Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 34 ]

1

Тема: Течь масла из распределителя зажигания ...

Приветствую Уважаемые ... Вот нарисовалась такая проблемка : течёт масло из распределителя зажигания , по деталям идёт только распределитель всборе (и цена на него кусаиццо) ... Может быть занет кто : существуют ли ремкомплекты от данного девайса ? или сальники отдельно ? А может выкинуть его и переделать на касету ? Тогда вопрос : есть ли такой опыт и схема переделки ?

9000 CDE 2.3t мкпп

2

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

Текло на 9к, В202. Менял распределитель на б/у, т.к. отдельно сальник не найти было. Достаточно бюджетно (вроде 1 килоруб с работой) и не течет.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

3

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

Есть  опыт по переделке, но дорого (с)  так как трионик от 900нг врядли найдешь, а от 9000 нужно сильно переделывать моторную косу. .  а это не 5 минут.

А так  ,все трамблеры текут на 900нг. Некоторые мало, некоторые много.  У меня допустим до переделки на трионик  текло мало. То есть раз 10-15 т.км снимал, протирал тряпочкой крышку и ставил на  место. У некоторых льет так, что разьедает шланг охлаждения, что аккурат проходит снизу под трамблером.

Если нужна инфа по переделке, то пиши  в личку. Покажу, раскажу. Где то было даже немного фоток.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

4

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

2 zwer , Напечатал сообщение в личку ...

9000 CDE 2.3t мкпп

5

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

привет всем.Парни а размер этого сальника кто нибудь может сказать? не поверите.....потек и у меня,кто следующий?

saab900-97год.2 литра атмосфера

6

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

Чтобы знать его размеры
Нужно тромблер разобрать
Вынуть сальничег
Померить
И в инете поискать ... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
...как правило , на сальнике пишуться размеры **Х**Х** в таком виде ... У меня когда Эспасина старая была тоже трамблёр тёк (и сальников нету ни где) , то там один человек говорил что какой-то маслосъёмный колпачок внедрял ... Здесь я (после сёдняшнего осмотра) так понимаю такой номер может не пройтить , хотя ...

9000 CDE 2.3t мкпп

7

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

это и понятно,просто может кто разбирал? должен же быть какой-то способ ремонта.

saab900-97год.2 литра атмосфера

8

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

будет возможность я его обязательно раскурочу ... наверняка что-нть придумается  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

9000 CDE 2.3t мкпп

9

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

.... а может как на волге- войлочную набивку?? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900ng! 2.0 atmo.  5manual. 98.  - продан. 9-5 97 г.в.  - утилизирован старым хозяином. мерседес 190  - ищется сааб.

10

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

волговская набивка гауно отстойное , течёт всё равно ... мы на воли ставили мерседесовскую набивку от 102-го мотора - весч !

9000 CDE 2.3t мкпп

11

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

Романы4 пишет:

по деталям идёт только распределитель всборе (и цена на него кусаиццо) ... Может быть занет кто : существуют ли ремкомплекты от данного девайса

все верно. только трамблер в сборе. запчастей нет

если менять, то только на новый (не такой уж и дорогой, в районе 12тр) - б/у это выброс денег на ветер.


Михаил

12

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

Находил в инете сайтик нерусский с фотками ремонта трамблера, да вот ссылку потерял ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad  там и все размеры указаны были сальников, да вот только все равно втулку ставить надо.... сальник разбивает из-за люфта оси распределителя...

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

13

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

По поводу ремонта пока сказать ни чего не могу нет возможности найти подопытного. Но явилась мысль и нашла воплвщение в жмзнь. Так вот в автозапчастях продаётся герметик масляной системы, стоп-течь, типа. У меня трамбик ещё не тёк, но подкапывл сильно. Купмл я это красное варево, снял трамблёр, налил в стакан этой чудо жидкости и постамил туда подопытного на часа 3. И, и о - чудо капли пропали, так потеет чуть-чуть.Это  не панацея конечно, но нет больше бюджетных вариантов в нащей провинции. Поглядим на сколько хватит. Прошло два месяца всё ОК. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

saab900-97год.2 литра атмосфера

14

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

избавился я от течи из распределителя путём его полной разборки , промывки-продувки , и при сборке  все трущиеся поверхности промазал кастроловским зелёным лэмэиксом (смазка с молибденом в тюбике) , прошло уже месяца потора-два ... ежедневная эксплуатация авто , всё сухо пока (тьфу три раза))

9000 CDE 2.3t мкпп

15

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

А как раэбирал ?

saab900-97год.2 литра атмосфера

16

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

ну как , самостоятельно конечно , появилось свободное время и место на работе ....

9000 CDE 2.3t мкпп

17

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

ради интереса полез на экзист:
вот что видно на картинке http://photofile.ru/photo/ska69/3816233/large/88806422.jpg

судя по картинке, сальника нет... есть уплотнительное кольцо... №3 на рисунке...
saab 9176470  Кольцо уплотнительное распределителя зажигания  57,48р.

не оно???
сааб 900 конечно не разбирал. но на других машинах сальников со стороны трамблера никогда не видел....
п.с. справедливо для 4ц.

Saab 99 Combi Coupe 2,0

18

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

ska_69 пишет:

не оно???

не оно, это кольцо уплотняет неподвижную часть, а на валу распределителя есть еще сальничег

SAAB 900 - проехал на ём ~180 т.км, Lancia K, BMW E28,  Volvo 240

19

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

решил поменять бегунок.  а он не снимается. раздолбал молотком в песок. он ,зараза, был приклеен ещё на заводе.  купил новый  за 30 целковых. поставил всё работает. приятель посоветовал поменять высоковольтные провода на жигулёвские, он на жопеле меняет работает как родное. цена вопроса намного ниже оригинала.

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

20

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

... и сальничег в распределителе завальцован ! извлечь его ещё надо постараться )))

9000 CDE 2.3t мкпп

21

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

Бкгунок только так и снимается, с помощью молотка или пассатижей, так в мурзилке и сказано.

saab900-97год.2 литра атмосфера

22

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

бегунок идёт под замену естессно ...

9000 CDE 2.3t мкпп

23

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

Поменял сальник на Хондовский,как сказано в http://volkswagen.msk.ru/forum/pda/inde … 323.html.И стало мне счастье,т.е. на шланг охлаждения ничего не капает.А капало:)

Сааб 900 2.0 РКПП 1996 г.в.

24

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

ussr68 пишет:

Поменял сальник на Хондовский,как сказано в http://volkswagen.msk.ru/forum/pda/inde … 323.html.И стало мне счастье,т.е. на шланг охлаждения ничего не капает.А капало:)

интересно енто единственный сальничег что течет?
появилась такая же проблема сцуко...

кстати вот сцылка на ино ресурс: http://www.900saab.com/dizzy.html

SAAB 900. 1998 г.в. 131 л.с.

25

Re: Течь масла из распределителя зажигания ...

поменял согласно инструкции, проехал 5000 тыс км и он потёк хуже прежнего. может его нужно менять вместе с маслом и фильтрами?

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

Сообщений [ с 1 по 25 из 34 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997