Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 9 ]

1

Тема: По менеджерам шрифтов

если кто раскроет текущую сравнительную ситуацию буду премного благодарен.
Или кто чем сейчас пользуется, плюсы-минусы. Их "жизнь" под 7-кой, в 32-х или 64-х, бесплатные и остальные... В общем порекомендуйте на собственном опыте, а то что-то навалилось и нет времени тестить-проверять.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

2

Re: По менеджерам шрифтов

я вообще знаю только два.
тайп менеджер адобий и Фонт Эксперт (FontExpert2007).  с первым всё понятно, легкий, но неудобно просматривать примеры, зато везде есть. второй - рулит вобщем-то. очень удобно смотреть и наглядно видно, что уже есть, чего нет. может, наворочено лишнего в управлении файлами, но терпимо вполне.
но под 7 не пользовали пока ещё.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

3

Re: По менеджерам шрифтов

адобовский мне когда-то не понравился и я не использовал вообще, а сейчас пошел глянуть к ним -
"We're sorry, but Adobe has discontinued the sale and development of Adobe® Type Manager® (ATM™) Deluxe software for Macintosh and Windows®....
Basic warranty technical support will expire December 31, 2005"
Если там все так и осталось - то и пробовать их фри версию не хочется... пока что...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

4

Re: По менеджерам шрифтов

Cfont.Pro.v2.1.0.23 - простой как табуретка...
Font Fitting Room Deluxe v2.7.33 - не помню, надо пробовать. Вроде не плох...
Font Frenzy v1.0 - не помню, надо пробовать
Fontlab.TransType.v3.0 - не помню, надо пробовать
X-FONTER 6.3 - бесплатен
Font_Xplorer_Lite_122.exe  - не помню, надо пробовать. Простой как табуретка. Вполне достаточен для непроф использования.
X-Fonter4.2 free eng.exe - бесплатен
FontExpert 2009 10.0 Release 3 rus - наиболее функционален, на русском... Рулит. К Os +1.

Про "жизнь" под 7-кой, в 32-х или 64-х не скажу, ибо XP 32bit.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

5

Re: По менеджерам шрифтов

все какие-то обзоры-сравнения старье, из наиболее свежего и внятного попалось только это

FontFrenzy – Подключить шрифт это "чудо с крупными кнопачгами" может, но вот с группами шрифтов у нее заморочки.  Можно посмотреть все шрифты в папке, причём подключать их не требуется, т.к. при просмотре шрифтов в какой-либо папке оно их сразу и подключает (а что там делают чекеры я ваще не понял, всё равно шрифты подключаются автоматом, а отключить их, сняв чекер, мне не удалось). Выбор пункта Add New Fonts и щелчок по всплывшему окну вызывает фатальный сбой и программа встаёт колом. Причем выгрузить ее из процессов не удается, но зато удается правой кнопкой «завершить сейчас», что весьма странно, обычно бывает наоборот...  Короче мне оно совсем не понравилось.

FastFontSet – использует какую-то дубоватую систему групп, хуже чем кореловский менеджер. Как там подключать шрифт я так и не понял (хотя надо сказать смотрел программу не более 15 минут). Короче пока что фтопку…

FonTemp – аскетический интерфейс, нет просмотра шрифтов в самом модуле (хотя есть отдельный модуль для просмотра), понравилось что не требует установки. В принципе я бы легко смирился, но напрягает что сформированные юзером группы подключаются по методу «или», а не «и», т.е. если подключена одна группа, то при подключении другой она отключается, и с отдельными шрифтами программа тоже не работает.

NexusFont – честно говоря система подключении/отключения озадачила. Особенно отключения. Бился-бился (минут 10), но отключить подключенные ей шрифты не смог.

Fontmatrix – сам дистриб весит больше всех ранее протестированных (прибавим к с писку SuitCase v9 – 4.2 mb и FontSuit – 1.1 mb), к тому же требует дополнительную библиотеку на 2.6 mb. Короче чувствуется что создатели программы размахнулись не по-децки. Сам программа из ряда монструозных, наворочена по самое нехочу, требует чтения документации. Пока мало что понял, функций масса, а вот активировать шрифт в винде я так и не смог (пока), вроде при активации даже предупреждает забавным образом: «Сейчас будет активирована куча  шрифтов, самое время отменить активацию, если вы это нечаянно затеяли» «Fontmatrix заботится о вас». Самое неприятное что программа периодически откусывает до 47 mb оперативы. Пока что изучаю её.

Всё. Так как тест был не особо углубленным, может что-то упустил. Подведу некоторый итог: бесплатные программы есть, необходимый функционал некоторые из них имеют, лично для меня неудобны все, но как говориться даренному коню <…>. Короче пока буду юзать бесплатные, потом постепенно можно будет убедить начальство купить FontSuit. Он очень напоминает SuitCase v9, а то во что превратился нынешний SuitCase мне и даром не нужно.
http://www.prodtp.ru/lofiversion/index. … 3-100.html

Добавлено через 3 минуты 44 секунды:

по FontExpertу и именно кажется 2007-му у меня какие-то не очень приятные воспоминания остались. Вот видимо что-то похожее на

Os пишет:

может, наворочено лишнего в управлении файлами, но терпимо вполне.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

6

Re: По менеджерам шрифтов

Os пишет:

наворочено лишнего в управлении файлами, но терпимо вполне.

+100500.  На настройку - минут 15, а потом на коррекцию настроек денёк.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

7

Re: По менеджерам шрифтов

ну, зато один раз настроил и всё ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

8

Re: По менеджерам шрифтов

У меня несколько раз возникал похожий вопрос, но относительно хорошего каталогизатора фотографий. На работе на компе уже зашкаливание пошло, но ничего никуда не деть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

9

Re: По менеджерам шрифтов

FontExpert - катологи шрифтов, поиск дупликатов...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997