Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 76 по 100 из 112 ]

76

Re: Вопрос по дискам

А никто не говорил о современности оригинальных, не надо... Ты покажи диски-то. Хотя бы фото дизайна из сети, которые у тебя стоят.

Ещё у современных отличных неориговых есть забавная фича - у них нет отверстия под направляйку, и ставить их намного геморнее)

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

77

Re: Вопрос по дискам

saabfan пишет:

А никто не говорил о современности оригинальных, не надо...

А никто и не говорил о конкретно моих дисках и о их современности! Так что тоже не надо  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saabfan пишет:

Ты покажи диски-то. Хотя бы фото дизайна из сети, которые у тебя стоят.

Они настолько редки и узнаваемы, что это всё равно что выложить фото машины. В городе на 9000 уверен, что только у меня они, поэтому и не хочу конкретизировать. В и-нете на саабах тоже больше ни у кого таких не видел. Вообще кстати я больше ни на одной машине в реальной жизни этих дисков не встречал, только в и-нете на других марках машин - очень редкие они.

saabfan пишет:

Ещё у современных отличных неориговых есть забавная фича - у них нет отверстия под направляйку, и ставить их намного геморнее)

Центрующий штырёк ты имеешь ввиду? Да, отверстия нет как на штатных, но центральное отверстие диска штатное без переходников, поэтому нет особых проблем при установке - прижал, прокрутил немного чтобы дырки совпали и всё. Я вообще их каждый день не снимаю  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 9000 B234L

78

Re: Вопрос по дискам

Не хочешь показывать, нечего и обсуждать.
Про одевание без направляшки - неудобней сильно, тут уж точно вот не надо.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

79

Re: Вопрос по дискам

saabfan пишет:

Не хочешь показывать, нечего и обсуждать.

Я свои и не обсуждал вообще!
Ну в целом по дизайну такого вот типа, но у моих есть ряд индивидуальных нюансов по сравнению с этими:
https://i.s-pic.ru/s_5ad617fc5ddcd.jpg

Про одевание без направляшки - неудобней сильно, тут уж точно вот не надо.

Ну это уж точно проблемой может быть только для тех кто каждый день колёса снимает. Для меня этот момент вот реально вообще никакой роли не играет при выборе.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Saab 9000 B234L

80

Re: Вопрос по дискам

Хм...
И чем они лучше родных? Такими дисками завален весь фарпост...

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

81

Re: Вопрос по дискам

saabfan пишет:

Хм...
И чем они лучше родных? Такими дисками завален весь фарпост...

Вообще сравнивать невозможно с родными по моему визуальное восприятие. Родные вон если BBS даже выглядят по покраске, как будто бабушка на кладбище красила ограду серебрянкой и заодно диски покрасила. Ну технологии ВСЕГО совершенно на другом уровне на "современных" дисках. В принципе спор наверно бессмысленен если ты правда считаешь, что особой разницы с родными нет.
Что такое фарпост?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat
Для прямого визуального сравнения "красот" выложу рядом примерно в одном размере фото с теми, что у меня были:
https://i.s-pic.ru/s_5ad626e8e4ce4.jpg
https://i.s-pic.ru/s_5ad6278aef9f5.jpg

Отредактировано: Gran (17.04.18 19:59)

Saab 9000 B234L

82

Re: Вопрос по дискам

Я как-то так сейчас представляю машину товарища Грана:
https://a.d-cd.net/bd1b2e8s-960.jpg
Иначе не знаю чего ещё можно стыдиться в показе фоток)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

83

Re: Вопрос по дискам

Не смог не вклинится
по моему мнению, СААБ одна из тех классических машин, которая не требует визуального улучшайзинга, да и его то нет
шведские дизайнеры каким то образом все предусмотрели, в том числе и диски.
и ставить что то не родной, у меня лично рука не подымается. даже вентиляторы - и те смотрятся, и очень практичны и неубиваемы, даже наши дороги их как то обходят стороной)))
а про аэро я вообще молчу. были б они кастрюльками - кто бы за ними гонялся по всей России?!
и вообще - на вкус и цвет.... все фломастеры разные!!

