Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 9 ]

1

Тема: Педаль тормоза до ограничителя

Сдавал вчера задом в гараж, излишне газанул и машина естесственно рванула на встречу задней стенке. Жму тормоз в пол, фух - остановился. Все хорошо, только педаль тормоза и вправду в пол вжата, до упора тобишь. Пробую стоя на месте нажать тормоз ... и снова педаль продавилась до упора. Давить приходится сильно, но разве это нормально? В быту тормозится нормально, тормозуху менял неделю назад. Все прокачено, уверен (сам делал). Комрады, вы на своих пепелацах пожете тормоз до упора вдавить или мне пора шланги менять, а то и главный тормозной?

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

2

Re: Педаль тормоза до ограничителя

проверить ГТЦ, проверить ЖИДКОСТЬ и может ТЕСНой занизить обороты ХХ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

900 80г. 2,0turbo
Прекрасней SAAB а Только Следующий SAAB!!!

3

Re: Педаль тормоза до ограничителя

Давить сильно приходится????   похоже что ВАКУУМный усилитель кончился!!!  нажми педаль и заведи... если педаль помягче станет....тогда не он.... а если не станет то скорее всего кончился... не любит он резких движений!

P.S. C тормозами шутки плохи, а без них - не смешны!

900ng! 2.0 atmo.  5manual. 98.  - продан. 9-5 97 г.в.  - утилизирован старым хозяином. мерседес 190  - ищется сааб.

4

Re: Педаль тормоза до ограничителя

скорее всего главный...

9-5, М99 АКПП 2,3

5

Re: Педаль тормоза до ограничителя

Попроси чтоб понажимали на педаль тормоза,и посмотри –-если из бачка ГТЦ идут пузырьки воздуха или педаль проваливается то ГТЦ 100% ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

6

Re: Педаль тормоза до ограничителя

А мне кажется весь косяк в том что ты сам менял тормозуху.В машинах с АБС при замене тормозухи надо какое то приспособление использовать для прокачки.Ты мануал покури в области прокачки тормозов.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

7

Re: Педаль тормоза до ограничителя

А разве есть разница в прокачке тормозов с ABS и без неё? Да нееет. Я замечал и раньше, до прокачки описанную проблему. При торможении педаль нормальная. Для остановки не приходится педаль сильно топтать. Тормозит тоже эффективно. Нужды вдавливать нет. Я ради интереса нажал её сильно сильно и она упёрлась в ограничитель. Но мы то знаем, что жидкость не сжимается. Лан, пойду сегодня в гараж разбираться, а то как тут писали выше "C тормозами шутки плохи, а без них - не смешны!" Отпишу потом. Спасибо за коменты ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

8

Re: Педаль тормоза до ограничителя

Sergogabadgo пишет:

А разве есть разница в прокачке тормозов с ABS и без неё? Да нееет.

На 9к точно есть. на 9-5 думаю тоже.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

9

Re: Педаль тормоза до ограничителя

Насчёт несжимаемой жидкости.Если появилось ощущение что она стала сжиматься,значит один тормозной шланг начал разрушаться и на нём при нажатии педали тормоза надувается пузырь.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997