Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 3 из 33)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 33 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 51 по 75 из 808 ]

51

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

как бывший владелец седана скажу

Simon пишет:

- поворотники белые у меня желтые (те что между аркой крыла и дверью)

скорее всего заменили, потому что с белыми передними поворотниками смотрится кошернее

Simon пишет:

- нет шильдика турбо на решетке радиатора

на этом году уже не было (могу и ошибаться)

Simon пишет:

ресниц на фарах

имеется ввиду уплотнители под фарами? это мелочь-копейки на разборе или в подарок

Simon пишет:

колпаков на дисках

тоже мелочь, кстати легко могли стырить

Simon пишет:

нет 2 закрывающих декоративных полосок между задним крылом и крышей

по 100 рублей на разборе

Simon пишет:

еще нет верхнего стопака

ещё 200

Simon пишет:

у глушителя похоже отсутствует задняя банка

не факт, могли просто криво приварить трубу (опять же у меня было, когда покупал)

Simon пишет:

кривой низ заднего бампера с отсутствующей декоративной линией

кривой - согласен, а без передних и задних планок половина саабов ездит, отрываются они.

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

52

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

ДОКЛ пишет:

Про пятнадцатилетние машины я абсолютно уверен - битые и крашеные ВСЕ. Вопрос - насколько. Поверьте, я очень далек от наивности в этом вопросе.
В любом случае, друзья, спасибо всем! Буду в первую очередь звонить по седану, наверное. Если еще кто че скажет - буду рад дискуссии.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Не всегда так. Если что,могу показать авто 99 г/в (Volvo V70) с живым кузовом и НИ ОДНОЙ панели не крашены. У мастера в Обухове глаза на лоб повылазили и он дотошно прибором ВСЕ панели проверил ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smileИ так бывает. Согласен,что это исключение... тем не менее это факт.
Зы. А машина уже практически два года как снята с учёта  и стоит в гараже. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2Типа продаётся ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 аг,сама собой и без объяв. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

53

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Итак, по светло-зеленому ( http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36474662-5fb9c.html ) позвонил. По двиглу, коробасу и подвеске она в идеале (ага. Плавали, знаем.   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ), а вот по кузовщине трабла - пороги гнилые, когда домкратить стал - пол выгнулся, сам признался. Не рассматривать дальше этот вариант, да?

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

54

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Так а чо? Ты ж сам не веришь, что там пихло-короб-ходовка в идеале, да? С кузовом ясно.... И зачем он тебе?

Инсайдер, +9000 в целом ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Стопак ток подороже чуть, имха, но пох.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

55

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Ну просто хочу понять - может вы скажите, что за такую сумму гнилье по низу - это норма и легко варится потом. Я-ж не знаю специфики пока.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

По седану пока не дозвонился.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

56

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

ДОКЛ пишет:

прошу воздержаться от лирики типа "уж лучше подкопи и возьми вариант тысяч за 200-250". Бюджет - строго 120.

saabfan пишет:

Хотя я не верю в хороший 9000 за <100

хм?

ДОКЛ пишет:

такую сумму гнилье по низу - это норма

ну как сказать, вероятность велика

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

57

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

А пороги как осматривать у 9000 - снизу? Или пластиковая накладка снимается легко? Еще, как понял - рамка лобового стекла, сварной шов багажника, задние арки, стаканы - в остальном особо секретных мест нет вроде?

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

58

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Снизу. Там есть поддомкратники. Если они гнуто-плющенные то нах. Рамка лобового - отгибаешь резинку и смотришь. Если дырявая - нах. В багажнике чтоб дырок небыло) Самое главное кузов.

9-5 2,0 АКПП 99

59

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

по поводу седана в посте 45 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36247406-bad2.html
очень запотелые окна - вполне возможно течет радиатор печки в салон, авто видимо как такси используют (поэтому пробег кажется особо нереальным), ибо на багажнике кажись крепление антенны стоит, имхо поэтому гаражное хранение не прокатывает, еще на одной из фоток справа сзади под задним бампером кажись крышка для заправки газа. если так, то при установке газа на турбо могли накосячить, что очень опасно..
еще мне кажется, что попа у него просевшая в сравнении с передними колесами..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

60

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Дядя Фёдор пишет:

хм?

