Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 23 ]

1

Тема: Крайне вонючий запах из трубы.

Было так-
Стояла около 1.5 недель,пришол завёл прогрел всё О.К(Езшу сейчас мало гдето раз в неделю,остальное время на служебке)
Доехал до дома 100м,как ЗАДЫМИТ дым обычний булый НО ВОНЮЧИЙ ЖУТЬ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Газанул чуток больше дыма стало.
Думал масло,но не тот запахан. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
Что может быть,может катализатор засрался и прокоптился,или кассета(ЧТО КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТАЛЬНО)
Такого раньше не было 100%,чек не загорался никогда и счас не горит.По систамам всё гуд недавно с диагностики.

Спасибо! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

2

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

ну кжли белый и маслом пахнет то турбина кидает почють а ежли пахнет антафризом то надо смотреть неуходить ли антифриза кудайто  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 80г. 2,0turbo
Прекрасней SAAB а Только Следующий SAAB!!!

3

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

Сори не белый как обычно при прокладке ГБЦ,а обычного цвета только больше дыма и запах ядрёный.

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

4

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

аль масло турб ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutralина кидает . аль воздуху по впуску гдето много просачиваться. и от зтого смесь неправильная.

900 80г. 2,0turbo
Прекрасней SAAB а Только Следующий SAAB!!!

5

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

Опять сори!
Запах не переобагащённой смеси,а х.з.н чего!
Именно вонючий пипец,как проводкой чтоль воняет иль пласмассой иль тухлятиной ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

6

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

каталитик тогось

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

да-да если дохлыми котами, то точно он (((

Skoda Octavia 1.8 APR I

8

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

Котами не знаю ,но смердит ужас!
Чем грозит если не поменять,и сколько енотов американских стои замена ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
А почему бобик то здох то ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

9

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

если менять на новый, то енотов ох как много, я б даже сказал много - это не то слово ...
компромиссный вариант - катализатор меняется на пламегаситель, там правда есть заморочки со второй лямбдой, но вроде народ как то это решает - короче поиском пошукай по слову "пламегаситель", тема актуальная, много чего найдется ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

10

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

там правда есть заморочки со второй лямбдой,       ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smileнебудет у него заморочек лямбда одна у ного не его год одна ставилась ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

900 80г. 2,0turbo
Прекрасней SAAB а Только Следующий SAAB!!!

11

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

Да уж много не то слово эт точно! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
Стоит как четверть моей машины
Эсли я правильно смотрел лямбда у меня одна,и она стоит до катализатора.

Катализатор уже умер,или можно чуток поездить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

12

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

ну ежли чуток... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 но ты вот что попробуй... на нейтраки пускай кто то обороты на 3000 подкржит а ты постой у выхлопной если на метр дует то еще можно а если см. на 40всего выхлоп идет то тогда лучше вырезай сразу ато турбину загубишь.

900 80г. 2,0turbo
Прекрасней SAAB а Только Следующий SAAB!!!

13

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

вообще то вонять начинает на предпоследней стадии, последняя - смерть турбины, т.ч. лучше не тянуть

Skoda Octavia 1.8 APR I

14

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

Вчера До описания проблемы погазовал в гараже погазовал понюрал не воняет так кислятиной чутрк, и дует больше метра ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes
А интересно что его убило,или просто время пришло старость ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

Парни а у ВАС катализатор уже умирал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink,как выходили из проблемы!!!

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

15

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

Вот тут http://www.saabnet.ru/forum/topic278-ka … sitel.html разговаривали про катализатор и пламягаситель.
Есть все За и Против.

9-3 SC 2006 2,0t AКПП

16

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

Влад пишет:

Стояла около 1.5 недель, Доехал до дома 100м,как ЗАДЫМИТ

Прежде чем катализаторы закупать оптом, я б прогнал его по трассе хорошенько, а потом уже принял решение вешаться или забить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

17

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

Потом машина прогрелась,поездил по делам,пульнул пару,приехал вроде всё как обычно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

18

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

2Иваан
Как езда с пламиком,плюсы минусы обнаружил в процессе ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

Отредактировано: Влад (04.03.09 12:05)

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

19

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

Ну основные изменения такие:
Перестал дергаться на малых оборотах, лучше тянет с низов - видимо старый кат был сильно забит, а теперь свобода ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile остальные изменения в динамике на уровне самовнушения ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Воняет сильнее - факт! Я по этому поводу напрягаюсь, но пока не сильно, мысли из разряда "покатаюсь до лета, а потом деньги будут, поставлю универсальный катализатор". Тем более, что запах чувствуется, когда рядом с тачкой бегаешь, от снега обметаешь - в салоне никаких признаков вони нет.
Шумнее не стало, только на 2-2,5 тыщах оборотов появился "рык" двигателя. То есть, давишь газ - сначала тихо - потом рррыннньь - и после 2,5 тыщ опять тихо набираем ход. И тоже самое когда ногу с газа убираешь.
Расход не увеличился, но он у меня и так немаленький, пока ищу причину не принимая работу пламегасителя во внимание.

9-3 SC 2006 2,0t AКПП

20

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

Ясно!
А проблемы с ГТО не возникали,там же вродь СО-СН меряют ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

21

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

Пока не знаю, тк его проходить буду летом. Говорят, что не возникнут, ибо выхлоп сааба, как и прочих иномарок, нормально проходит по нашим нормам ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Заправлюсь хорошим бензином и поеду на досмотр, завернут, буду репу чесать.

9-3 SC 2006 2,0t AКПП

22

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

+9-5 к Корвалолу. Постояла, отсырела. Плюс иногда запах сероводорода  из  выхлопа - это норма.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

23

Re: Крайне вонючий запах из трубы.

Езжу пару дней,всё как и было раньше. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes
Приезжая в гараж ныхаю выхлоп  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing,вроде гуд ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes
Может чуток и воняен ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink,или я уже мнительный ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

Сообщений [ 23 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997