Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 5)

Страницы 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 117 ]

1

Тема: почему не радуют другие машины после сааба?

В последнее время ввиду того что мой "черный пес" в ремонте,приходится ездить на других авто.вот еду и само собой сравниваю со своей,и кажутся они все мне какими то китайскими погремушками.ездил на кашкае,киа спортаж,мондео3,лексус лс старый,мондео1,ниссан примера,мазда 323-6.и везде ситуация одинаковая!все скрипит,стучит,движок орет будто рядом на сидухе лежит.обшивки какие-то дубовые и мерзкие на ощупь.и это в машинах со средней стоймостью 350 тыщ.С содроганием думаю о том что рано или позно придется расстаться с моей машинкой((((и предется сесть на подобную жоповозку.ни к одной машине небыло такой привязанности как к саабу.а как вы относиьесь к своим саабам?

Saab 9000 90г.2.3 атмо седан.SAAB 9000 ОГ 87г.2.0 атмо хэтч.опель вектра 1.6 91г.шкода фелиция 1.3 96г.

2

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

По мне- так ничего лучше 99-го нет, разве что 900 ОГ. Что поделаешь- первая любовь.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

3

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

ветшишка,  полностью солидарен...  99 и 900 ОГ.. завораживают,

SAAB 99 COMBI COUPE. 78г.в. B20P01.4мккп.. SAAB 9000 CDS 2.3t..

4

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

я зимой езжу на 940 вольве. не сказала бы - что плохая машина. хорошая. приятная. и никаких внутренний противоречий не возникает, когда сажусь в неё.  единственное - ковыряться в ней лень. максимум на что меня хватает - лампочки поменять.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

5

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Os,   Я когда на Тойоте Прадо. в 120 кузове проехал тож нареканий не было ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 99 COMBI COUPE. 78г.в. B20P01.4мккп.. SAAB 9000 CDS 2.3t..

6

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Свои саабы никуда девать не хочу, но третьим автомобилем в семье будет фолькс мультивен ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

7

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Бразы, а давайте по-чесноку? Сколько стоили новые 99, 900, 9к, когда они новыми были? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Сколько людей могли себе позволить такую покупку?
Так почему же вы сравниваете машины, которые были доступны только богатеям, с машинами, которые сейчас может купить человек со средним доходом?
Ну вот реально:
бмв-5 - на мой взгляд по качеству отделки сравнима с саабами.
ягуар хф - по-лучше, правда стиль "не мой"
А вот после поездки на CTS-V (ет типа как Аэро у сааба) или Lincoln MKS в сааб как то и садиться то не хочется...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

8

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Ну по поводу достатка так я себе не могу позволить тот же кашкай.хотя цена сааба в 90е я думаю сопоставима с тем же кашкаем сейчас.

Saab 9000 90г.2.3 атмо седан.SAAB 9000 ОГ 87г.2.0 атмо хэтч.опель вектра 1.6 91г.шкода фелиция 1.3 96г.

9

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Мишанька, да нет, не думаю.. В смысле цена то может и да, но вот достатки - точно нет..  Как ни крути, на саабах в те времена ездили только реально состоятельные люди. А на какашкаях - все, кому не лень  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

10

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

И опять же.я на директорском кайене катался)))понравился)))ну так он и стоит как не плохая хата.смотря что с чем сравнивать.такие авто не каждый может себе позволить,кадилаки,прадо,мултивен....

Saab 9000 90г.2.3 атмо седан.SAAB 9000 ОГ 87г.2.0 атмо хэтч.опель вектра 1.6 91г.шкода фелиция 1.3 96г.

11

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

ну так я о чем и говорю - саабы то себе тоже не каждый мог позволить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Видел я этот ваш МКS тока пригнанный 2012 году... так вот, как по мне, так 9-5 НГ оно по салону сливает.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

13

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

И вообще речь о том что старый сааб легко может заткнуть современный автопром среднего уровня.вот

Saab 9000 90г.2.3 атмо седан.SAAB 9000 ОГ 87г.2.0 атмо хэтч.опель вектра 1.6 91г.шкода фелиция 1.3 96г.

14

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Мишанька, ты меня слышишь?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Старый сааб небыл представителем автопрома среднего уровня  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

15

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

А сейчас он чем является?

Saab 9000 90г.2.3 атмо седан.SAAB 9000 ОГ 87г.2.0 атмо хэтч.опель вектра 1.6 91г.шкода фелиция 1.3 96г.

16

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Михалыч, ну 9-5 НГ лично я отнес бы к лакшери.. Цена в 2 млн. как бы тонко намекает на это  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Но у него одна небольшая проблема - их не выпускают..
Да и вот еще про НГ. Один мой знакомец долго передергивал на 9-5 перед его выходом. Человек, кста, саабер со стажем. У него даже до сих пор остался 9к ойро. Но вот настал момент, когда вроде бы появилась возможность купить новый 9-5. Товарищ доплатил 200кр и взял кватропорте. И как ни крути, кватропорте интересней..