Да, не верю:) В самоходный хороший кузов верю, а в машину нет:)

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

61

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Итак, господа, заседание продолжается!   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile По салонному темному хэтчу - дохлое сцепление. И фраза "ну, до сервиса доедете...", подразумевает что за ней можно смело приезжать на эвакуаторе. Отметаем.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

По седану никак дозвониться не могу... Что стекла потелые - фигня, мелочи жизни. Что просевший - не заметил, если честно... По ГБО и антене не скажу ничего - нужно узнавать. А вот что переднее правое крыло не в тон - только мне кажется?..
–-
Товарищи, кому не лень - подключаемся, помогаем!  ))))) До 120, Москва и область, на ручке, не меньше 170 осликов. Мож кто че толкового еще найдет.   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

62

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

villi579 пишет:

по поводу седана в посте 45 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36247406-bad2.html
очень запотелые окна - вполне возможно течет радиатор печки в салон, авто видимо как такси используют (поэтому пробег кажется особо нереальным), ибо на багажнике кажись крепление антенны стоит, имхо поэтому гаражное хранение не прокатывает

просто машина узнала что такое мойка (фото на задворках мойки, скорее всего сразу и фотографировал)
три антенны у "колхозников" вполне себе в почете ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile как и скотч от обьявления о продаже авто на заднем стекле.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

63

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

и ещё что то грузиков на дисках не мало,видимо резина б/у на продажу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
с другой стороны не дорого и можно подвинуть в цене.. По фото хрен вылечишь... смотреть нужно в живую.
Много роаз уже по фото всё ОК,а как приедешь и глянешь воочию-да ну нах тукую самобеглую колесницу. ИМХО

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

64

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

ДОКЛ пишет:

По салонному темному хэтчу - дохлое сцепление.

Что там ЕЩЁ плохо, только сцепа?

ДОКЛ пишет:

Отметаем.

только за это?
То есть запотевшая изнутри машина не смущает вообще (там Серега то мож и прав, и эт из за мойки), а дохлое сцепление всё, вилы????
Эт самая живая по фото из этих трех машин и ты не хочешь на неё смотреть? Да даж если там мотора вовсе нет, при том кузове что на фото...
Сань, да, я ж не спорю с тобой..

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

65

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Дядя Федор, ну мож ты и прав конечно... Просто я еще про ржавчину спросил, он сказал что низ дверей ржавый, больше ниче по кузову сказать не смог (а точнее, конечно, не захотел - кому нужны дотошные покупатели). Может и съезжу на выхах, гляну, если не купят. На буднях не вырваться.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

66

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Тут главное не торопиться.
Я свой первый СААБ искал полтора месяца. Сразу видел,что ходовка "тамам",в смысле-кирдык.+замена пружин.
Дрыгатель 2.0 кушал так,шо писец.... 19л/100 км..Через месяц же машинка кушала 11,5 по городу и 7-7,5 по трассе(и я не экономил).Кузов был практически отличный(немного сколов присутствовало),без ржавчины...затраты были только на з/части,а делал всё сам,в том числе и промывал форсунки.А машинка была 88года выпуска ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue.Когда продал-жалел страшно...

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

67

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Да, главное горячку не пороть как это бывает, когда чего-то очень хочешь.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Но с другой стороны я тоже понимаю, что за сто с хвостиком тысяч кузов без ржавчины вообще найти практически нет шансов. Т.ч., тут нужно нащупать, как говорится, золотую середину - и утиль не взять, и пусть немного усталый, но не дырявый кузов не упустить при случае.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 16.01.13 19:22

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35815516-71359.html

Пообщался с хозяином (точнее, с братом хозяина). Сгнили передние крылья - поставили новые (с разбора), после чего облили всю машину. Двигло живое, ходовка также без явной агонии, электрика в порядке - ее успели починить. Дело в том, что по его словам, брат взял этого Сааба под восстановление, как и я. Что-то успел подлечить, но потом у него крякнул коробас и запал что-либо делать пропал.  )))

Коробке хана - и он прямым текстом не стесняясь это сказал. Симптомы - все передачи без проблем втыкаются, машина худо бедно ездит, НО. Ездит она очень хреново.  )))))  По словам автора объявы, такое ощущение, что сорвало какую-то шестерню, и она оставшимися зубами то цепляет, то снова проскальзывает - при этом издаются загробные звуки-хрусты и происходит дергание. Такая пьянка идет независимо от воткнутой передачи. Шрусы проверяли - не они. Явно коробас.

