Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 9 ]

1

Тема: НДФЛ-3 и продажа авто

Итак, мне пришло извещение о том, что в прошлом году я продал автомобиль, который находился у меня менее трех лет. Потому нужно предоставить в налоговую декларацию по форме НДФЛ-3. Машина была продана за 20 000 рублей ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush. Проблема в том, что отчетных документов у меня не сохранилось - что делать? Или пофигу - писать 20 000, а если надо им будет, то они сами по базе ГИБДД пробьют? И второе, вопрос к спецам, я сейчас заполняю НДФЛ-3 как раз... Продажа машины - это какой код дохода?

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

2

Re: НДФЛ-3 и продажа авто

в аналогичной ситуации я не стал заморачиваться и отправил её в корзину.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

3

Re: НДФЛ-3 и продажа авто

+9000, дюже сумма смешная...

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

4

Re: НДФЛ-3 и продажа авто

из собственной практики:
прислали из налоговой типа продал я машину (хотя она была только снята с учета), а как-чего-сколько не знают. написали что необходимо явится, а не то бла-бла-бла накажем  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry
ну я конечно шоколада то "навалил"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink и послал их лесом. прошло два года ни ответа ни привета. наверное далеко зашли  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly, даже штраф не прислали за неподачу декларации.
а если просто: выкинь нафиг дурные мысли из головы. если пришлют штраф (там 100 руб. за неподачу декларации), ну заплатишь. из практики -  такое бывает 1 раз из 100!
У тебя сумма менее 125 тыщ, так что налогом там и не пахнет!

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

5

Re: НДФЛ-3 и продажа авто

Ок... Почти выкинул ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2. Сразу встречный вопрос - я через две недели в отпуск сваливаю в Европу - на границе не докапаются, а то теперь запугивают, что мол должников не выпускают. А в отпуск-то шибко хочется!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

6

Re: НДФЛ-3 и продажа авто

Для этого они тебя засудить должны

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: НДФЛ-3 и продажа авто

А-а-а-а! О-о-о-о! Тада - В ОТПУСК! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

8

Re: НДФЛ-3 и продажа авто

OVenGo пишет:

И второе, вопрос к спецам, я сейчас заполняю НДФЛ-3 как раз... Продажа машины - это какой код дохода?

о-па. исключен этот вид дохода (раньше был 1520). пишите 4800 (прочие доходы)

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

9

Re: НДФЛ-3 и продажа авто

2саша, ага, спасибо!

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997