
Выяснил только сегодня, перерыл всю машину, нигде нет...
Заранее благодарен Всем...

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто сделайте это.
Saab 99GL 2.0 1975 - B20C->B201->B202L Turbo trionic , Saab 9-3 2.0T ARC AT 2005

2

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

Выкинуть данную кпп. Она скорее всего не выдержит установку 202 двигателя.  К тому же под большим вопросом туда встанет  сцепа от  202.  Ну и в довесок, передаточные отношения там под  чахлый карбовый мотор.

Ну и на 99.99% не найдешь деталь что ищешь.

Добавлено: 17.08.13 22:47:51

Вообще сборная солянка походу у тебя машина . Такие кпп по 72 включительно ставились. А там 1.7 - 1.8 моторы были.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

на данный момент там стоит старенький двухлитровый карбовый B20C, 1975 год, и 4-х ступка.
это в последствии 202 планируется, просто сейчас изучаю что да как, и вообще возможность.
да и гонять то я не собираюсь на 99-м.
и если выкидывать. то что вместо нее ставить?

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто сделайте это.
Saab 99GL 2.0 1975 - B20C->B201->B202L Turbo trionic , Saab 9-3 2.0T ARC AT 2005

4

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

Более современную кпп. От того же 99  например.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

5

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

а есть где взять?
мои поиски пока ничего путного не принесли...
вещь то достаточно редкая.

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто сделайте это.
Saab 99GL 2.0 1975 - B20C->B201->B202L Turbo trionic , Saab 9-3 2.0T ARC AT 2005

6

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

MikeLavr, у меня точно есть эта вилочка, а может и две, не помню. В понедельник посмотрю, если найду обе, то одну уступлю. Хотя конструкция эта убогая по жизни, так как вилки эти, рано или поздно, гарантировано ломаются. Так же и рабочий цилиндр часто не в лучшей форме, раньше я их расстачивал (со шлифовкой) на 1 мм, для установки манжет от вазовской "классики"и раз в полгода менял манжеты. И надо  ограничивать вращение направляющей выжимного, чтобы не визжал и не стирались бобышки на вилочке. Сам не прикидывал ( для интереса в понедельник посмотрю), но может есть возможность пристроить цилиндр от более поздних 99-х? Было бы повеселее. А может проще попробовать пристроить вилку от той же классики, хз, но по-любому будет надёжнее.

SAAB 99 1976г.в.

7

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

mitrofan, Большое спасибо.
Однако сегодня увидел на машине совсем другое...в книжке по ремонту есть рычаг и рабочий цилиндр, поднимаю капот....ничего этого нет. торчит резинка, уплотнитель рычага, и от главного цилиндра идет трубка в...  выжимной подшипник....никакого рабочего цилиндра,   сейчас немного прихожу в себя от увиденного.... по видимому прежний хозяин что то с ней особенное делал и от этой конструкции отказался...
конечно надо еще это все проверить, странная конструкция...
надо что то от классики туда поставить и с комплектующими будет проще. спасибо.

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто сделайте это.
Saab 99GL 2.0 1975 - B20C->B201->B202L Turbo trionic , Saab 9-3 2.0T ARC AT 2005

8

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

Это хорошо, значит уже переделано или коробас более современный. Передача с двигателя на кпп шестерёнчатая или цепная?

SAAB 99 1976г.в.

9

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

знать бы еще на что переделано...
пока не могу определить, скорее всего шестеренчатая, для цепной она слишком узкая

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто сделайте это.
Saab 99GL 2.0 1975 - B20C->B201->B202L Turbo trionic , Saab 9-3 2.0T ARC AT 2005

10

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

MikeLavr, фотки в студию.

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

11

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

Ну в общем да , походу без фотографий не обойтись.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

12

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

Если на словах - от главного цилиндра идет медная трубка с фиттингом на 13, потом под, масляным фильтром переходит в шланг с хомутами, потом снова в трубку, но уже большего диаметра, и кончается на нажимном подшипнике, с фиттингом уже на 15. Причем сделано все нормально, ну может кроме трубок, они конечно корявые, если конструкция прокатит, то надо будет просто новые трубки заказать и все.
http://s21.postimg.org/x4i2e5z3b/IMG_2311.jpg

Добавлено: 19.08.13 22:21

а на двигатели B20C с карбюратором Stromberg 175CD ставились цепные передачи?

