Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: суд в тихаря провели - можно ли отменить решение суда?

Ситуация такая:
в 12 году, как оказалось, меня засудили за типа не уплаченный налог на авто в России (который продался в 2008 году, и до сих пор не могу выяснить за какой год судили)
При этом с 2010 года я в России не проживаю по документам (фактически с 2008го, но кого это волнует), выписался с указанием в листке убытия точного адреса в Риге, куда уехал и встал на консульский учёт в Российском посольстве в Риге. т.е. место жительство у меня декларировано.

Тут вдруг выяснил, что моя банковская карта сбербанка под арестом и денюжка тоже. после долгих боданий с сбербанком они ответили , что арест наложен службой судебных приставов по решению суда от 2012 года.
а теперь внимание вопрос: правильно ли я понимаю, что суд обязан был прислать повестку по месту регистрации, а не на деревню дедушке, как в иске указал ситец (налоговая) и можно обжаловать решение суда и признать его недействительным, т.к. заседание проведено с нарушениями и меня умышленно (а иначе как объяснить принципиальное невыполнение судом своих обязанностей) лишили права защищать свои интересы в суде?
Естественно, никаких повесток, никаких решений суда мне не присылали.
Отдельная развлекуха, что мне судебные приставы не дают коментариев ни по тому, что за решение, ни что за суд. Говорят: "приезжайте - покажем".
и вопрос дополнительный: можно ли стрясти денег, потраченных на обжалование решения и катания от места жительства (мне же придётся в Рашу тащится) с тех, кто накосячил?

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

2

Re: суд в тихаря провели - можно ли отменить решение суда?

Главное у приставал ничего вперёд не подписывать. А то они хитрожопые, подсунут каку нить телегу, что ты им стопицот должен.-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: суд в тихаря провели - можно ли отменить решение суда?

Да-да. И ещё пытаются всучить доп платежи... По крайней мере мне пытались,но были посланы в сад...и на удивление утёрлись. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Кстати в суд меня тоже никто не приглашал и инфы вообще никакой не поступало. Сам пристав пришёл к брату и сииильно так удивился,что я там давно не проживаю....типа ,как же так,а я вот пришёл потребовать,а придётся просить придти... Гы. И ещё. Принимают они всего два дня в неделю и по часам ... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

4

Re: суд в тихаря провели - можно ли отменить решение суда?

Да срать, когда они принимают, их конторы в Риге один фиг нету.
меня больше позабавило, что 2010 году за мной долгов по налогам не было, в 2012 о-па, и суд случился

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

5

Re: суд в тихаря провели - можно ли отменить решение суда?

Евген пишет:

что арест наложен службой судебных приставов по решению суда от 2012 года.
а теперь внимание вопрос: правильно ли я понимаю, что суд обязан был прислать повестку по месту регистрации

Как правило, налоговая взыскивает долги путём получения у мирового судьи Судебного приказа (скажем так - это упрощённая форма Судебного решения), который выносится без вызова сторон, на который можно подать Возражение об его отмене в течение 10 дней с момента его получения .. если срок прошёл, то можно его восстановить ...
На сайте Приставов можно посмотреть ...

СААБ 900 II купе 96 г.в. атмо. мкпп

6

Re: суд в тихаря провели - можно ли отменить решение суда?

в течение 10 дней с момента его получения ..

Получения кем?
Если мной, то 10 дней точно ещё не прошло  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

7

Re: суд в тихаря провели - можно ли отменить решение суда?

Евген пишет:

Получения кем?

Должником ..
Для начала найдите себя на сайте Судебных Приставов ..

СААБ 900 II купе 96 г.в. атмо. мкпп

8

Re: суд в тихаря провели - можно ли отменить решение суда?

А что мне там искать?
По телефону они мне ничего не пришлют,
Из-за границы пилить за "вручением" как-то не улыбается

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

9

Re: суд в тихаря провели - можно ли отменить решение суда?

Евген пишет:

А что мне там искать?
По телефону они мне ничего не пришлют,

http://r78.fssprus.ru/

нажимаете на оранжевый кубик ... вводите свои ФИО .. и узнаете когда вынесено Судебное решение или Судебный приказ ... далее в соответствующий суд отправляете почтой России или неРоссии ... либо Возражение .. или Заявление ... или Жалобу ... в зависимости от того Что вынес суд ...

СААБ 900 II купе 96 г.в. атмо. мкпп

10

Re: суд в тихаря провели - можно ли отменить решение суда?

Биктимир, Спасибо

Странно, но сейчас меня там не числится =0
Простили?

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

11

Re: суд в тихаря провели - можно ли отменить решение суда?

Евген пишет:

Странно, но сейчас меня там не числится =0
Простили?

Скорее списали деньги со счёта Сбербанка ...
А приставы не с Ленобласти ...

СААБ 900 II купе 96 г.в. атмо. мкпп

12

Re: суд в тихаря провели - можно ли отменить решение суда?

так не было у меня стока денег в российских банках (может рублей 500 бы наскреблось)
с буржуйских вроде не пропадало

Короче, что-то странное.
Буду ждать, когда и как всплывёт

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997