Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]

1

Тема: Как настроить адаптацию

По open seed amul и aadd - 0, я как понимаю нет адаптации по топливу. Как её, адаптацию, настроить? А то машина жрет безбожно. Подсосов воздуха нет, дроссель, касета исправные.

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

2

Re: Как настроить адаптацию

Лямбды то работают?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Как настроить адаптацию

Topa пишет:

Лямбды то работают?

ты сказал работают  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

4

Re: Как настроить адаптацию

А блин я вас всех по никам то не помню-)))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Как настроить адаптацию

Я у тебя во вторник был. Делать то чего, а то расход 20 - напрягает

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

6

Re: Как настроить адаптацию

Я вспомнил уже-) Не знаю я что делать с тобой-(( Хоть малейшее отклонение бы было на обогащение, а у тебя всё по нулям стоит. Вот вариантов несколько или мозги не регулируют смесь(что маловероятно), или возможно так сложилось что лямля врёт сразу с массметром(такого тоже не встречал), или чудная прошивка такая.
Короче жопа-(

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: Как настроить адаптацию

а может попробовать мозги взять другие (заведомо нормально рабочие) покататься с недельку посмотреть будет ли разница...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

8

Re: Как настроить адаптацию

если не проходит адаптация (на стоковой прошивке) это значит, что никогда не наступают условия адаптации.
что в свою очередь значит два варианта:
- трындят датчики
-ты или стоишь в пробке, или гоняешь. вообщем спокойно не ездишь.

9-5 Aero

9

Re: Как настроить адаптацию

BobbieZi пишет:

ты или стоишь в пробке, или гоняешь. вообщем спокойно не ездишь.

BobbieZi пишет:

условия адаптации

Хм, а это вообще реально на практике? В реальной жизни, вот так категорично?
Известны некие условия характеризующие первую или вторую ситуации? Дроссель закрыт, дроссель открыт на 80-100% или нечто подобное?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

10

Re: Как настроить адаптацию

Дядя Фёдор пишет:
BobbieZi пишет:

ты или стоишь в пробке, или гоняешь. вообщем спокойно не ездишь.

BobbieZi пишет:

условия адаптации

Хм, а это вообще реально на практике? В реальной жизни, вот так категорично?
Известны некие условия характеризующие первую или вторую ситуации? Дроссель закрыт, дроссель открыт на 80-100% или нечто подобное?

к примеру я два месяца ездил по принципу - или пробка или газ в пол. ни разу адаптация не прошла.

адаптация проходит в небольшой области низких нагрузок. это когда ты едва на газ давишь и едешь равномерно.
попробуй выехать на прямую дорогу и проехаться минут 15 с постоянной скоростью 80-100 км.ч на круизе. или на педалях, но только держа постоянно небольшой газ, не отпуская.

9-5 Aero

11

Re: Как настроить адаптацию

Аватар шибко знакомый, XDA ?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

12

Re: Как настроить адаптацию

В принципе, поледнее время торчу в пробках. Завтра попробую на КАД заехать и проехаться. А из-за этой адаптаци нулевой, расход может быть такой?

Добавлено: 09.12.12 00:29

Прошивка не сток, стоит турбина мицу и шита на 220 л.с.

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

13

Re: Как настроить адаптацию

Дядя Фёдор пишет:

Аватар шибко знакомый, XDA ?

он самый.

9-5 Aero

14

Re: Как настроить адаптацию

Покатался, появилась адаптация, всем огромное спасибо. Буду за расходом следить

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

15

Re: Как настроить адаптацию

XDA (BobbieZi) абсолютно согласен с тем что прежде чем ругать огромный расход по сиду нужно сначала по трассе обнулить комп и проехаться не быстро 80-110 в час на постоянном акселераторе,у меня показывает 7.5-8.5 считаю вполне нормальным расходом.
P.S. приятно видеть гуру,тоже узнал по аватару )))

самый оптимистичный саабер:-) 89258572758

16

Re: Как настроить адаптацию

Просмотрите кучу тем про большой расход, ни где про адаптацию не пишут, рекомендуют менять все, начиная со свечей до водителя. А ларчик просто открывается. Может в FAQ добавить?

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

17

Re: Как настроить адаптацию

Zebu жаловался не на расход по СИДу.
Адаптация и средний расход это совершенно разные вещи.
Я по автару узнал, но увидел лишь то, что обладатель аватара скрыл имя, под которым известен, вероятно чтоб не быть ослеплённым лучами славы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

18

Re: Как настроить адаптацию

Дядя Фёдор пишет:

Адаптация и средний расход это совершенно разные вещи.
Я по автару узнал, но увидел лишь то, что обладатель аватара скрыл имя, под которым известен, вероятно чтоб не быть ослеплённым лучами славы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.

удивительно, но если человека заставить ездить так, чтобы проходила адаптация, то расход сразу резко падает  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

XDA и BobbieZi  - это два моих основных ника. если меня не регистрируют под одним (часто по длине не проходит, короткий слишком) - в дело идёт второй ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 Aero

19

Re: Как настроить адаптацию

BobbieZi пишет:

удивительно, но

ничего удивительного, я сказал разные, они и есть разные. И я говорил про адаптацию, а не про режим езды, в котором она проходит. А вот режим езды, выше тобой описанный для прохождения адаптации, да, достаточно экономичен. Зависимость то есть. Если так, как ты сейчас рассуждаешь мысль строить, то можно сказать, что колодки тормозные дольше проживут, это будет правдой.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

20

Re: Как настроить адаптацию

а расскажите, пожалуйста, поподробнее про адаптацию. Та же фигня с расходом, Topa отклонений не нашёл. В целом, почти смирилась, но всё же)

Saab 9-5 2.3T AT 170 лс '01
Citroen BX 1.9 примерно 120 лс =) '87

21

Re: Как настроить адаптацию

Mbl111eLOVka пишет:

а расскажите, пожалуйста, поподробнее про адаптацию. Та же фигня с расходом, Topa отклонений не нашёл. В целом, почти смирилась, но всё же)

адаптация - штука, которая позволяет машине не останавливаться посреди дороги на маленькие суммы ремонта, а ездить до последнего, адаптируясь к поломкам и приезжая в сервис сразу помногу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))))
отличительная черта сааба, кстати....

9-5 Aero

22

Re: Как настроить адаптацию

Чёрт! Красиво сказал!-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

23

Re: Как настроить адаптацию

ещё одна черта - приедет, непременно, своим ходом...
с жалобами на "что-то гремит"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

9-5 Aero

24

Re: Как настроить адаптацию

Хм, а тупо клемму скидывать не пробовали, чтоб ту самую адаптацию обнулить? На кривой тюнинговой прошивке адаптация может портить всю малину.
Если по хорошему хочется разобраться надо ехать на стенд с широкополосной лямбдой и мерить реальную смесь, а не то, что там трионику кажется и через тех по телефону звонится ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

25

Re: Как настроить адаптацию

Ну с адаптацией расход упал до 15 ( зима, снег, пробки).
А где в Питере есть стенд с широкополосной лямбдой? И сколько это стоит? Не проще лямбду махнуть будет?

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997