Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: Тормозные диски

Господа, возникла необходимость замены задних дисков, думаю до кучи поменять все. Предлагают Brakemotive с керамическим покрытием $250 за все. СтОит брать? Кто-нибудь ставил их? Или есть лучшие варианты (цена/качество)?

Отредактировано: shag (11.03.09 11:59)

SAAB 9-5 SE 2.3 МКПП M98

2

Re: Тормозные диски

а чем оригинал то плох?

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

3

Re: Тормозные диски

да оригинал наверное не плох. Года три назад мне  В ОДНОМ СЕРВИСЕ поменяли передние за 10тысруб  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad теперь даже опасаюсь на них смотреть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А сколько комплект оригинальных стоит?
ЗЫ  по экзисту - те же $200... вопрос снимаю

Отредактировано: shag (11.03.09 17:22)

SAAB 9-5 SE 2.3 МКПП M98

4

Re: Тормозные диски

2400р за диск
2900 комплект колодок

инфа конец 2008 года

p.s. у меня 9-5 не Аеро

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

5

Re: Тормозные диски

Vitaliy ПИТЕР пишет:

2400р за диск
2900 комплект колодок

перёд -
700р Hans Pries - почти год - ОК
1000р Textar - пока лежат:)
Замена, понятно, бесплатно и с удовольствием   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

6

Re: Тормозные диски

я делаю и покупаю все сразу в сервисе, да бы потом не было: купили палево идите в магазин, а в магазе вам херово поставили...

если честно то сомневаюсь в качестве тормозного диска за 700р... я любитель поездить больше 120 и иногда приходится тормозить активно.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

7

Re: Тормозные диски

Оригинал диски перед 2400р, задние кееетай 1000р за шт.колодки все текстар-поставил оч. доволен!

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

8

Re: Тормозные диски

согласен с Виталием Питер... на станции переплата маленькая (ИМХО) а так потом есть кому что доказывать...

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

9

Re: Тормозные диски

Моё мнение из опытов эксплуатации:
Что касается резины и тормозов - лучше здесь не экономить, а ставить оригинал, включая передние колодки. Стрёмно себя чувствуешь когда тормоза до перегрева доходят..., а если обочины нет.. Последний раз у меня задний текстар стерся за 3 месяца (думаю какие-то "паленные" были). Если так часто менять то оригинал будет дешевле.
Раньше разные ставил диски - то одни синеют, другие ведут. С оригиналом лучше, и хватает их на долго. За время они окупятся, и колодки тоже.

9-5 М04 2.3t

10

Re: Тормозные диски

Чтото оригинал рулят... Ставил текстар на перед, стоят сейчас, но стерлись практически за 4 месяца и писчят, цучки, в сухую погоду....))) А про диски... Как то у меня одно заднее колесо опосля торможения с 230 по спидометру Очень так подымило.... Это вот что было? страшнож

9-5 М99 2.3lpt МКПП

11

Re: Тормозные диски

С новыми оригинальными дисками колодки Текстар сзади живут уже ок. 40ка тысяч и замена еще не светит... Спереди - уже 3й десяток тысяч пошел. Езжу немедленно, но машину не рву.

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

12

Re: Тормозные диски

Менял передние, все поставил оригинал (В оригинале колодки текстар, а диски не знаю где делают но маркировка ЖМ) без сомнений.
Результат: колодки дошли до половины тыс за 20, а диски чувствую придется менять вместе с колодками.
На зад сейчас купил колодки текстар и диски шведского отделения брембо, посмотрим.
На мою машину с завода шли тормоза АТЕ но сейчас продавци сами почему то от их продукции отговаривают!?

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

13

Re: Тормозные диски

Колодки ставлю Textar, задние иногда Ate когда нет Textar-а. Осенью для замены приобрел диски Ate и на зад и на перед (те которые без проточки по поверхности), ну и естественно комплекты колодок Textar. Передние уже поменял, пока полет нормальный ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Правда пришлось винт крепления на одной из сторон высверлить. Износ диска оценю чуть попозже. Задний комплект в ожидании тепла лежит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile - ну там солнце, весна, гараж, пиво ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Что понравилось - передние диски пришли уже окрашенными, посмотрим сколько продержатся не ржавея...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997