Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Вопрос аудиоманьякам по построению музыки в 900 NG.

Сразу обозначу предпочтения: слушаем практически всю музыку от попсы и рэпа до Genesis, Queen и Scorpions. Хочется, чтобы можно было сделать погромче не боясь услышать потерю в качестве звучания и хрипение. Каких-то супермеломанских задач не ставится. Также любим смотреть фильмы.
Сейчас стоит голова Pioneer avh-p4000 (там кажется есть 2 линейных выхода).
Недавно обшил шумоизоляцией передние двери и поставил туда мидбасы, а в штатные места на торпедо поставил пищалки (все MB-quart). Пока не подключил.
Планирую поставить в багажник сабвуфер (наслышан об умениях СВАЙНа и хочется обратиться за помощью по установке именно к нему).
В данный момент стоит вопрос о дальнейших действиях. У меня рождается несколько вариантов:
1. Купить 4-х канальный усилитель, подключить фронт через кроссоверы и сабвуфер мостом.
2. Купить 4-х канальный усилитель и поканально усилить фронт и 2-х канальный для сабвуфера. Но тогда не понятно, как подключить к голове лишние два канала.
3. Помимо этого хочется поставить назад блины (похоже уже без усилителя) для создания тыловой картины при просмотре фильмов, но не понятно, как все это будет работать вместе.

В общем, нуждаюсь в вашем совете по виду всей системы, выбору усилителей (и кроссоверов, если потребуются), сабвуфера и вообще всяческие соображения по САБЖу. Буду премного благодарен.
Кстати, забыл определить бюджет: учитывая, что я не особо меломан, хочется что-то не безумно дорогое, но достаточно качественное. Скажем, до 10 тыр за 4-х канальный усилитель, но рассмотрю все варианты.

Заранее спасибо за ваши советы!

С уважением,
Артём.

1. SAAB 9-5 Aero M03.                                                          3. SAAB 900 S 2,5 V6 АКПП М94.
2. SAAB 900 Turbo Convertible 2.0T МКПП М90.                   4. Еще несколько СААБов в семье.

2

Re: Вопрос аудиоманьякам по построению музыки в 900 NG.

чтобы можно было сделать погромче не боясь услышать потерю в качестве звучания и хрипение

думаю это главный фактор ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я бы пользовал два усилителя, 4 канал вперед, 2 или 1 на саб. Громко и бюджетно это
http://car-bass.ru/index.php?productID=783  на фронт

http://car-bass.ru/index.php?productID= … t_RS_600-2  на саб

саб во http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 … 2561427411

фронт незнаю, но думаю Герц HSK163 подойдет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 … id=1017757

ну и проводка нужна хорошая

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

3

Re: Вопрос аудиоманьякам по построению музыки в 900 NG.

На многих усилителях есть высокоуровневый вход, соответственно его можно подключить к голове от выходов на колонки.

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

4

Re: Вопрос аудиоманьякам по построению музыки в 900 NG.

Ага и получить звук полное говно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Вопрос аудиоманьякам по построению музыки в 900 NG.

В таком случае изначально надо брать нормальную голову ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

6

Re: Вопрос аудиоманьякам по построению музыки в 900 NG.

Нет. Просто вывести нормальные линейки

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: Вопрос аудиоманьякам по построению музыки в 900 NG.

у этой головы 2 пары выходов, вполне достаточно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink  Артем от волнения видимо ошибся в описании магнитолы )))

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

8

Re: Вопрос аудиоманьякам по построению музыки в 900 NG.

думаю это главный фактор

Да, верно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я бы пользовал два усилителя, 4 канал вперед, 2 или 1 на саб. Громко и бюджетно это

То есть придется еще один линейный выход выпаивать? Насколько это сложно?

И еще пожелания:
1. Хочется пока ограничиться имеющимся фронтом.
2. Хоть я и обозначил верхнюю границу стоимости усилителя в 10 000, но, учитывая небольшие запросы, был бы крайне рад цифре 6000-7000 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile. Хотя если предложенный тобой вариант действительно оправдан, то придется разоряться. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

В любом случае, спасибо!

1. SAAB 9-5 Aero M03.                                                          3. SAAB 900 S 2,5 V6 АКПП М94.
2. SAAB 900 Turbo Convertible 2.0T МКПП М90.                   4. Еще несколько СААБов в семье.

9

Re: Вопрос аудиоманьякам по построению музыки в 900 NG.

не надо ничего выпаивать, можно вообще тогда 2 двухканальника сделать, на перед и саб (ну или моноблок на саб) дешевше будет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

10

Re: Вопрос аудиоманьякам по построению музыки в 900 NG.

СВАЙН сегодня 22:51
не надо ничего выпаивать, можно вообще тогда 2 двухканальника сделать, на перед и саб (ну или моноблок на саб) дешевше будет

А, с линейками понял: при подключении одного 4-х канального усилителя на нем есть выход еще на один канал?
А как с двухканальником делить мидбасы и твитеры? Кроссовером?

И еще хотел бы узнать, провода какой фирмы нужно покупать и в каком месте?

1. SAAB 9-5 Aero M03.                                                          3. SAAB 900 S 2,5 V6 АКПП М94.
2. SAAB 900 Turbo Convertible 2.0T МКПП М90.                   4. Еще несколько СААБов в семье.

11

Re: Вопрос аудиоманьякам по построению музыки в 900 NG.

из бюжетного Tasker или Belden  http://www.avc.ru/, очень даже...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

12

Re: Вопрос аудиоманьякам по построению музыки в 900 NG.

привет могу поделиться что сам сделал очень не плохо получилось. на фронт поканалка от 4х конкльного.на саб моноблок. у меня CDT мид и DLS Limited твитера,саб Herz HXS 300Dочень натурально играет.усилитель DLS A25,моноблок ETON 1200D,голова супер альпайн старый,древний,мп3 не читает,долго искал.правда после накамичи немного не то,но всётаки.К стати кто подскажет где 45накамичи сделать могут,песок на верхах,возможно предусилитель накрылся?

saab900-97год.2 литра атмосфера

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997