Кто что скажет?.. По деньгам, трудозатратам, сложности самостоятельного ремонта и вообще, стоит ли овчинка выделки.

P.S.:Гипотетически, поверим автору на слово и допустим, что кузов и все остальное в адеквате.


Добавлено: 16.01.13 19:26

Да, и еще. Когда началась вся эта история с коробкой, туда полезли. Выяснили, что там масла ващпе не было.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Залили. Но было поздно.  )))))

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

68

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

ДОКЛ пишет:

Кто что скажет?..
P.S.:Гипотетически, поверим автору на слово и допустим, что кузов и все остальное в адеквате.

киздешь унд агитка)
на "машину облить" хватило, а 10-20 тык на коробку б/у -нет?! Поставил коробку и цена в объяве уже к двухстам ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
вполне возможно, что и в в принципе это- ассорти, и аэрой это никогда не было(
мой тебе совет, договорись с кем нибудь из сааперов) что бы показали, на что в принципе 9К похожЬ)

PS под восстановление берут те, кто понимает и умеет, и цена скорее всего будет выше, чем средняя по рынку. Все остальное "тяп-ляп-на продажу"

Отредактировано: Sergey323F (16.01.13 21:03)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

69

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Серёга, ты забыл ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ДОКЛ пишет:

с братом хозяина

это вообще потрясающий меня манёвр, хотя ещё более потрясающий када жена-дочь-подруга хозяина. При чем не важно правда это или нет....


ДОКЛ пишет:

По словам

Езди и смотри, пяток посмотришь, уже таааак много опыта поимеешь, своего, а не нашего.

ДОКЛ пишет:

По деньгам

онифигасе задачи, камрад  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

ДОКЛ пишет:

Гипотетически, поверим

а зачем? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

70

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Ребят, да я прекрасно понимаю, что нужно ездить. И я буду ездить.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Просто живя в подмосковном Зажопинске, и работая тут же, в Москву по вечерам мотаться даже по Саабу в день - проклянешь все на свете. Конечно я в выходные постараюсь объехать хотя бы машины три, если таковые наберутся. Вопрос в другом - стоит ли В ПРИНЦИПЕ тратить время на осмотр каких-либо экземпляров. Потому и мучаю вас тут своими глупыми вопросами.

Вот с этой коробкой, например... Разумеется, я не прошу сказать мне - справлюсь ли я ее сам перебрать, или нет... Или, сколько мне это выйдет с с точностью до 100р. и сколько часов и минут я на это потрачу... И понравится ли мне это вообще.  ))) Конечно нет.

Просто одно дело, если вы скажите: "Ты знаешь, коробас на 9000 найти не проблема вообще, с разбора можно найти тысяч за 15 (плюс-минус пять тысяч), поставишь сам, или в сервисе за пятак в среднем. Главное, чтоб кузов был жив, коробка - не проблема!"

И совсем другое: "Шли лесом сразу, дохлая коробка - это огромный геморрой! Оригинал не найти, с разбора - лотерея. Зачастую тянет за собой дифференциал и сцепление - оно того не стоит, короче. Забудь."

Совсем разные у меня взгляды получатся на эту проблему, не правда ли?..

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

71

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

15-30 короб, они есть, за 30 будет озвучено больше гарантий, качество случайно, но за 30 легче вернуть и быстрее купить.
Хорошо перебрать, минимум не меньше 30, имха, хотя имха больше.

ДОКЛ пишет:

поставишь сам, или в сервисе за пятак в среднем

типа того

ДОКЛ пишет:

Главное, чтоб кузов был жив

эт говорили уже, только вот это вообще лакомый пирог, да занедорого, а ещё и года свежего, да ещё, и ещё....
Я, лично я, дай мне живой кузов и я соберу 9000 ездящий просто с того, что лежит "про запас" дома да в гараже. Утрирую немного, именно немного, не суть чего не хватит, хотя мне примерно ясно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile но тем не менее... А я такой не один...

