Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 25 ]

1

Тема: Большой расход топлива!!!

Здраствуйте всем!!У меня поблема в расходе топлива на сааб 9.5 2.0t 99г!!При стоянке бортовой показывает расход на 16-17л/100км!а при езде 120-130 км/ч и вообще при обычной езде 13-14л!!хотя в характеристиках по городу должен не превышать 12-14л!!Народ подскажите почему такой большой расход топлива может быть???

2

Re: Большой расход топлива!!!

IMHO ездиешь слишком резко ! Попробуй больше 3000 не крутить, будет 11.5 (могу свой сид сфоткать!)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.0t

3

Re: Большой расход топлива!!!

двигатель нормально работает? Подсоса нигде нет?

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

4

Re: Большой расход топлива!!!

движок нормально,ровно работает,турбина тоже в норме,был на диагностике все нормально показывает!!!я ездил 2 дня до 2500 оборотов, больше не поднимал,было все точно также,решил проверить что будит при большем количестве оборотов,оказалось что жрет также, когда стоит заведена бортовой показывает 16-17 л, до 2500 обротов 15-16л, и при большем числе оборотов при езде 13-14 л!!что может быть???

5

Re: Большой расход топлива!!!

Для начала надо остановиться и подумать, что именно показывает бортовой комп.

Можно даже сделать такую неочевидную вещь, как почитать мануал.

6

Re: Большой расход топлива!!!

в смысле ошибок??

Добавлено через 3 минуты 24 секунды:

кроме замены лампочек,он ничего такого не показывает!!

7

Re: Большой расход топлива!!!

В смысле: что значат те числа, что он показывает?

8

Re: Большой расход топлива!!!

в смысле инструментально проверить расход топлива, например, заправившись на хорошей заправке до полного бака, сбросить счетчик пробега на 0, выкатать его и опять заправиться на той же заправке у той же ТРК, затем разделить количество литров в чеке на показания одометра.
А СИД - это не прибор, а показометр, который делит разницу количества топлива в баке (замеряное таким же показометром) на среднюю скорость движения, запомненную СИДом же.
Поэтому, пока стоите на холостых, средняя скорость с момента обнуления СИД падает, тем значительнее, чем более недавно вы его обнулили.

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

9

Re: Большой расход топлива!!!

... , а у меня 10,2л., при средней скорости 46км/час, обнулил в декабре 08, .....  берегу тапку, за городом только на круизе ...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.0, РКПП, 98.

10

Re: Большой расход топлива!!!

На 9k комп сбрасывается автоматом после пробега 10 ткм или потребления 1000 л бензина (что раньше наступит). На 9-5, по идее, должно быть так же.

Ну и непонятно: если приоритет – экономия топлива, то зачем Сааб покупать?

11

Re: Большой расход топлива!!!

Тимур пишет:

На 9-5, по идее, должно быть так же.

Не так.

Saa пишет:

Попробуй больше 3000 не крутить, будет 11.5 (могу свой сид сфоткать!)

Не кручу больше 4к. Расход - 9,0-9,5л. Когда мноооого стою в пробках доходит до 10л. Могу свой сид сфоткать! (с) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

MEXANickA +1. Для точного измерения идеально подходит чек с АЗС и одометр.

В пробках не стоял многокилометровых последнее время? Бензин, АЗС не менял?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

12

Re: Большой расход топлива!!!

Не больше 3к - 12-13л по городу.
Т.к. тапочку я топлю - 14-15 по городу (щас ср.ск. 27км/ч).
За городом 10 на несильно крейсеской езде.
..
Считаю этот расход нормальным. 

2 Автор. Вам вежливо хотели сказать, что комп показывает расход бензина на км пути. Если вы стоянке на месте с заведенным двиглом, у вас с успехом  и 30 литров на сотню будет.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

13

Re: Большой расход топлива!!!

jack_21 пишет:
Тимур пишет:

На 9-5, по идее, должно быть так же.

Не так.

А как? Насколько помню, Тимур прав. У меня сбрасывалось "на ноль" при пробеге в 10 ткм.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

14

Re: Большой расход топлива!!!

