Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 43 ]

1

Тема: Посоветуйте хорошую химчистку!

Собираюсь к весне почистить салончик любимой Айры, хочу приехать в проверенное место, где отлично делают комплексную чистку салона и багажника. Бюджет на это дело выделяю где-то 10к, плюс-минус.
На самом деле, салон моего саабчика совсем не грязный (в машине ни разу не курили, не гадили и т.п.), но я хочу обновить обивочку. Территориально желательно СВАО, САО.

Отредактировано: svp (05.03.09 23:03)

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

2

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

(недоумевает) неужели никто из сааберов не чистит салоны своих самолётов? Я даже старенький 9к возил раз в год на мойку, где мне делали химчистку. Сейчас та мойка сменила персонал и я перестал туда ездить...

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

3

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

Сааберы иканомные, они химчистку в гараже с пылесосом выполняют...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Посоветовать по делу нечего.

Отредактировано: Дядя Фёдор (07.03.09 14:29)

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

4

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

могу посоветовать, но она в Юбутова  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

А я сам всё чищу... К тому же ковер например лучше снять, промыть большим количеством воды и моющих средств - и он будет как новый, никакая химчистка не сравнится, к тому же на той же химчистке могут под ковер воды налить, потом там всё заржавеет... Велюр обивочный очищал дрянью под названием Turtle Wax - какая-то пенная фигня для чистки салона, в зеленом баллончике. Потолок ей кстати тоже неплохо очищается... Пару-тройку дней обычно на это убивается, зато расходов - рублей 500-700.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

6

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

дада, я тоже этой хренью пользовался. мне понравилось, тока 2 нюанса
1) ну уж ОЧЕНЬ большие затраты времени и сил  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
2) по неопытности напортачил с потолком - остались пятна. сам убрать не смог, убрали на химчистке  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

Парни, я лет 10 назад тоже юзал пену Туртле-Вакс для салонов и чистил ей салончик моей зубилы. Помню, насколько трудоёмким был этот процесс, но тогда я не мог позволить себе хим. чистку салона.
Сейчас же, я не стану тратить свои силы на это мероприятие, т.к. за это время я либо заработаю эти деньги, либо посижу поучусь чему-нибудь, что считаю стратегически более правильным.

2Caesar: есть такая вещь, как сухая химчистка, так что пол никто не зальёт и ковры снимать не потребуется. http://www.autosecurity.ru/dryclean
2Стас: в Бутово точно не доеду ((  Сааберы сцуко ленивые )))

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

8

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

дык весны еще в окно не видно))))
я бы на твоем месте кожу,включая вставки в дверях сам почистил, так же оставшееся в дверях))
а доверил бы "химчистке" только потолок,ковры полку багажника и сам багажник)
ЗЫ сааберы не иканомные)))) а расчетливые)пылесос раз в две недели и "неразведение срача" в салоне вполне спасают от химчисток и прочего)
ЗЫЫ вспоминает о последней химчистке СВОЕГО проданного 9К, лет 5 назад в геме за какие то смешные деньги)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

9

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

2Sergey323F: для сидений я уже купил средство, которым я планировал почистить салон после химчистки, чтоб не рассыхался и не трескалась кожа.

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

10

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

Пользуясь темой так сказать...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Чем можно почистить велюровый салон?
Потолок от пенки тоталвакс не отклеился? И сколько она стоит примерно?

Ничто так не радует, как летящий SAAB 9000 93 2.0T, 900 85 2.0

11

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

не буду сильно дискутировать, но скромно заявлю -самое никудышное средство для чистки-черепашка . "тертл" в зеленой банке, для кожи практически "зе бест чёйс")))

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

12

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

2Sergey323F: что-то я не понял - с одной стороны ты говоришь, что черепашка - самое никудышное ср-во, а с другой стороны - ты говоришь, что черепашка в зел. банке - лучший выбор... Уточни, как правильно! Я купил себе такую: http://www.kiiltovaunu.com/hoitoaineet/turtle_wax/plat_leather.jpg

