Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 31 из 31 ]

26

Re: За что можно штрафовать у моста Петра Великого?

Знакомое место. Год назад один капитан пытался меня поиметь в этой же ситуации (приписать встречку), и был послан.
1. Разметки нет
2. Знаков (уступи дорогу, обгон запрещен и т.д.) нет
3. На этом участке разъезжаются ТРИ машины.
4. Максимум, что можно приписать - это неправильное перестроение - 100 руб.

Saab 9000 2.3T МТ 91г.

27

Re: За что можно штрафовать у моста Петра Великого?

встречку шьют однозначно,

п.11.5. Обгон запрещен на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

написано в конце подъема, да еще хотел предостеречь, частенько стоят на пл. Брежнева, пасут кто едет по большиохтинскому пр. в сторону Б.Охтинского моста и пр. Шаумяна, разметки не видно, но дорога шире 12 м. часто там вижу остановленные по этому нарушения машины.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

28

Re: За что можно штрафовать у моста Петра Великого?

Во, нарыл. И всё ж таки это развод.
Действительно, в ПДД имеется "встречка" при условиях ограниченной видимости и в конце подъёма. Ограниченная видимость никак не связана с недостаточной видимостью. Понятия "ограниченной видимости" в ПДД не содержится. Оно содержится в "правилах учёта и анализа ДТП на автомобильных дорогах РФ".
Ограниченная видимость - расстояние видимости для данных условий движения не соответствует нормативным требованиям из-за геометрических характеристик дороги или по метеоусловиям. Это определение согласовано с ГУ ГАИ МВД РФ (оказывается  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling).
В рассматриваемом случае, ограниченность при скорости до 30 кмч - видимость встречного транспорта не менее 90 метров. Такая ограниченность ОБЯЗАТЕЛЬНО должна выделяться знаками "Опасный поворот", "Крутой спуск" или "Крутой подъем". Нету знака - нету ограниченной видимости. Соответственно, катать по встречке можно. Связь отдельно взятого гибона и требований к установке знаков определяется "Наставлением по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ". Где указано, что каждый гибон обезъян: Контролировать соблюдение участниками дорожного движения установленных правил, нормативов и стандартов, действующих в области дорожного движения.

Для тех, кто захочет проникнуть в глубь, так сказать, вопроса. предлагается очень хорошая ссылочка

Верблюды танцуют под нами
Погонщики правят слонами, И ЗМЕЙ УСМИРЯЕТ КОЛДУН. –-Дискавери 04–-

29

Re: За что можно штрафовать у моста Петра Великого?

по мне дак , на хрен им чего то доказывать, лучше ехать себе спокойненько в правом ряду. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

30

Re: За что можно штрафовать у моста Петра Великого?

2Lihodeev +9-5....)))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

31

Re: За что можно штрафовать у моста Петра Великого?

2Lihodeev +9-5....)))

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

Сообщений [ с 26 по 31 из 31 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997