Тема расхода 9000 раз уже обсуждалась.
Паспортный заявленный расход - в большей степени сферический конь в вакуме.
Расход даже исправной машины будет зависить от всего: резины, спущенных колёс, коробки автомата/ручной, давления тапки к полу, наличия тёщи в машине, содержимого багажника, количества светофоров на маршруте, кондей вкл/выкл, окна закрыты/открыты, бензина, масла, даже того мытая машина или нет!
По поводу оборотов и связанного с ним расхода: пока катался на жопеле верке 1.6 (ногами не пинать за непозволительный пример для самолёта - это была последняя моя машина ручке) и на мазде 323 1.5 подруги замечал, что по городу (Питеру) кручение мотора далеко не всегда даёт больший расход, а зачастую наоборот. Если покрутив мотором ты успеешь на лишний светофор-два, то расход будет ниже чем ползти до 3к оборотов и стоять на красном.
Расходы в городе - очень разностная вещь. В Питере жил - расход меньше 16-18 литров не бывал, ибо по работе приходилось торчать в самых злых пробищах. Причем 15-16 литров - расход верки 1.6 без кондея (на шоссе 6 литров при 95-100 км/ч, т.е. мотор исправен вполне), а 18 литров- расход 9к 2.3 турбо 92 года на автомате с клиатом.
перехав в Ригу имел расход на том же 9к всего 11л, на 9-5 с такими же фишечками  - 10-10.5 литров. Причем тапку давлю не стесняясь.
Ради эксперимента прокатился на своём 9-5 по шоссе 90-100 км/ч, расход колебался 6.3-6.7 туда и обратно соответственно (может направление ветра имело место)

Все расходы мерялись по методу "бензокалонка до упора/километры по одометру"

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

15

Re: Большой расход топлива!!!

Согласен но есть один нюанс. Все еще зависит от водителя. У у моего отца щпрот м03 он возмущается что у него 8 по городу, но ездя с ним в Смоленск на хвосте я понял что при скорости 100-120 у мопго 9-5 расход 6,4 литра

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

16

Re: Большой расход топлива!!!

Кстати, а на хвосте расход меньше, чем лететь во главе боевого порядка ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

17

Re: Большой расход топлива!!!

Да и если ещё закрыть все окна и не включать кондей то может выйти и ровно 6 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

18

Re: Большой расход топлива!!!

Только что приехал из отпуска ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick
Расход 7.6л на дистанции 2 765 км,данный расход подтверждает заправка под горловину!
И это порт ОЧЕНЬ приличной загрузке(САМОГОН САЛО КОЛБАСКА ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2+Жена с ребёнком и Папик),и с багажником боксом на крыже.
В городе при нежном педалировании даже зимой с прогревами больше 13.0 не выходило.
Летом 10-12л.
И это очень даже гуд!

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

19

Re: Большой расход топлива!!!

при средней скорости 32кмч, расход 12.2, это если выше 3000 не крутить....  если же по пропкам на работу, и крутить до 5000 и выше (там где это возможно), то получается средняя 23-24кмч  и расход при этом 14-15.

тоже ручка

9-5 2.0t

20

Re: Большой расход топлива!!!

Mike AERO пишет:

А как? Насколько помню, Тимур прав. У меня сбрасывалось "на ноль" при пробеге в 10 ткм.

У меня не сбрасывает. Может я сам раньше времени сбрасываю? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

21

Re: Большой расход топлива!!!

Еду ночью за городом.Сбрасываю все показания СИДа.Проезжаю километров 5 со скоростью 80 км в час и смотрю на него.Средний расход 8 литров.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

22

Re: Большой расход топлива!!!

Купил сааб 9-5 2,3t совсем недавно, и проблема с расходом так же коснулась меня. Расход на сотку выходит где то 22-25 литров, это я в пробках не стою и не наваливаю (хотя порой даже когда и случалось, расход и не менялся). Фильтра вроде бы все поменяные, есть предположение что турбина масло гонит.  С машиной пока не особо разобрался, но подскажите от чего плясать хотя бы, что бы уменьшить расход

23

Re: Большой расход топлива!!!

Kylaev, накурить, аккуратно промыть дмрв, форсы, замерить давление топлива, поставить правильные свечи.

Средняя скорость по сиду какая?

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

24

Re: Большой расход топлива!!!

Kylaev пишет:

Купил сааб 9-5 2,3t совсем недавно, и проблема с расходом так же коснулась меня. Расход на сотку выходит где то 22-25 литров, это я в пробках не стою и не наваливаю (хотя порой даже когда и случалось, расход и не менялся). Фильтра вроде бы все поменяные, есть предположение что турбина масло гонит.  С машиной пока не особо разобрался, но подскажите от чего плясать хотя бы, что бы уменьшить расход

Самое простое и дешевое для начала - заменить лямбду.  Зонд сдох, мозги без правильных показателей льют херню в мотор.
Турбина - сними впускную трубу на дроссель и проверь если внутри масло. Если да - разминай кошеле на турбу. И если гонит - у тебя бы сзади дымовая шашка была, сизый маслянный дым в диких кол-вах.  Но к расходу в таких цифрах  турбина всё равно не при делах ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А вот потом уже и другие способы ловли.  1. проверка на подсос и т.д. как выше сказано.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

25

Re: Большой расход топлива!!!

Я бы наоборот с подсосов начал. На цифирки в ТЕХе посмотрел бы. Там много интересного можно узнать.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ 25 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997