Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 20 ]

1

Тема: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

http://autorelease.ru/images/thumbs/551x367-saab-95-ff-large_0021-f24426082556f10d053e659b040ed013.jpg
Представители Saab Automobile заявляют, что GM видит только плюсы в закрытии Saab.

Ходят слухи, что General Motors рассматривает вопрос о том, чтобы выпустить Saab 9-5 2010, который еще не поступил в продажу, под логотипом Buick. Если это правда, то в этом есть толк, поскольку модель уже готова к выпуску и было бы весьма опрометчиво не дать ей шанс, особенно учитывая тот факт, что автомобиль получил довольно неплохие рекомендации. Кроме того, поговаривают, что General покушается на технологии Saab, которые планируют применить в разработку будущей продукции, в том числе и для европейского Opel Senator.

Источник: http://autorelease.ru/news/world/1815-e … uick-.html

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

2

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Изуродуют автомобиль, суки. Вот хотя бы здесь посмотреть: http://www.saabnet.ru/forum/topic3622-b … coupe.html

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

3

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Не согласен... Я от внешности этого Бьюика просто балдею  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

4

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

а мне нравится произношение БЬЮИК

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

5

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Хотя, если вернуться к новости, какой-то промышленный шпионаж получается.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

6

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Интересно было бы узнать:
1) Действительно ли ГМу выгодно закрыть марку в Европе ради переноса производства одной из ее моделей в США?
2) Какая доля интеллектуальной собственности Тролльхэттана, а какая Рюссельхайма в новом 9-5?
Но боюсь, что в газетах и журналах об этом ничего не напишут.

были 99 и 900 ОГ.
есть Freelander'14

7

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Нет, конечно! Это же коммерческая тайна. Одно известно, что Saab они пытались давно продать/закрыть - потому и уволили предыдущего коммерческого директора (не справился с задачей).

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

8

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

2 mamivic
Платформа у 9-5 и Insignia одна, гамма моторов тоже одна... Вот и думай...

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

9

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

2mamivic если GM не было бы выгодно закрывать сааб - они и не закрывали бы. капитализьм.

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

10

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Saabfan - спасибо за ценную информацию ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Мой вопрос действительно некорректный, правильней так: платформа Эпсилон разрабатывалась целиком на жопеле, или там есть какая-то кооперация? И что именно спроектировано на СААБе? Или они в последнее время занимались только гениальным, с их точки зрения, дизайном?
Ponchy - имхо для Штатов сейчас GM это те же самые  ОАО РЖД или Ростехнологии. И там решения принимаются не только из соображений выгоды.

были 99 и 900 ОГ.
есть Freelander'14

11

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

mamivic пишет:

Или они в последнее время занимались только гениальным, с их точки зрения, дизайном?

не, ну еще видеоклипы хорошие есть

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

12

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Уроды GM. Ну просто тотальные уроды. Целенаправленно убивают марку. Есть такое понятие - конобализация брэнда. Это часто внутри одной компании происходит, когда одни брэнды этой компании поедают другие брэнды или брэнд этой же конторы. Я чую тут та же ситуёвина. Они боятся что их же СААБ 9,5 начнёт хоронить их Американские сраные Бьюики. Ссут за свою америкосовскую марку. Уроды.

Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2.0T (175 л.с.), TM

13

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Biting пишет:

Ссут за свою америкосовскую марку.

а чем бьюик лучше понтиака? Почему понтиак закрыли? Тоже штатовская марка. Мне вот лично понтиак больше нравится, по звучанию ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

14

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Всётаки это внутри американского рынка. Европейцы ведь у них более престижными считаются. вот и ссут они поэтому. Но понтиак мне тож нравится больше. А вообще всегда устраивал СААБ мой родной.

Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2.0T (175 л.с.), TM

15

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

В 2011 году в Штатах выходит новый Buick Regal. Строится он на том же самом эпсилоне 2. Моторы и ходовка подойдут и от Опеля, зачем там вообще Сааб? Салон всё равно будет там свой уникальный, как и наружные кузовные панели...

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

16

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Тогда вопрос то и возникает зачем он был им всё это время нужен? На самом деле нужен, раз был так представлен. Понятно что Эпсилон...но этож не панацея. Людиж не Эпсилон покупают, а зачастую марку и престиж. Кстати в штатне СААБ - машина профессоров. Во как.

Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2.0T (175 л.с.), TM

17

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Biting пишет:

Кстати в штатне СААБ - машина профессоров. Во как.

У меня 9-3 (покойся с миром, милый ласковый зверь, чтоб калужская скотина тебя расколотившая в аду горела  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad) был с наклейкой-пропуском Массачесетского универа  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

18

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Может не слишком в Тему но :
Новый Saab 9-5 – его никогда не будет
http://auto.lenta.ru/news/2010/01/11/saa/
http://rus.delfi.ee/garage/autolife/nov … d=28438273
http://auto.mail.ru/article.html?id=30571

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

19

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

Не только не в тему, но и: сколько раз говорено: давайте адекватные заголовки, даже если по ссылке заголовок неадекватный. "Никогда не будет" и "вероятно никогда не будет" – разные вещи. Не надо уподобляться писакам.

И по сути ничего нового в этих перепевах по двадцатому разу одного и того же нет.

20

Re: Если Saab закроется, получит ли новый 9-5 логотип Buick?

У американцев строят самолеты, вертолеты...вобщем в наукоемких отраслях промышленности у них много очень иностранцев, в часности много наших ученых. Дешевле пригласить ученого и дать ему соц блага, чем покупать технологию и уж тем более самим что то делать. Это просто вспомнилось когда увидел эту статью
http://www.3dnews.ru/news/novinki_i_kon … lona_2010/
Сайт не профильный, но вот:
--Buick Regal – часть стратегии General Motors по приданию автомобилю нового имиджа взамен представлению о машине как о скучной и старомодной. Полноприводный GS базируется на Opel Insignia и скрывает под капотом 255-сильный 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом. - – Догадываюсь какое "сердце" у этой машины.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry  Мне всегда казалось, что американсы любять 6-8 цилиндровки, а тут так.

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997