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

84

Re: Вопрос по дискам

SAPRO пишет:

Я как-то так сейчас представляю машину товарища Грана:
Иначе не знаю чего ещё можно стыдиться в показе фоток)

Sapro, нее, це не сааб.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing Нормальная кстати прэорэ, низкая только слишком и цвет неправильный.
Те причины, по которым я не хочу выкладывать фото моей машины к стыду уж точно не имеют отношения. За машину, поверь, вообще не стыдно. Посчитаю нужным - выложу.

Добавлено: 18.04.18 15:05

Игорь_Б пишет:

даже вентиляторы - и те смотрятся,

Зря они (дизайнеры) на них всё-таки небольшие дырки внутрь сделали! Нужно было вообще цельными их сделать как колпак колёсный на ваз 2101 и отливать так проще было бы их опять же. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Saab 9000 B234L

85

Re: Вопрос по дискам

я открою небольшую тайну - отверстия имеют свое предназначение, ибо даже диск имеет направление вращения!!

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

86

Re: Вопрос по дискам

Да я вообще как бэ в курсе, раз они у меня были несколько лет...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
Это вообще юмор такой был по поводу их дизайна в целом...

Saab 9000 B234L

87

Re: Вопрос по дискам

Gran, тотальное непонимание модернизации оптики - тоже юмор?

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

88

Re: Вопрос по дискам

Nachas пишет:

Gran, тотальное непонимание модернизации оптики - тоже юмор?

Нет, отнюдь. Но обсуждать эти гаражные эксперименты со спиленными на коленке рассеивателями и светящими неизвестно куда линзами даже смысла не вижу. Обсуждать это всерьёз можно только после того как готовая фара пройдёт одобрение как световой прибор в соответствующих гос-органах. До этого момента это игрушка владельца, лупящая по глазам встречным водителям.
И кстати лишение прав (на год по моему) которое сейчас действует за такие переделки поддерживаю полностью!

Saab 9000 B234L

89

Re: Вопрос по дискам

../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

90

Re: Вопрос по дискам

Gran, Я лично ехал ночью из Петрозаводска с такими самодельными линзами по Коле. И очень много раз этот сааб ехал за мной сзади. Ничего не слепит вообще. Потому что нормальные линзы и автор понимает что он делает. Никто ни разу не моргнул, всё видно отлично. Хорошо, что ты не в ГАИ работаешь. Поддерживатель ты наш.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

91

Re: Вопрос по дискам

saabfan, на моей машине, вышеупомянутый автор, соотв, я, чтоб вопросов не было. А то ты вежливо не называл имён.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

92

Re: Вопрос по дискам

Диски колхозные ослепляют сильнее, чем нормальные правильные линзы вобщем.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

93

Re: Вопрос по дискам

хрень какая-то. я запросила фото как раз чтобы конкретизировать дискуссию. а не вот это всё.
так-то я на заборе тоже могу нарисовать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

94

Re: Вопрос по дискам

Os, Да забей) Я после фразы что BBS заводские покрашены как бабушка красила оградку понял что тут ленсо головного мозга)

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

95

Re: Вопрос по дискам

saabfan пишет:

Никто ни разу не моргнул

Да, это весомый аргумент...
А чему удивляться... В России по другому нельзя с нашими людьми - только лишение прав, смертная казнь
и т д иначе не понимают. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Человек как я понял спросил моё мнение по этому вопросу - я ответил.

Os пишет:

я запросила фото как раз чтобы конкретизировать дискуссию.

