Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 81 ]

26

Re: Какой смысл в турбине?

Стас пишет:

Тимур, мне не хватает смайлов.. выбор слишком ограничен  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sideways ../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch ../../extensions/custom_smilies_2/img1/kissing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cheerful ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm


../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

27

Re: Какой смысл в турбине?

/me в истерике побег откручивать турбину...она же не едет с ней   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

28

Re: Какой смысл в турбине?

Ponchy
у тебя, наверное, как и у меня клапан АПЦ перестал выполнять свою функцию, поэтому кажется, что машина тупит. Топа поможет тебе включить лампочку перерасхода.

экс 9000 CDE 97 год 2.3 T, Мерседес CLS450 2018 , LR Disco 4 SDV6 2014

29

Re: Какой смысл в турбине?

Тоже не жалею о машине с турбиной,хоть иногда и геморно... http://www.bestpics.ru/full/cx.gif

9к 2,3Т М93 alpine 9883R, adagio BST150.4, front Morel vs DLS r6a
9к 2,3Т м94

30

Re: Какой смысл в турбине?

Ну если задаваться вопросом "какой смысл в турбине", мобыть вообще стоит задаться более глобальным вопросом - "а какой смысл в саабе"?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

31

Re: Какой смысл в турбине?

я вот так скажу:
основной прикол сааба - это как раз турбина. сааб без турбы - обычная машина, ни чем не выделяющаяся из толпы. я считаю, что брыть сааб с неуправляемой турбой или без нее вовсе - выброшенные на ветер деньги. при правильной эксплуатации Гарет ходит по 200-250ккм, Митсу немного больше (статистика личная, основана на опыте друзей и знакомых). убить можно все что угодно. основные причины смерти турбин - не своевременное ТО и(или) "пуляния без подключения головного мозга" (хотя и в том и в другом случае рано или поздно в машине без турбы отвалится что-то другое), а так же выработка ресурса.
скажу про себя - ныне саабом почти не пользуюсь (нет особой необходимости). после покупки камри не продал его лишь изза наличия в подкапотном той самой турбины.
попробую объяснить ощущения на молодежном языке - турба - это кафова, прикольно ваще, я тащусь и т.д. и т.п.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

з.ы. Ponchy-Ponchy, сгоняй в сервис-сервис. что-то у тебя с турбой-турбой не так  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

32

Re: Какой смысл в турбине?

http://img-fotki.yandex.ru/get/3310/funlabz.1c/0_1fb92_f31e1cc5_XS.jpg
сори - учился вставлять нестандарные смайлики  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
просто вчера мечтал именно об этом  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

33

Re: Какой смысл в турбине?

2Стас - молодежному ощущению - кайфова - неподвержен. зануда я.
сааб выделяется из толпы полюбому. хотя бы своим внешним видом.
и по-поводу пулять с мозгами - считаю, что пулять с мозгами невозможно. в городе обозначено ограничение скорости и я еще ни разу не видел пуляния с мозгами. или упираешься в пешеходный переход или в сфетофор, или режешь кого-нить.

по поводу приколов асов ничего не имею против, но я год ездил на 9-3 (который бейсболка) (еще один анекдот вам, сааб который за 60тыс. км. ни разу не сломался) и сейчас на 9к и честно, мне они кажутся жутко тупыми. поэтому из полосы лишний раз не вылезаю, ибо такого тупежа я не видел. не могу конкретно утверджать что у меня что-то сломано, я не спец по саабам, но на Вавилова ничего не сказали про убитую турбу, коробку или двиг. может дело в восприятии, не знаю. может -  я просто тормоз.

всегда готов при хорошем раскладе поменять свой турбо сааб на обычный атмосферник (можно даже на ручке). моей политике дзен это не противоречит.

Отредактировано: Ponchy (14.07.09 18:49)

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

34

Re: Какой смысл в турбине?

про лампочку перерасхода - не в курсе. извините.

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

35

Re: Какой смысл в турбине?

