Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 15 ]

1

Тема: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

General Motors назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

Американский автогигант General Motors (GM) объявил о начале ликвидации своего шведского актива - Saab. Компанией, которая будет отвечать за этот процесс, назначена AlixPartners. Ожидается, что ликвидация шведской компании займет несколько месяцев. В то же время руководство GM пока еще не оставило планов найти покупателя для Saab, передает Би-би-си.

Ранее сообщалось, что в борьбу за контроль над шведским производителем автомобилей включился глава "Формулы-1", британский бизнесмен Берни Экклстоун. Он претендует на покупку Saab - совместно с люксембургской частной инвестиционной компанией Genii Capital. О финансовой стороне возможной сделки не сообщается.

Ранее сегодня нидерландская компания Spyker вновь сделала GM предложение о покупке Saab. Финансовые условия нового предложения Spyker также не разглашаются. При этом накануне главный исполнительный директор GM Эд Уитакер заявил, что продажа шведского автопроизводителя Saab "маловероятна". По его словам, GM не получил заявок на Saab, удовлетворительных с финансовой точки зрения.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100108230951.shtml

2

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

Тимур пишет:

GM не получил заявок на Saab, удовлетворительных с финансовой точки зрения.

непонятно, неужели затраты на ликвидацию предприятия выгоднее чем его продажа?

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

3

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

Они видимо считают, что во всем мире у людей американское образование... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

4

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

2Raven703 конечно выгодно! ликвидация предприятия не значит, что все здания сааба будут взорваны и оборудование скинуто в море. просто закроют фирму, а помещения, оборудование и прочие ценности продадут, с чего и наварятся.

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

5

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

Ponchy пишет:

оборудование и прочие ценности продадут, с чего и наварятся.

Гы. А для чего и кому нужно СААБовское оборудование? Уж не для того ли что б СААБы делать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat Или запчасти к ним... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Добавлено через 34 секунды:

*интересует линия производства литых дисков* ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

6

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

К сожалению диски на заводе SAAB никто не делает) Видел где-то в статьях цифру, что если Сааб таки закроют, пострадает ещё в районе 250 мелких производств.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

7

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

saabfan пишет:

пострадает ещё в районе 250 мелких производств.

Чёрт.... А они где? В Европе, в США? Где? А что, и список есть или имена? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

8

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

2 jack_21 - ну сааб сам диски никогда не делал - он просто размещал заказы на производство у различных производителей дисков - ронал, ббс и прочих.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

9

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

Понятно. Но вопрос остался открытым: (мне, например, не понятно...)

jack_21 пишет:

А для чего и кому нужно СААБовское оборудование? Уж не для того ли что б СААБы делать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat Или запчасти к ним... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

10

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

так а что там, одни напильники в форме грифона? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

11

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

2VadimNLE в точку  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

12

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

Неплохой обзор ситуации (заголовок тексту не соответствует) : http://www.autonews.ru/autobusiness/new … 11/1516320

13

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

Ну да, ситуёвина нарисована верно...

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

14

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

Сделка обошлась BAIC в 200 млн долл. Посмотрим, чем закончится новая история о разделе шведской марки; пока что весь этот процесс начинает походить на довольно затянувшийся фарс.

Во-во. А за всё хотят 400 М евро (где-то 600 М долларов). Копейки... Если кто помнит, пост про мост в Риге... http://www.saabnet.ru/forum/post58373.html#p58373 и линк от Horvat_LV http://www.poboltaem.lv/articles/356.html/ Если малюсенькая страна смогла "отжать" у ЕС деньги на мост, то я вообще не понимаю позицию Швеции, далеко не бедной страны. Опять же есть возможность пиндосам показать их место...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

15

Re: GM назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab

А я думаю что также цена в себе включает стоимость технологий, которые GM уже сейчас успешно применяет у других брендов, или наоборот, блокирование применения этих же при производстве нового сааба.

Saab 9-5 Aero MT'02

Сообщений [ 15 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997