Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 48 из 48 ]

26

Re: Нужен совет по Виндовсу

сборка хороша только изготовленная лично, ну уж никак не ЗверьЦД... Да и смысл заморачиваться со сборками...

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

27

Re: Нужен совет по Виндовсу

я пользую сейчас Dark Blue Edition, раньше philka была, проблем не замечал.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

28

Re: Нужен совет по Виндовсу

Я-то вовсе не админ, а рядовой юзер. Админы нам много и позакрывали, в т.ч. ютуб, хотя скорость такая, что можно и не закрывать.
А что есть сборка?

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

29

Re: Нужен совет по Виндовсу

Конечно с доработками, но тот же экстрим оч неплох, да и софт в комплекте здорово время экономит.  я из него соорудил загрузочную флешку и ставлю без проблем..
А насчёт троянов да вирусов - меньше касперским балуйтесь. он похуже иного виря будет. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Ещё ни разу не видел, чтоб после его деинсталляции винду не сносили..

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

30

Re: Нужен совет по Виндовсу

А иногда вообще фигня бывает - у меня ноут никаким образом не хочет загружать Винду с СД при установке. Не видит Биос (сейчас уже не помню что именно) - то ли жесткий диск, то ли СД. В итоге пришлось делать установочную флешку, а через нее уже заливать ОС на ноут. Но и тут проблема возникла - теперь так долго грузится и тормозит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad (хотя и AMD и 2 ядра...).

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

31

Re: Нужен совет по Виндовсу

2 OVenGo - проблема известная, из-за отсутствия САТА-дров. Можно подцепить с дискетки (внешней) или с флешки.
В Асусе лечится обновлением биоса и включением соотв. опции.

2 втшишка: сборка - это самопальный установочный диск с видной, в котором набор драйверов, состав системы и прочего попутного софта определен создателем сборки.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

32

Re: Нужен совет по Виндовсу

Можно драйвера подсунуть в установочный дистрибутив (читай = гемор для обывателя)
Вариант второй: зайти в BIOS компутера (лаптопа) и там выставить параметр SATA Mode в значение IDE или Legacy
Или как-то созвучно будет - каждый производитель по-своему может обозвать

Тогда диск прекрасно увидится и всё поставится

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

33

Re: Нужен совет по Виндовсу

дополнение ко второму варианту от Евген + не забыть потом поставить SATA драйвер от производителя уже из-под Windows, в противном случае HDD будет работать не в самом быстром режиме

Skoda Octavia 1.8 APR I

34

Re: Нужен совет по Виндовсу

OVenGo пишет:

Но и тут проблема возникла - теперь так долго грузится и тормозит

Не буду разводить новых тем. После переустановки Винды тормозить стал... Комп старенький, немОщный. Но ХР-шка до переустановки нормально летала, а щас еле ползает... Про SATA-дрова - это ко мне поможет?

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

35

Re: Нужен совет по Виндовсу

Дрова к железу поставить это всегда правильно. Винду как переставлял? с форматированием раздела или поверх вкатал?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

36

Re: Нужен совет по Виндовсу

Поверх. Ламер я... Все время просил кого-нить, а тут сам решился. Работает все, но, сцуко, мeeeeeeедленно...

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

37

Re: Нужен совет по Виндовсу

Dr.Kraev пишет:

Про SATA-дрова - это ко мне поможет?

вообще-то это относилось только к ноутбукам, т.ч. врядли

Skoda Octavia 1.8 APR I

38

Re: Нужен совет по Виндовсу

Я подозревал, но спросил. На в.с.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

39

Re: Нужен совет по Виндовсу

Короче дрова на мамку посвежее скачни и диск свой проверь, дефрагментируй. Тока желательно УПС подвесить к компу в этот момент.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

40

Re: Нужен совет по Виндовсу

Ага, попробую. Спасибо.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

41

Re: Нужен совет по Виндовсу

Поставь с форматированием... Только внимательно и без лиших движений... Опыт уже есть, просто добавится несколько пунктов... И потом ещё виду надо "кастрировать" и настроить...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Вот это сложнее всего.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд:

А, чуть не забыл после установки не плохо было бы Акронисом воспользоваться... Acronis.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

42

Re: Нужен совет по Виндовсу

Евгений, не матерись! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 "Я до 42-х руками откручиваю!" (с). ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Винду "кастрировать" эт как? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

43

Re: Нужен совет по Виндовсу

Topa пишет:

Короче дрова на мамку посвежее скачни и диск свой проверь, дефрагментируй.

+1/ Тоже полезно...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

44

Re: Нужен совет по Виндовсу

Попробую, что Тора отсоветовал. Не поможет, железо ф топку!

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

45

Re: Нужен совет по Виндовсу

Dr.Kraev пишет:

Винду "кастрировать" эт как?

Это частный случай настройки - отключение/удаление/исключение всего лишнего. Сюда: http://www.whatis.ru/ Там даже справочник с пояснениями есть...

http://www.whatis.ru/reg/nd_dload.shtml и http://www.whatis.ru/reg/reg_w1.shtml. Много полезного, я с этого начинал.

С реестром (регистром) аккуратно... "Не уверен - не обгоняй" (с)

З.Ы. Лишнее-не лишнее - решает сам юзер. Лучше делать не всё скопом, а постепенно. И смотреть чего будет. Делать выводы (Я выводы даже записывал в своё время). Обратить внимание на services.

Правой кнопкой на Moй Компутер - Управление - Сервисы. Их можно отключать, но сначала надо остановить процесс и выбрать тип запуска (Auto-Manual-Disable)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:

Dr.Kraev пишет:

Не поможет, железо ф топку!

железо-то причём? Ты же его не трогал до переустановки? Либо ХР, либо дрова виноваты...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

46

Re: Нужен совет по Виндовсу

Железо морально устарело.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:

Спасибо, буду пытаться!

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

47

Re: Нужен совет по Виндовсу

Dr.Kraev пишет:

Железо морально устарело.

  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Ну дык... Все эти манипуляции и созданы для устаревшего железа, т.е. что-бы железу полегче было... Пока новое не купится.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

48

Re: Нужен совет по Виндовсу

Topa пишет:

Короче дрова на мамку посвежее скачни и диск свой проверь, дефрагментируй. Тока желательно УПС подвесить к компу в этот момент.

В общем, диск проверил, дефрагментировал. Работать стал заметно бодрее. С дровами не морочился. Спасибо за советы!

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

Сообщений [ с 26 по 48 из 48 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997