Добавлено: 10.02.13 15:02

Мишанька, ну ет мое имхо, не более..
99, 900ОГ, 9к ОГ и НГ - премиум сегмент (для своих годов, конечно же)
9-3 и 9-5 - средний
нью 9-5 - попытка вернуться в премиум
з.ы. на истину не претендую, есличо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

17

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

По роду работы год назад я обсидел вдоль и поперек кучу новых машин стоимостью от 500.000 до 3.000.000

Что могу сказать. После Сааба мне было неприятно(удобно, не приятно: всеобщее ощущение "кроилова" на моем окружении) сидеть в "ширпотребных машинах"; это те, что до 1.000.000: форды, мазды, шкоды, фольксы (искл - пассат b6) мерседесов у нас не было, не могу сказать ничего. Ауди понравились. А4 и А6 другие не смотрел.
Не нравятся все японцы, за исключением, пожалуй Хайлендера, даже TLC казался богатым, но несуразным. Все Хонды - пестрые как новогдняя елка и шумные. Аккорд вообще непонятная машина. Из себя ничего не представляет, но владельцу напрочь сносит крышу...

Да, меня можно упрекнуть в том, что ты сперва этот мульт заработай, но я оценивал безотносительно купить-не купить.

А, во, еще одна машина из которой выходить не хотелось вот совсем это Ниссан Теана, есть что-то в ней уютное внутри.
Очень понравилась XC70 12 года. Х5 и Х6 хорошие машины, но слишком "по ордунгу" все отлично и скучно. Но материалы отменные!
Дерево - шпон, как в 9000 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А не крашенная пластмасса. Кожа натуральная, а не эко-кожа или откровенный к.з.

П.с. какой-то поток сознания получился ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я езжу: Saab 9000 Aero'97 МКПП, линзованный bi-xenon. http://www.drive2.ru/cars/saab/9000/9000/prokoncyl/3/
до этого: Saab 9К CSE '92 2,3Т АКПП, до этого: Saab 9К CSE '92 2,3Т АКПП, до этого: Saab 9К CС' 87 2.0 пусто  МКПП

18

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Стас, ну за 2200 кватеропорте будет совсем не 2010-2011 года, а несколько старше, кмк...
а сравнивать классический СААП с современными авто как-то не алле... по тем самым причинам, что ты перечислил, нынешний премиум стоит гораздо больше тех 35-40 тыщ евро, что стоит 9к или 9-5ОГ

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

19

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Михалыч, ну он новую брал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile В смысле прошлого года, но новую.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

20

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

В Питере в 90-е Гема продавала 9к от 35 долларов за барабан (реально, даже без кожи) до 56 за айру с кучей допов (та же деревяшка в базовую комплектацию айры не входила). Думаю, Стас совершенно прав, тогда это действительно был премиум. Плюс, тогда ещё автомобилестроение не перешло на выпуск одноразовых одинаковых машин, автомобилей с ярко выраженной харизмой было предостаточно.

9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75

21

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

А что с заводом стало то в итоге?китайсы купили или нет?

Добавлено: 10.02.13 19:30

А еще хотелось бы пробег весной устроить... Скажем с юга на север,с окончанием где нить у залива.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Saab 9000 90г.2.3 атмо седан.SAAB 9000 ОГ 87г.2.0 атмо хэтч.опель вектра 1.6 91г.шкода фелиция 1.3 96г.

22

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Хочется-устраивай ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Я в принципе не против, чай доеду, запасная кассета есть, но зависит от времени и контингента ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

23

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Очень понравился пыж 607, по салону реально не хуже саабов, может в чем-то и лучше, особенно св.бежевая кожа, двойные стекла, оснащение очень неслабое. Давно уже облизываюсь на 3х литровый ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling, комфорт+динамика достойные, много места везде..  подвеска крепкая,недорогая. Автоматы правда все хают...   Но для себя альтернативу нашёл ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool  да, 2 батарейки на борту, одна строго для стартера ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

9000 Аеро 95г МКПП 9-3 Аеро 2001 АКП, был 900нг 2.0 мкпп 95г.

24

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

У меня у друга был 607, правда с 2,2. Очень приятная машина и душевная ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
И едет плавно и тихо внутри.

Я езжу: Saab 9000 Aero'97 МКПП, линзованный bi-xenon. http://www.drive2.ru/cars/saab/9000/9000/prokoncyl/3/
до этого: Saab 9К CSE '92 2,3Т АКПП, до этого: Saab 9К CSE '92 2,3Т АКПП, до этого: Saab 9К CС' 87 2.0 пусто  МКПП

25

Re: почему не радуют другие машины после сааба?

Вопрос топикстартера, как я понял, не в материальном, а в иррациональном. Не соотношение цена/качество/комфорт. А соотношение материальное/иррациональное, которое каждый выбирает на свой вкус.
Отдаю себе отчет, что нынешний Олдс в ГОРАЗДО лучшем состоянии всех моих Саабов, а про комплектацию я вообще молчу, но  с удовольствием пересел бы зимой на 99-900. Просто

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

Сообщений [ с 1 по 25 из 117 ]

Страницы 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997