Добавлено: 16.01.13 21:44

ДОКЛ пишет:

Оригинал не найти, с разбора - лотерея

Хм, прости, с разбора будет оригинал....
Или ты про новый короб, так их неориговых и нема, а ориговые... глянь ценник... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

72

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

ИМХО. Такому аппарату отказать ибо Серж323 прав на все 200%

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

73

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Привет всем!
Нужна вторая машина, поэтому ищу себе 9000ника. бюджет 200к, не больше, и не хочется брать непосредственно за 200к, хотел бы к примеру взять за 150к и первым месяцом вложить во всплывшие косяки остальные 50к, т.к. по-любому надо будет вложиться.
У нас в Питере сначала ничего не было достойного и я уже планировал ехать смотреть в Москву на следующих выходных, т.к. свой нынешний взял там и очень доволен. Но всплыл тут один недавно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36176920-10b45.html съездил посмотрел:
По кузову проблем по больным местам вроде как и нет(смотрел в темное время суток). из недостатков - треснута юбка, трещина на лобовом(мешает обзору), сопливит сальник КВ который со стороны коробки, может и прокладка какая-нить сопливит, т.к. КПП сверху была в масле... педаль сцепления имеет очень короткий ход и "утыкается в пол и где-то там переключает передачи"(говорит, мол, специально опущена)... но я думаю надо менять главный. ну и еще подшипнику компрессора трындец.
Из субъективных недостатков, которые бы я хотел устранить - Двери посильнее надо хлопнуть, чтобы закрылись, водительская, например, вообще бьется об крючок сильно, как-будто провисла.  Салон вроде как ухожен, но все что под дерево было, все перекрашено в некрасивый черный, который на дверях уже потрескался. Сиденья аерушные, более-менее состояния, покрайней мере без дыр. Также, стоят часы вместо компьютера.
Также, стоит отметить, что это не АЭРО, а простые гарретовские 200лс.
Ну и еще напрягает, что это 94г... а хотел бы я любой, начиная с 95го.

Хотя владелец адекватный, заводили машину холодную, гидрики секунд 5-10 постучали и затихли, на непрофессиональный слух вроде все ок. приглашает в сервис.

Владеет он только с мая, сам он, как я понял, делал только подвеску,(причем спереди поставил стойки для версии с АКПП, морда поднялась и пришлось поставить проставки на задних стойках, делал это он специально, чотб повыше) все остальное, что описано в объяве, делал предыдущий владелец, якобы "фанат сааба", может кто знает чья машина?

в целом, главный критерий у меня это кузов, мне приглянулся вариант, но я хотел бы снизить цену. у кого какие комменты будут по вышеизложенному?
а еще, что можно в + отнести - это линзы, а то заколебался "без света" ездить )


П.С. подскажите, когда джеки мигает 2 раза - Датчик давления, всасываемый воздух,  куда смотреть, сколько стоит? и почему на езде это никак не отражается?

Отредактировано: Ego (17.01.13 00:21)

Летаем на 9-5 АКПП 05г 220лс.
Ранее  9k юбилейном МКПП TD04, 98г, до этого 9к В234t  93г. 250?л.с. до этого 9k b234 91г. хэтч пусто широко

74

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Zotik, ты разделом ошибся явно. Тебе в "объявления".

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

75

Re: Мониторинг 9к на АВТО.ру

Ego пишет:

сопливит сальник КВ который со стороны коробки, может и прокладка какая-нить сопливит, т.к. КПП сверху была в масле...

Если короб мокрый сверху, то я не думаю, что эт сальник колена

Ego пишет:

педаль сцепления имеет очень короткий ход и "утыкается в пол и где-то там переключает передачи"(говорит, мол, специально опущена)... но я думаю надо менять главный.

Не говорит каким образом? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Врёт.
И/или педальный узел и/или сцепление.

Ego пишет:

Двери посильнее надо хлопнуть, ... водительская, ...., как-будто провисла.

Всяко быть может, это регулируемо. Почему так-от ДТП до меняной и неотрегулированой двери.
Дерево крашеное-мне не нравится, но это не принципиально, имхо.
Часы-да и ладно, поменяй коль охота, хотя для аэры не свойственно, но мож там и был комп раньше, но сдох, меняется то просто.
Тот факт, что она не Аера полноценная-да и ладно, не страшно.
Год да, лучше бы от 95, а она М94 или М95?

Ego пишет:

гидрики секунд 5-10 постучали и затихли

Вообще, конечно, с этим ещё ездить и ездить, но для мотора которому 50 тык после капиталки-плохо имха. Что именно называют капиталкой?
Пружины от авты с автоматом, проставки, ничего плохого, исправные и хорошо.
Чья-не знаю.
Фанаты многие, на зарплату это, к сож, не влияет.

Датчик-мапсенсор, на переборке у верхней опоры, недорого.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

Сообщений [ с 51 по 75 из 808 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 33 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997