Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 39 из 39 ]

26

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Sin пишет:

акт передачи

Суд (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) нужно убедить в реальности намерений сторон. В Череповце не судился, но думаю, практика как у нас в области будет или ещё более советской. Лично пробовал на договоре выехать. В Москве гибонов нагнули (постановка на учет без предварительного снятия), а по Питеру друида не удалось убедить в том, что авто, типа купленный в долевую собственность, не подлежит изъятию по обязательствам одного из дольщиков. Основа отказа - та же, как написано. Договор - фуфло, не заявлен сторонами в качестве основания для внесения изменений в рег данные МРЭО, соответственна - нарочно был составлен дабы избежать ... ну и т.д. и т.п..

Сложно будет ох ...

Верблюды танцуют под нами
Погонщики правят слонами, И ЗМЕЙ УСМИРЯЕТ КОЛДУН. –-Дискавери 04–-

27

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Для какого виду? Деньги переданы, автомобиль передан в чём мнимость? Добавляю договор аренды т.с. для достоверности.

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

28

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

ну машин то у Вас остался... и тот самый Иван Иваныч, которому вы продали авто, полагаю, в суд не явится...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А если Иван Иваныча вообще не существует, так это, извиняюсь, фальсификация...

9-3 2008

29

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

У меня машин по договору аренды. А Иван Иванович очень даже существует.

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

30

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

тогда суть вопроса не ясна...
пусть Иван Иваныч платит свои налоги...

9-3 2008

31

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Sin пишет:

А Иван Иванович очень даже существует

С каждым разом вводных всё больше и больше. Если сейчас выяснится, что Иван Иваныч налоги уплатил сполна, то чо мы тут, вообще, расписались - то?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Тоды всё путём. Каждому будет ясно, что договор очень даже действительный (оплачено, передано, сдано в аренду, аренда оплачивается ...), владелец - Иван Иванович платит налоги, а Sin их, действительно, платить не должен. Зачем тогда огород?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Carina, вечно опережаете. Я за Вами не поспеваю  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Верблюды танцуют под нами
Погонщики правят слонами, И ЗМЕЙ УСМИРЯЕТ КОЛДУН. –-Дискавери 04–-

32

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Scalapendra пишет:

Carina, вечно опережаете. Я за Вами не поспеваю

фсё-фсё... больше не буду...
извините...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 2008

33

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Встречал одного деятеля, который делал по такой схеме: авто внёс в паевой фонд в качестве оплаты пая (зарегистрировал сделку), фонд отдал ему в пользование. Фонд международный, с банановых островов, налоги тут платит только с дохода от деятельности, соответственна с авто (пая) налогу не плотит, а деятель тот не является владельцем и тоже не плотит.
Опробировано, претензии ИФНС в части истребования сумм налога с фонда признаны не обоснованными.
Только муторно всё это и очень затратно.

Верблюды танцуют под нами
Погонщики правят слонами, И ЗМЕЙ УСМИРЯЕТ КОЛДУН. –-Дискавери 04–-

34

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

вот это да....
надо запомнить...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 2008

35

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Иван Иванович налоги не платит, поскольку он в другой налоговой и никто ему их не вменяет.

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

36

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

*оглядываецца по сторонам и быстро строчит пока нет Скалапендры*  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Дык - это проблемы Иван Иваныча. Он своё имущество вовремя не зарегил как полагается.
и ещё, небось договор аренды опять же не зарегил. Доход получает и нифига государству налогов не платит. Безобразие.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 2008

37

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Регистрация договора аренды т.с. законом не предусмотрена.

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

38

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

владелец авто получает доход по этому договору. посему обязан задекларировать

9-3 2008

39

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Доход мизер - можно и задекларировать. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Добавлено через 50 секунд:

Доход мизер - можно и задекларировать. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing Спасибо за мысль!!!!!!!!!!!!!!!

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

Сообщений [ с 26 по 39 из 39 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997