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто сделайте это.
Saab 99GL 2.0 1975 - B20C->B201->B202L Turbo trionic , Saab 9-3 2.0T ARC AT 2005

13

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

Рабочий цилиндр нормальный, а коробка походу шестеренчатая.

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

14

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

ну хорошо что нормальный. но как бы это не совсем сходится с инструкцией, рычаг то по идее должен был быть, на машинах 75 года он в книге обозначен. но тут его уже нет, странности продолжаются..

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто сделайте это.
Saab 99GL 2.0 1975 - B20C->B201->B202L Turbo trionic , Saab 9-3 2.0T ARC AT 2005

15

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

Забудь про рычаг. Это было лишнее в саабе. Если рабочий цилиндр не течет, то все нормально.

Добавлено: 19.08.13 21:40

У меня тоже стоит трионик на 900-ке, но в мануалах его нет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

16

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

MikeLavr - та книжка что ты смотрел - это для американского рынка, ты смотри Haynes.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

17

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

В общем выкинь данную кпп. Найти нормальную 4х ступку на 99 это не сложно. Заодно поставишь новый рабочий и хотя бы одной проблемой будет меньше. Поверь,  у тебя их еще будет столько  с этим 99, что лучше сразу начать от них избавляться. Причем кардинально.

Зы...  в 75 годах уже не ставили рычаг. 100%

Добавлено: 19.08.13 23:38:40

Зы зы.. кпп то с шестеренками. гы...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

18

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

дааа, есть такое. глава 5, пункт 3, 4 раздел от Haynes'a

Добавлено: 19.08.13 23:44

zwer пишет:

В общем выкинь данную кпп. Найти нормальную 4х ступку на 99 это не сложно. Заодно поставишь новый рабочий и хотя бы одной проблемой будет меньше. Поверь,  у тебя их еще будет столько  с этим 99, что лучше сразу начать от них избавляться. Причем кардинально.

Добавлено: 19.08.13 23:38:40

что то я пока ни одной в продаже и в объявах не видел, хоть в Тролль ехать на разборку.
верю фактам, что там есть и там можно найти.

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто сделайте это.
Saab 99GL 2.0 1975 - B20C->B201->B202L Turbo trionic , Saab 9-3 2.0T ARC AT 2005

19

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

zwer, а зачем выкидывать кпп, если выжимной стоит нормальный и нареканий к кпп, как я понял, у MikeLavr нет. Ну работает и работает, если её не "грузить", то она может ещё дольше, чем купленный цепной "кот в мешке" проживёт. Вот если ставить движёк повеселее, тогда уж и озаботиться.

SAAB 99 1976г.в.

20

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

Ну в обще то да. Можно и оставить кпп . Ибо как говорит мой хороший друг, зачем делать все нормально, если можно сделать через ж..пу.  Зато жить веселее.

Данная кпп  не меньший кот в мешке чем другие. К тому же  ,на ней уже стоит установленный через одно место рабочий цилиндр , и непонятно, какие токарно фрезерные работы нужны для его замены ,если он навернется .

Поэтому если MikeLavr собирается делать нормальное авто , а не криво-ржаво-собранноеизчегопопало видро , то уж стараться делать все более менее качественно.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

21

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

zwer, а в чём выражено "установленный через одно место рабочий цилиндр", как это видно на фото? По поводу "какие токарно фрезерные работы нужны для его замены" , так фрезерных работ здесь не требуется, а токарные любой вменяемый токарь сделает за полчаса максимум. Ессно, если ставить чё помощнее, то кпп надо другую, а если просто ездить на интересном авто, то и эта вполне себе сойдёт, не всем надо летать, кто то и просто ездит.

SAAB 99 1976г.в.

22

Re: Рычаг привода сцепления на SAAB 99GL

Да и собственно если ставить что то мощнее, это имеется ввиду сил на 150, тогда реально получается самолет, и коробка нужна уже от 900-го, но и их уже не найти, все за них держатся и не продают, по 2-3 коробки собрали и сидят.
Реально надо ехать в Швецию и оттуда отправлять. так надежнее будет. здесь точно ни у кого нет.
Но про коробку это уже совсем другая история, и не в этой теме, тут был рычаг и мы его обсудили, понял что да как
Всем спасибо

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто сделайте это.
Saab 99GL 2.0 1975 - B20C->B201->B202L Turbo trionic , Saab 9-3 2.0T ARC AT 2005

Сообщений [ 22 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997