../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing я долго ржал, когда прочитал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

Saab 9000 CS M92 Trionic equipped
Чем глупее вопрос, тем больше времени и ума требуется для ответа.

36

Re: Какой смысл в турбине?

Ponchy пишет:

про лампочку перерасхода - не в курсе. извините.

http://wwwboards.auto.ru/saab/16444.html

37

Re: Какой смысл в турбине?

Тимур, такое тоже бывает.

вообще, из 15ти встреч с сааберами, только один не пытался изобразить нечто нереальное, а просто позвал на обочину, где мы мирно и поговорили. остальные - что-то кому-то доказывали.

Управляя куском шведского камня, изображая викинга, постыдно играть в шашки и вышивать поток, имхо.

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

38

Re: Какой смысл в турбине?

может тогда поставить вопрос, нах турбине саап? следуя дуализму мироздания?

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

39

Re: Какой смысл в турбине?

Вы просто не умеете их готовить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

40

Re: Какой смысл в турбине?

так оно и есть.

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

41

Re: Какой смысл в турбине?

Не понял насчет "нереального" и "вышивания".

А насчет "шведского камня" – это уж у кого что. У кого камень, а у кого и "ласточка". ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

42

Re: Какой смысл в турбине?

Всё-таки разница между сааберами и владельцами саабов есть...

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

43

Re: Какой смысл в турбине?

Ponchy пишет:

и по-поводу пулять с мозгами - считаю, что пулять с мозгами невозможно. в городе обозначено ограничение скорости и я еще ни разу не видел пуляния с мозгами. или упираешься в пешеходный переход или в сфетофор, или режешь кого-нить.

вот именно об этом я и говорю..
В моем понимании "пулять с мозгами" - это, например, на трассе - выходишь на обгон, притопил (даж не в пол, а просто чуть ближе к нему), пошел на взлет, быстренько закончил маневр и едешь дальше  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

насчет "кто едет лучше" - ищи неисправность. поверь, турба чувствуется, особенно в 9к.

з.ы.  никто не прикалывается, просто люди абсолютно адекватно восприняли хорошую шутку  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

44

Re: Какой смысл в турбине?

Стас, а я сам приколист давний, поэтому и не обижаюсь. а про пулять не понял сразу, извиняюсь. на трассе можно... ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cheerful

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

45

Re: Какой смысл в турбине?

Думаю,просто надо как-нибудь встретится и попробовать прокатиться на Пончиной машине и дать Понче проехать на заведомо исправном 200х сильнике. Чой-то тут не так. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Зы. Я вот ,например, испытываю положительные ощущения от движения со светофора, когда авта всё время впереди и вокруг никого нет. Мне так комфортней.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

46

Re: Какой смысл в турбине?

Mobis пишет:

Чой-то тут не так.

Турба не управляется как положено, вот и не едет. Ну а что конкретно не так – "вскрытие" покажет. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

47

Re: Какой смысл в турбине?

есть еще вариант... к хорошему быстро привыкаешь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

-> 9000 aero m\t 97' <-

48

Re: Какой смысл в турбине?

Согласен, но человек-то думает,что у него всё ОК...

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

49

Re: Какой смысл в турбине?

кмк, напрасно он так думает, ибо не правильно это.. в сервис ему нада..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

50

Re: Какой смысл в турбине?

Ponchy пишет:

может тогда поставить вопрос, нах турбине саап? следуя дуализму мироздания?

Правильный вопрос задаете, товарищ!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я вот в начале этого пути - "турбина без сааба", потом будет "турбина от сааба без сааба", а в будущем народ ваще будет ездить тока на турбинах - все помнят гонки в "Звездных войнах" ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Best regards, Dmitry (SAAB-а нет)
Бензиновые форсунки: проливка, ультразвуковая очистка, замена фильтров, колец, колпачков. +7-925-209-5439 Дмитрий

Сообщений [ с 26 по 50 из 81 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997