Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 22 ]

1

Тема: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

http://i066.radikal.ru/1002/88/61e5fa2f1050.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1002/9a/6ee6a5018fc1.gif

Saab 99 Combi Coupe 2,0

2

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

да уж "длинНа волны" впечатлила  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

Имха - буит работать так же как и тонировка...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

по мы живем в таком гос-ве - будет все по прежнему. Или если от кохозного ксенона несколько сот человек за раз погибнет, тогда да, заработает. Как с пиротехникой.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

5

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

2 ska_69: а откуда эта писулька? Источник? Смущает "длинНа", как goatmen подметил, и от руки прописаная дата: 15.01.2010.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling Дата документа 10-й год, а из номера явствует, что 09-й год (13/ш-6870/09)? И почему пол-месяца никто не знал?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:

з.ы. А слог-то каков! Загледенье. Так говорят на экзаменах, когда стУдент нихрена не понимает, но не хочет, что бы это другие поняли.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

6

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

Как бы то ни было, из документа сказано что газоразрядные источники света нельзя применять в световых приборах, предназначенных для ламп накаливания. А как это определить? А вот предназначена она и всё тут! Каталог продукции сынь-вынь-сунь Ко. у вас есть? Или инструкции от НИЦ безопасности движения, что моя фара не для газоразрядных ламп?
 
Но учитывая специфику гос-ва, будет как-то так: "Вот смотрю я на вашу фару и вижу, что рублей на (сумма варьируется от региона и марки ТС) она не предназначена для газоразрядных ламп. А Вы же понимаете, что у этих ламп длинНа волны другая...."

Очень интересно, как отличают фару линзовую предназначена или нет? Хоть сертификаты с собой вози теперь, ибо в Раше имеет место презумпция виновности ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

7

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

Евген пишет:

ибо в Раше имеет место презумпция виновности

И это место называют "пятая точка". И вот это место она (презумпция) и имеет...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Ну и не только в Раше... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Водил в наркологичку везут дабы промилле померить, теперь и фары будут снимать - "на анализы"? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

8

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

Пока "сверху" не спустят приказ "тащить и не пущать" ... эммм "ловить и пытаться наказать", то всё останется по-старому. К тому же законы РФ (в частности, ПДД и КоАП) никто не отменял. И почти все прошли ежегодный ТО. Мухохо.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

9

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

по поводу предназначена фара или нет - на фаре написано под какую лампу она заточена
ну кроме иномарок примерно от 02+

короче тазов это в основном касаться будет я так понимаю.........

Saab 99 Combi Coupe 2,0

10

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

jack_21 пишет:

а откуда эта писулька? Источник? Смущает

В НИЦ БДД dp.ru подтвердили подлинность документа и пояснили, что это ответ гражданину на его запрос президенту России.

http://www.dp.ru/a/2010/02/04/Ksenon_ostavit_voditelej

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

11

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

VadimNLE пишет:

ответ гражданину на его запрос президенту России.

стопудово Лиходеев ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

или Полковник ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

13

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

Стас пишет:

стопудово Лиходеев

../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral +1

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

14

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

Так об этом, где только можно, уже несколько лет к ряду токую (в основном предупреждал водителей о последствиях использования "колхозного ксенона"). ГИБДД я напротив не стремился ставить ставить в известность об имеющем место положении вещей, по этому с СМИ информацию не запускал...


Ни в какой внешний световой прибор Т/С не может быть установлен источник света для работы с которыми световой прибор не предназначен, так что не только газоразрядные (тип - "D"), но и просто нештатная лампа устанавливаться в фару не может.

Напомню, что ч.3 ст 12.5 КоАП РФ предусматривает лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года с ВОЗМОЖНОЙ конфискацией противоправно модернизированного светового прибора, а также, запрещением эксплуатации ТС (со снятием государственных регистрационных знаков) на основании ч.2 ст.27.13 КоАП РФ.

Закон суров, но дело не в этом...

