Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 1 ]

1

Тема: Шведы переводят производство на Сааремаа

Шведы переводят производство на Сааремаа

Дочернее предприятие шведского концерна Trelleborg AB в Курессааре, занимающееся производством резиновых и метпаллических деталей для автопрома, в начале этого года сократило 22 человека, сейчас же предприятие планирует расширить к концу следующего года производство и  принять на работу 70 человек. 

"Экономическая ситуация меняется: если в начале мы сокращали людей потому что заказов было мало, то теперь материнская компания решила расширить производство своего дочернего предприятия на Сааремаа", - сказал исполнительный директор OÜ Trelleborg Moulded Components Estonia Калвер Кирс.

По словам Кирса, основной причиной расширения производства в Курессааре стало то, что материнская компания переносит производство со своих нескольких заводов, расположенных в Швеции, на Сааремаа, т.к производственные затраты в Эстонии ниже.

По данным Кирса,  к концу следующего года производственные площади будут увеличены с имеющихся сейчас 3200 кв.м ещё на 2100 кв. м, и число сотрудников вырастет с нынешних 80 человек до 150. В какую сумму обойдётся расширение производства, Кирс не захотел говорить. "Ещё не всё окончательно уточнено", - извинился он.

Ранее Trelleborg AB в связи с расширением производства в Курессааре называл в СМИ цифры в 100 млню крон и 230 рабочих мест. "Очевидно, они оони имели в виду долгосрочную перспективу, чем планы на конец 2010 года ", - добавил Кирс.

Trelleborg Moulded Components Estonia (TMCE) производит резиновые и металлические компоненты для грузового автотранспорта, прежде всего для Volvo, Scania и Saab.

Источник: http://www.dv.ee/Default2.aspx?ArticleI … mp;ref=rss

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

Сообщений [ 1 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997