Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

1

Тема: При движении слышен вой,

когда едешь на 3 передачи 40км\ч, и на 4 передачи от 60 до 70км\ч. Что может быть, трансмиссия или ещё что?

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

2

Re: При движении слышен вой,

шипы по асфальту ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

3

Re: При движении слышен вой,

Не исключено я их остатки повытаскивал, да и шумят они по другому.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

4

Re: При движении слышен вой,

Ставлю на подшипник ступицы....

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

5

Re: При движении слышен вой,

если подшипник, то обычно ззвук на одной и той же скорости появляется+ при поворотах должен усиливаться.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

6

Re: При движении слышен вой,

если не подшипник ,  то 1 проверь неравномерный износ резины , рукой по резине проведи
2 износ внутреннего шруса-если проподает тряска при наборе скорости

7

Re: При движении слышен вой,

может еще промежуточный подшипник помирать. из-за них много ступичных невинных меняно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

8

Re: При движении слышен вой,

Вой слышен только когда едешь на скорости, а на холостых не слышно. Промежуточный подшипник может так себя вести? И кстати, звук этот как будто из под капота доносится.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

9

Re: При движении слышен вой,

Так может и редуктор себя вести......Подними ты домкратом да проверь подшипники...Пусть кто то слушает а ты газуй..вопрос и снимется....

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

10

Re: При движении слышен вой,

А что есть промежуточный подшипник?

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

11

Re: При движении слышен вой,

На нем висит промвал ибо двигатель стоит поперечно один ШРУС длиннее другого и чтобы небыло шруза длинной в больше чем в полмашины ставится промвал с одной стороны он одевается на вал из недуктора второй вставляется в подшипник закрепленный на кронштейне справа, а уж в него шрус.

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

12

Re: При движении слышен вой,

понятно. хм интересно. Может моя МКПП и не такая уж и дохлая  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

13

Re: При движении слышен вой,

Загудел подшипник. Вроде по симптомам (на скорости ~~60, "пропеллерный" гул) похоже на ступичный. Поднял на домкратах, кручу колёса - слышу очень отчётливое равномерное "вжжжжжжж" из коробки! В районе дифа. Это нормально?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
А со стороны левой ступицы хаотичные "цык-цык" - довольно звонкие звуки. Это и есть перекаты в подшипнике?

saabov net

14

Re: При движении слышен вой,

А у мну так и подвывает, ни чего не изменилось с тех пор. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

15

Re: При движении слышен вой,

Green,  это наверное "пение" коробки. Оно негромкое, почти у всех старых машин присутствует.

saabov net

16

Re: При движении слышен вой,

Про дифф - мне отсель не слышно, насколько оно громко, но весьма вероятно, что по тому же ведомству, что и пение коробки, не особо хорошо, но и не так чтобы прям плохо. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А цокот я по тексту определить пока не готов. На мой взгляд на ступицу не похоже, но и альтернативных версий не вагон, хотя если, например, всё описанное при замене колодок всплыло, то может что банальное вроде цепляющихся за суппорт грузиков на колесе.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

17

Re: При движении слышен вой,

Дядя Фёдор,  я пытаюсь (пока своими силами) понять чо у меня гудит. Гудёж самолётно-винтовой, максимальной амплитуды на 62 кмч, но есть пик и между 40 и 50, на 80 кмч практически не слышно.  Поворот руля вправо немного уменьшает, поворот влево опять же немного усиливает звук. А вот на вывешенных колёсах не могу уловить дефект. Пока только какое-то цоканье на левой стороне слышал. Вроде как вангую на леву ступицу?

saabov net

18

Re: При движении слышен вой,

2Horvat_LV Я ставлю на подшипник  ступицы заднего колеса. И скорее всего задний правый. По опяту на хс70. Тоже считал что гудит перед, оказалось задний, и так же при повороте руля немного затихал гул.

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

19

Re: При движении слышен вой,

О как... А задние-то я и не крутил...

saabov net

20

Re: При движении слышен вой,

Раз гул пропадает при повороте руля, то скорее всего и крутить не надо будет, просто покачаешь колесо и поймешь. Там уже люфт есть.

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

21

Re: При движении слышен вой,

Покрутил и покачал задние колёса.  Правое заднее издаёт скрип и при вращении, и при качании... реально, как дверь скрипит... Это оно?

saabov net

22

Re: При движении слышен вой,

Сайленты то живые?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

23

Re: При движении слышен вой,

Сайленты меняны года полтора назад,может и устали уже, но скрип явно из-под тормозного барабана.  В общем, нада как-то выбраться к опытному механику, а то гадание получается... (

saabov net

24

Re: При движении слышен вой,

Оказался передний правый  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saabov net

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997