Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 11 ]

1

Тема: Личный кабинет налогоплательщика

Думаю, что все уже в курсе и прониклись "нововведением" нашей ФНС под названием "Личный кабинет налогоплательщика".
Решил ради спортивного интереса зайти проверить может чего должен государству.
И оказывается должен по аж четырем позициям!!!
Хотя все всегда исправно платил.
Самое смешное, что по 2-м пунктам висит налог и пеня за бабушкину квартиру, которую продали в 2000 году и за которую присылали налог где-то до 2004-2005 года.

Суммы-то копеечные, всего по всем позициям чуть больше ста рублей (по одному пункту пеня аж 82 копейки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile , собственно вопрос:
1. забить и не платить;
2. забить и заплатить, но есть подозрение, что потом могут еще чего либо втюхать в виде долга;
3. потратить кучу нервов и времени на поиски истины, и что в конечном счете это даст?

900NG 2.3i '94 -> swedish turbo brother XC70 2.5T '07
www.saab-club.spb.ru

2

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Даже боюсь представить что у меня там висит-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Mike, при наличии времени и спортивного интереса я бы выбрала пункт 3. ИБО!!!!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil
по стилю своей жизни, сопоставив затраты времени на выяснения с одной стороны и копеечные суммы с другой стороны, я бы выбрала пункт 2. По окончании действий - запросила бы справку о наличии нулевого сальдо по расчётам. Справку в сейф до следующих выяснений.

9-3 2008

4

Re: Личный кабинет налогоплательщика

вот ведь в чем вопрос, чтобы заплатить, хорошо бы понять за что я должен платить?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
т.к. в данной государственной "инновационной" услуге указывается по какому виду налога задолженность, т.е. транспортный налог, налог на имущество и т.п., но без конкретики за какую именно машину или какое именно движимо-недвиживое имущество.
есть опасения, что ФНС увидев, что исправный и законопослушный налогоплательщик, который без выяснения идет и платит, начнут приписывать мертвые души...ИБО, у коллег были случаи, когда как бы "по ошибке" приходил транспортный налог по ставке для грузовиков, а потом выяснялось: ой типа мы ошиблись, конечно же у вас должно быть не по 100 рублей за лошадь, а по 20...

900NG 2.3i '94 -> swedish turbo brother XC70 2.5T '07
www.saab-club.spb.ru

5

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Миша, ну ты же примерно представляешь что за что ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Вполне вероятно что насчитаны просто пени за несвоевременность...
Ну а если сумма режет глаз - тогда действительно нужно разбираться...

9-3 2008

6

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Угу, и проверить, не профурундучила ли ФНС сроки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А то они тоже думают, что я им кучу бабла должен, а я уверен, что нет.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

7

Re: Личный кабинет налогоплательщика

2 Mike ... не дергайся ты раньше времени ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ... надо будет сами озаботятся, я себя на сайте ихнем проверил, тож самое - висит пеня ~500р. по транспортному налогу, хотя последние года 3-4 регулярно оплачиваю в срок все присылаемые квитанции  ... т.ч. идут они лесом, у меня все задокументировано ... просто последний раз когда ездил к ним разбираться - на стоянке у налоговой вскрыли саабку и дернули морду с магнитолы, так сказать дополнительный налог за инициативность, т.ч. с тех пор ни-ни, чего собственно всем настоятельно и советую ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ... т.ч. по твоей классификации вариант 1 однозначно

Skoda Octavia 1.8 APR I

8

Re: Личный кабинет налогоплательщика

я бы забил, но усердие служителей закона настораживает, т.к. собираюсь с семьей поехать в финку и не хотелось бы из-за каких-то ста рублей получить кучу проблем на границе... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

900NG 2.3i '94 -> swedish turbo brother XC70 2.5T '07
www.saab-club.spb.ru

9

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Я думаю, можно это у приставов узнать.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

10

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Кстати, о судебных приставах. Если помните, как меня встретили у Петропавловки. Отдав деньги получил квитанцию об оплате, с гербовой печатью, номерную и т.д.
Объяснили, что через две недели они перечислят в налоговую и тогда я уйду из базы. Поэтому две недели квитанцию возить с собой.
Квитанция уже давно лежала дома и вчера решил пойти налоговую, т.к. оплата налога произошла дважды. Нужно было зачесть за новый год.
И что Вы думаете. Денег нет. Правда объяснили, что это нормально.
Теперь нуно канать к приставам и заставить их отправить капусту,  взять у них платежку, а затем в налоговую.
Вот такая хрень. Слов нет! Кстати, а пени растут. Там накапало их пара тыс. Можно отсудить. Но нервы свои дороже. Чинушам пофигу. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

11

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Общая исковая давность в России - 3 года. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

Сообщений [ 11 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997