15

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

Autourist@mail.ru пишет:

Ни в какой внешний световой прибор Т/С не может быть установлен источник света для работы с которыми световой прибор не предназначен, так что не только газоразрядные (тип - "D"), но и просто нештатная лампа устанавливаться в фару не может.

А как же фары свежих ТС? Например, на чероки фары галогеновые, с прозрачным стеклом, но имеющие рефленый отражатель. У дилеров за 12000р можно установить СЕРТЕФИЦИРОВАННЫЕ линзы с "адаптивным Би-ксеноном" в ЭТИ фары.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

16

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

ну если есть сертификат - то берешь копию и вперед: вносить изменения в конструкцию авто )))
ща кстати подорожало - раньше 20р было, теперь 200!

Saab 99 Combi Coupe 2,0

17

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

to Стас:  Сертификация разная бывает. 1. Сертификация товара на рынке РФ. В случае, когда товар является деталью т/с, установка которой представляет собой внесение изменений в конструкцию т/с, он должне быть "сертифицирован в составе т/с", а не только сам по себе, как товар. 2. Сертификация товара (детали) в составе т/с. Если деталь в составе конкретного серийного т/с сертифицирована, то она может быть установлена на т/с без дополнительных сертификационных процедур. 3. Сертификация детали в составе узла т/с (как вариант - то, о чём вы поведали: "ксеноновая линза" для исходно "галогеновой" фары). Если Производитель т/с, производитель фары или иная, уполномоченная (сертифицирующая) организация применение данной, конкретного типа (модели) "ксеноновой линзы" в данной, конкретного типа  (модели) фаре сертифицировала - можно её применять (и возить в машине "бумажку-"отмашку"), если сертифицирована сама линза (как товар - п.1. моего монолога), но с фарой её ни кто формально не "поженил", то Джипадилер продаёт своим клиентам за 12 т.р. редкую возможность остаться без прав и без фар за свои же деньги. 

Собственно, ряд Тазовских дилеров предлагают клиентам тоже самое (ксенон в штатные фары за денежку, час электро-шаманства и без всяких "лишних" линз). Чем, собственно, Джипадилер хуже/лучше?

Закон суров, но дело не в этом...

18

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

мдаaaa,  жаль только, что любителей ксенона и БЧМ, штрафовать и отнимать права начнут  по всей видимости только с 10 сентября 2010 когда вступит в силу новый техрегламент. Хотя есть надежда, что гаишники за зиму изголодались....

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

19

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

а можно спросить что такое БЧМ???

Saab 99 Combi Coupe 2,0

20

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

Ну здрасте приехали, БЧМ -  Большая Черная Машина, это некий собирательный образ 90, когда в марках машин мало разбирались, ну вообщем крутая тачка.  К сожалению очень у многих осталось стремление к этой недосягаемой мечте, но они стремятся и уж тут кто во что горазд. ( синие сцыкалки, кенгурятники, скамейки на багажник , обвес , спойлеры и конечно ксенон) ксенон изначально стоял на достаточно дорогих машинах .... ну а в темноте то не видно тем более когда он слепит, на чем человек ездит.
Есть баян очень очень старый
Надоело мужику на Запорожце  ездить. Дорогу никто не уступает. Вот и насоветовали ему по ночам доску спереди 5-ти метровую привязать и на края фары привинтить, мол машина большая и нормально сразу стало все дорогу уступают.
Один раз под утро едет на своём чудо, а на встречу КАМАЗ и водила полусонный.
Спросонья у сменщика спрашивает:
-Что за хрень такая большая впереди???"
Сменщик и говорит"
-По середине бери это мотоциклисты, РАЗЪЕДУТСЯ)))

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

21

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

Нда, длинна волны и угол рассеяния... Наша Раша.

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

22

Re: Колхозному ксенону хана! читаем вложение...

Я про БЧД только знаю. Большой черный джып.

Saab 99 Combi Coupe 2,0

Сообщений [ 22 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997