Манипулируете в английском стиле?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Было сказано: что есть полно красивых дисков лучше штатных на любой вкус и предоставлены варианты. Далее собственно было предоставлено и фото моих (за минимальными отличиями) дисков по отдельной настойчивой просьбе.
Все остальные запросы отклонены  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Os пишет:

чтобы конкретизировать дискуссию

Будете конкретизировать?

saabfan пишет:

Я после фразы что BBS заводские покрашены как бабушка красила оградку понял что тут ленсо головного мозга)

Ты правда не видишь разницы по внешнему виду этих древних BBS и дисков на фото над ними (не моих)? Не видишь разницу в цвете (эти bbs на этом фото выглядят именно как облитые серебрянкой) разницу в блеске, в том, что на старье рисунок (верхняя поверхность) на одном уровне выполнен, а на новых он работает по глубине, что на старье все грани элементов скруглённые из-за устаревших технологий отливки, а на новых грани обработаны под углами и рисунок за счёт этого получает контрастность с внутренней частью диска, а у старья контрастности нет вообще - всё серебряное. Ничего этого ты правда не видишь или просто ради спора уже на принцип?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

saabfan пишет:

понял что тут ленсо головного мозга)

Когда человек переходит на оскорбления это говорит о том, что у него нет никаких реальных аргументов...

Saab 9000 B234L

96

Re: Вопрос по дискам

Gran, как и относительно чего, по Вашему мнению, происходит юстировка источников света? Вопрос касается автомобильной фары SAAB 9000 1993 года.

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

97

Re: Вопрос по дискам

Gran, Как-то раз я купил новые оригинальные диски в картонных коробках. Выкрашены они были отличнейше. Они блестели, был даже некий, отдалённо напоминающий ксералик, эффект. На солнце они переливались. При этом покрытие было порошковое и стойкое к механическим воздействиям. Эстетическое удовольствие короче они приносили немалое. Поэтому абсолютно непонятны твои предположения о качестве покраски оригинальных колёс. Да, иммено предположения, потому что судя по тому что ты пишешь, ты видел только ушатанные колёса с помутневшим отпескоструенным лаком. Я бы взглянул что будет с краской неоригинальных дисков хотя бы лет через 10.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

98

Re: Вопрос по дискам

Плюс Саабфану!выложите фотки этих лен,лет,этак через 25,тогда и посмотрим.я вот надраил свои 28 летние,не дюймовые роналы,что на докуя спиц,я рад,как моя доча,при виде новой игрушке,готов пищать от восторга.а вы,лены-лены.а неподрессореные массы мерили?боюсь ответить,что вас они не интересуют.напялить можно,что угодно,главное,чтоб,было модно.

9000i 90 В202,уже не DI,450000 mileage/ 9000Aero 94 B234R by Garrett/900i 3d 90 B201/9-3 98 B204/IZH Jupiter 73/
9000CD turbo 88\MB 124 cabrio 96/900 4d 86 B201 -aka- Murmansk

99

Re: Вопрос по дискам

Gran пишет:

Будете конкретизировать?

тут нечего конкретизировать, об абстрактных блестящих, как китайское изделие, дискутировать не вижу никакого смысла.
Да и выше уже вполне однозначно было озвучено мнение общественности, с ними я, в общем, согласна.

по-моему - ориг - вполне себе отличный вариант.
https://pp.userapi.com/c307403/v307403175/9f8b/wDj_fhEnhI4.jpg
и да, это мои колёса на моей машине.
а аргументы, что своё выложить не могу - это так себе аргументы.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

100

Re: Вопрос по дискам

Os, ваш пример наверно наиболее удобоваримый из штатных, хотя я такие вживую за 10лет
не уверен, что вообще видел хоть раз (можно сделать вывод о их "распространённости"), а вот
"вентиляторы" и аеро/аероподобные на каждой второй машине.
Но даже этот ваш пример, даже свежеокрашенный, кричит о своём возрасте 25+...
(всё, что я выше писал про игру рисунка в глубину, про углы поверхностей, про контрастность рисунка...)
Ну давайте быть объективными куда ведь интереснее и технологичнее варианты:
https://i.s-pic.ru/s_5addfe38db1f8.jpg
https://i.s-pic.ru/s_5addfe4f13ea3.jpg
https://i.s-pic.ru/s_5addfe745e3f3.jpg
https://i.s-pic.ru/s_5addfe8771c6b.jpg
https://i.s-pic.ru/s_5addfe9a3ddf2.jpg
https://i.s-pic.ru/s_5addfea85efca.jpg

Saab 9000 B234L

Сообщений [ с 76 по 100 из 112 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997