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

13

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

попробую еще раз:
"сухие химчистки" от Turtle wax- говно, средства эти предназначены для всего чего угодно НО не для кожи, т.е. у других производителей ГОРАЗДО эффективнее продукты.
п.2
ср-во для очистки кожи
вот такое
http://www.avtocosmetics.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/turtlewax/265-0108-21.jpg
одно из лучших!!! проврено ни единожды, сравнивал с 2-х компонетными с ценником в 2-3 раза выше, черепашка лучше.
ЗЫ в случаях не запущенной кожи)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

14

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

Теперь понял )) Кстати, такую черепашку, как у тебя, рекламировал Сан Саныч пару лет назад, показывал салон своего серого 9к, мне понравилось !

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

15

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

Пользуясь случаем спрошу - а для велюра что есть гуд? А то у мну салончик уже на грани приличия ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

16

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

2xenopus: лучше всего заехать в ателье и перетянуть в кожу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Если серьёзно, то отыщи средство "Винет", им хорошо очищать всякие пластики, велюры и прочее.

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

17

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

Понятно, что лучше в кожу, но ты поди это жабе объясни :mad: После покраски авто она и так у меня на стреме  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
А за ответ спасибо  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

18

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

xenopus пишет:

Пользуясь случаем спрошу - а для велюра что есть гуд? А то у мну салончик уже на грани приличия

http://abro.ru/pics/prods/abro8_uid10.jpg
и этот
http://www.rossavtohim.ru/i/p/image453.jpg
на мой взгляд
оба подойдут и для коврового покрытия я бы рекомендовал весь пластик чистить ими-не оставляют никаких разводов,очищают до состояния "как с завода" это в случаях если состояние пластика отличное но запачкался)))) если иначе-брать очистители оставляющие блеск, я просто терпеть не могу такие и приходится орать на мойке если по доброте душевной протрут вдруг торпедо или еще чего...

Отредактировано: Sergey323F (10.03.09 20:08)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

19

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

Тоже ненавижу всю эту блескучесть, юзаю только матовые очистители.

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

20

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

Sergey323F пишет:

одно из лучших!!! проврено ни единожды, сравнивал с 2-х компонетными с ценником в 2-3 раза выше, черепашка лучше.

поддержу автора

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

21

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

За десять тысяч можно и официального дилера сделать (во всяком случае Шкодовском). Никогда не пользовался, но во всяком случае, работу проверяют мастера-приемщики, и если что не понравится (ну так бывает...), всегда можно сделать замечание, переделают. Насчет цены могу уточнить...

SAAB 9000 2.0t b202 МКПП 1990 г., SAAB 99 GL 2.0 1 карб. МКПП 1983 г., ВАЗ 21013 1987 г.

22

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

я вот котел спросить накуа делать у дилера, шкоды например, если мона в спец конторах сделать дешевле, ну скажем %% 30-40 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ЗЫ ниразу не видел в ЗелаАО 99-го, по Ленинградке пару раз видел седана)

Отредактировано: Sergey323F (10.03.09 23:22)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

23

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

Ну, я как вариант... Может в спец. конторах лучше и дешевле, не спорю.
Я тоже не видел, и 900 ог не видел. На 99-м не очень легко ездить после покупки (в плане запущенности самих машин и времени доставки запчастей...).

SAAB 9000 2.0t b202 МКПП 1990 г., SAAB 99 GL 2.0 1 карб. МКПП 1983 г., ВАЗ 21013 1987 г.

24

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

Есть классная мойка на Дмитровском Шоссе если ехать из центра по правой стороне после Тимирязевской надпись Керхер. Они там не только делают химчистку, но и полируют авто. У них спецхимия, которую в магазине не купить и при этом дают гарантию на всю работу.

Saab 9000 B 204 Турбо LPT механика трионик эдишн узкомордый год.

25

Re: Посоветуйте хорошую химчистку!

2Borbos: спасибо огромное, сгоняю на днях погляжу где эти и договорюсь на хим. чистку. Это если меня не доведёт до дефолта сегодняшний заезд в сервис с заменой целого списка... (счёт пока не получил, но чувствую, что будет внушительный)

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

Сообщений [ с 1 по 25 из 43 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997