Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 4)

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 85 ]

1

Тема: Не заводится....

Добрый вечер!
Начну из далека....
Завел я как то машину (сааб 9-5 2.0 МКПП, 99года), она поработала минут 10...и заглохла, с первой попытки не завелась, через 5 минут завелась.....после этого ещё пару раз было что на холостых глохла, но потом сразу заводилась....
В день последней парковки когда задом сдавал, раза 2 заглохла....заводилась сразу, но оборота с третьего-четвертого. На следующее утро не завелась. Махнул ДПКВ, свечи на всякий случай......что дальше более вероятно? бензонасос, кассета, дроссель? Бензонасос вообще сложно меняется? и сколько стоит?
Москва....

Skoda SuperB 2013

2

Re: Не заводится....

искать саабера, который есть запасная кассета ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

3

Re: Не заводится....

Уважаемые сааберы, есть кто нить, кто живёт поблизости и обладает желанием/возможностью помочь протестировать кассету?вроде бы в ближних дворах чей то темно синий 9-5 стоит...775 номер....не местный?

Skoda SuperB 2013

4

Re: Не заводится....

бензонасос от 9000 родходит а стоит где то 1500 - 2000 рублей!!! похоже на носос, у меня дак такие же признаки были!!! только когда шланги снимать будешь у насоса не поломай их а то они дороже насоса стоят, я дак раззарился на них!!!)))

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

5

Re: Не заводится....

лётчик а что у тебя такое интересное сделано с СААБом что на 40 л.с. больше стандарта???

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

6

Re: Не заводится....

ВАНА пишет:

только когда шланги снимать будешь у насоса не поломай их а то они дороже насоса стоят, я дак раззарился на них!!!)))

а его гемморно вообще снимать? ещё и бензином наверно весь пропахну?:(

машина из италии.....а там продавались вот такие вот зверушки....190л.с. с завода

Skoda SuperB 2013

7

Re: Не заводится....

Перед тем как трогать бензонасос послушай сначала его. Садишся, пристёгиваешся (это что бы пикание компьютера слушать не мешало) и включаешь зажигание. Бензонасос должен пожужжать немного и замолчать. Если ключ повернул, а насоса не слышно, тогда его предохранитель проверь. У меня недавно тоже насос подох. Находится он под задним сидением. ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО отстыковываешь две трубки с обратными клапанами от бензонасоса. Откручиваешь кольцо, проворачиваешь насос на 90 градусов по часовой стрелке и вынимаешь из бака. Само собой обложи тряпками все, освободившееся отверстие закрой ими же. Далее с насосом в руках едешь к барыгам и берёш ремкомплект, состоящий из: сам моторчик, тройник, трубки и хомутики. Обязательно нужно взять новое резиновое кольцо, стоящее между баком и бензонасосом. Старое уже разбухло от бензина и на даст смонтировать насос обратно. Если при снятии насоса ты все же сломаешь клапан на трубках, его (или оба ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) тоже надо приобрести. Едешь домой, садишся на кухню и прямо на столе припарируешь бензонасос. Там все понятно. Меняешь моторчик. Восстанавливаешь трубочки теми, что в ремкомплекте. Все. Резиновое кольцо в монтажную выемку бака, присовываешь обратно в бак бензонасос, совмещаешь метку на корпусе бензонасоса (сверху) и на бензобаке. Затягиваешь кольцо. Стыкуешь трубки с клапанами с насосом до щелчка. Что бы уплотнительные кольца на клапанах не закусило надо их сначала смазать. Когда я все это делал сломал клапан на обратке. В магазе был только клапан с прямой. Пришлось еще и с ним потрахаться. Делал из прямого обратный ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile:) Вроде работает. Итого затраты: ремкомплект бензонасоса - 3000 руб., клапан обратки - 50 рублей, время ремонта - 1 час плюс езда за запчастями  - 2 часа (пробки мать их), удовольствие от полученного результата - бесценно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile:)

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

8

Re: Не заводится....

Для справки: новый бензонасос на 9-5 стоит 12 000 рублей. Поэтому читаем выше  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

9

Re: Не заводится....

Огромное спасибо за подробное описание!
только на счет 12к рублей, помойму перебор...вот тут  http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 9&vin= скан стоит 3500. Или я чего то не понимаю?

Skoda SuperB 2013

10

Re: Не заводится....

дык оригинал наверное так и стоит тысяч 12...ИМХО

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

11

Re: Не заводится....

