Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 5 ]

1

Тема: Акустика на Peugeot 407 Coupe. Только чур не пинать!

В общем проблема совершенно не ясного храктера.
В вышеуказанном автомобиле стоит достаточно качественная аудиосистема меня полностью устраивающая, но!
Система не знаю чья (вроде где-то проскальзывала информация про Пионер), но организована так: на торпедо ближе к лобовому стеклу - пищалки, в дверях миды (13см вроде), сзади в боковых панелях 16см бас + "миды" 10-ки.
Проблема собственоо в том, что сзади "басы иногда начинают издавать такой звук, как будто что-то попало в диффузор, но они то стоят почти вертикально. При этом эффект наблюдается только когда температура воздуха ниже 15 ночью. Когда было лето и +25, то эти звуки пропали. Если долго ехать, то как будто что-то прогревается и паразитный звук пропадает. Паразитный звук чаще проявляется при не очень большой громкости, если громкость выставить хотя бы на 1/3, то "гремление" почти пропадает.
Крышки с акустики снимал, садился сзади, диффузор щупал - ничего не понял. Дребезг то есть, то нету.
Мысли: выкинуть акустику? Открутить акустику, посмотреть нет ли чего внутри, может куски звукоизоляции во влажную погоду разбухают?
А какие мысли у общества?

SAAB 9-5, 3.0t, M99
Renault Koleos 2.0td, 6AKPP, 2008г + Peugeout 407 Coupe, 2.2, 6МКПП, красава, но не едет

2

Re: Акустика на Peugeot 407 Coupe. Только чур не пинать!

А само крепление акустики смотрел? И крепление того, к чему крепится акустика? При снятых грилях слушал? Проводки сзади смотрел?
../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: Акустика на Peugeot 407 Coupe. Только чур не пинать!

Ну я вроде акустику попытался пошевелить, но она достаточно жестко там установлена в панели. Там вообще достаточно мощные задние панели. Выглядят добротными. (Постараюсь выложить пару фото). Думаю, и правда откручу акустику, гляну и на проводку (даже не подумал  об этом), и что там вообще внутри делается.

SAAB 9-5, 3.0t, M99
Renault Koleos 2.0td, 6AKPP, 2008г + Peugeout 407 Coupe, 2.2, 6МКПП, красава, но не едет

4

Re: Акустика на Peugeot 407 Coupe. Только чур не пинать!

К сожалению, от времени и вибраций почти всё может разболтаться... Проверь затяжку крепежа.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

5

Re: Акустика на Peugeot 407 Coupe. Только чур не пинать!

ага

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

Сообщений [ 5 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997