послушал сегодня бензонасос....гудит...и выключается...
Стартер крутит бойко но как будто в котлах нету бензина....т.е. обычно звук стартера очень переменчив, очень старается, когда надо смесь сжать....а тут как будто не смесь а чистый воздух. Кто может задержать бензин? мозги? (можно ли проверить идет сигнал на форунки?) регулятор давления? дроссель?ДПКВ(заменен)?кассета?

Skoda SuperB 2013

12

Re: Не заводится....

Лётчик пишет:

Стартер крутит бойко но как будто в котлах нету бензина....т.е. обычно звук стартера очень переменчив, очень старается, когда надо смесь сжать....а тут как будто не смесь а чистый воздух.

Вообще стартеру все равно, что сжимать, смесь или воздух, звук от этого не меняется точно.
А вот если у тебя стартер крутит слишком бодро, т.е. вообще без сопротивления, то это - очень плохой симтом. Возможно один из редких случаев обрыва цепи, или нечто из этой оперы.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

13

Re: Не заводится....

ЛЁТЧИК!!!!!! ВОЗРАДУЙСЯ!!!! у меня тоже самое было крутит и нифига!!!!! Кароче тащи машину на диагностику!!! у тебя скорее всего сломался датчик положения коленвала!!! копейки в лауре мне его продали за 2470руб это год назад!!! менять его 3 минуты!! находиться на номерной площадке там болт под звёздочку, открутишь вынешь вставишь новый и езжай хорошею дорогой!!!!! Полюбасу я 3 дня под капотом прожил искал в чём беда потом позвонил МММ он всё мне толково разъяснил!! рамку топливную можешь не смотреть в ней бенз полюбому будет но форсунки из за датчика не будут топливо в цилиндры пропускать!!!)) Шведы!!! Безопастность)))))Дерзай!))

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

14

Re: Не заводится....

ДПКВ это первое на что я грешил....и первым делом его и поменял, или думаешь бракованный попался?

Skoda SuperB 2013

15

Re: Не заводится....

А такое количество восклицательных знаков положительно влияет на стоимость и качество ремонта?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

16

Re: Не заводится....

Я вообще живу в такой глуши, чтобы купить датчик ДПКВ надо было ждать 3 недели и цена была 3750р. Проблему решил по другому, купил бошевский датчик ДПКВ от волги за 350р., и всё работает уже 1,5 года.

saab 9-5. 99г.в., 2.0t. 150л.

17

Re: Не заводится....

Дак да мне тоже сначала предложили от волги я за сомневался!!! в магазине запчастей сказали что привезут за 4400 с копейками и то не известно когда!!!! я накопил эту сумму и в тот момент как раз у меня братец поехал в питер на Т.О. на своём Жопеле))) вот он то мне его и притаранил за 2400!!! А насчёт бракованый я даже и не знаю впринципе все признаки то на него!!!!! А предохранители то все смотрел??? а то там много хитрых предохранителей каторые вообще не знаю зачем стоят но если их вынуть то как ни крути ммашина не заведёться!!)

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

18

Re: Не заводится....

предохранители смотрел....но надо будет на всякий случай ещё с пристрастием посмотреть:)

Skoda SuperB 2013

19

Re: Не заводится....

компрессию еще померяй... это так к слову об изменении скорости вращения стартера

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

20

Re: Не заводится....

а может просто продать тойоту?.....типа сааб обиделся и не заводится:(

Skoda SuperB 2013

21

Re: Не заводится....

так стартер точно стал быстрее крутиться?
Если нет, то у СААБа есть три стандартных прикола: кассета, насос и ДПКВ. Кассету обнюхать, если воняет горелой проводкой - то она. Насос тоже можно проверить, для этого отсоединить подающую магистраль от топливной рейки, шланг в бутылку от колы и подать "+" на предохранитель насоса, результат или его отсутствие будет в бутылке. ДПКВ на коленке не тестируется, тут тока ТЕХ-2.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

22

Re: Не заводится....

ДПКВ можно проверить с помощъю Граматного электрика и осцилографа-всё получилось ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

SAAB 9.5 NG AERO  XWD

23

Re: Не заводится....

читаем внимательно: речь идет от тестировании "на коленке".

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

24

Re: Не заводится....

а почему бы и нет....на работе думаю можно найти осцилографффф

Skoda SuperB 2013

25

Re: Не заводится....

А ДПКВ Волговский по разъему подойдет?Все-таки ежели работает не хуже то цена имеет значение. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

9-5 АКПП 2.3t  99г.в.

Сообщений [ с 1 по 25 из 85 ]

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997