Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 76 по 83 из 83 ]

76

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

описываемый мною грифель М97, с рождения москвич, если что)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

77

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Gran,может,уже создать тему фо флудилке "общие вопросы по 9000",а не захламлять тех форум мусором,вроде гранады.можно,там,кстати будет,и обсудить корозионную стойкость гранады,в условиях лужковских зим.извините,накипело.

9000i 90 В202,уже не DI,450000 mileage/ 9000Aero 94 B234R by Garrett/900i 3d 90 B201/9-3 98 B204/IZH Jupiter 73/
9000CD turbo 88\MB 124 cabrio 96/900 4d 86 B201 -aka- Murmansk

78

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Дима-ака-9000 пишет:

Gran,может,уже создать тему фо флудилке "общие вопросы по 9000",а не захламлять тех форум мусором,вроде гранады.можно,там,кстати будет,и обсудить корозионную стойкость гранады,в условиях лужковских зим.извините,накипело.

Это очень "своевременное" замечание... когда все давно (уже 9 дней как!) закончили что-либо здесь обсуждать и тема ушла вниз.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm Долго что-то у тебя закипало...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я вообще нисколько не обижусь если модераторы посчитают нужным стереть здесь всё, не относящееся к теме щёток - вообще не проблема.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Saab 9000 B234L

79

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Gran пишет:
SAPRO пишет:

Думаю, что они использовались с 2007 по 2015 год круглогодично)
Не зря же они позиционируются как зимние, может быть материалы для лета не приспособлены.
А вообще летом некрасиво с ними и громоздко, а так-то можно и на зимней резине ездить.
На лето мой выбор - Денсо Гибрид и подобные.

Понятно, спасибо за ответ. Заказал себе пару таких по 48см (не на сааб). Вживую пока таких не видел, посмотрю, если сильно страшно выглядят тогда видимо только для зимы их оставлю. Кстати у LINX есть и линейка обычных щёток, надо будет попробовать при случае.

Спустя 2 года подтверждаю, что зимние щётки Linx очень даже хороши! Хотя конечно проблемы примерзания к стеклу они как и любые другие не лишены, так что из машины выходить и уделять им внимание иногда приходится.
Летом использую бескаркасные этой же фирмы - тоже хорошо всё.
А вот заднюю брал каркасную Linx оказалась барахло. За одну зиму рабочая кромка резинки оторвалась даже при очень аккуратном использовании (примёрзшую щётку есс-но никогда не включал и насильственно не отдирал).

Saab 9000 B234L

80

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

SAPRO:
За пять лет выяснилось, что Линкс лучше, допиши там от меня

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

81

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Совет дня! (Спешит к вам сквозь уходящие годы.)
Касается герметичных зимних щёток в чехле Lynx, Alca и подобных.
Несколько сезонов не мог понять, почему в один внезапный момент одна из щёток становится колом, а её "разминание" приводит к поломке хотя бы одного шарнира. (При этом вторая оставалась в работоспособном состоянии ещё N лет). Вскрытие оболочки каждый раз показывало, что пациент умер от воды и каркас заржавел в одну цельную хрупкую конструкцию. Сначала я думал, что чехол где-то протёрся, а я не заметил (да и не искал). А недавно разобрал щётку после дождя и увидел! Влага попадает через вытяжные заклёпки, которыми приклёпана конструкция для установки переходника на поводки. "Посчастливилось" успеть разобрать ещё мокрую внутри чехла щётку и там прям увидел мокрые струйки воды от заклёпок до "низа" (если поставить щётку вертикально) и лужа воды внизу. Проверка герметичности заклёпок ртом подтвердила негерметичность заклёпок. Внимание! Не делайте ЭТО ртом! (Сюрприз будет.)
Так вот, собственно настоятельный совет: загерметизируйте заклёпки перед первой установкой щёток и они проживут вечно молодыми и вечно герметичными.
И для экономных: на Озоне появились зимние щётки в чехле Classic Wiper (CLWIPER), они на 99% выглядят как Lynx и даже с такими же артикулами, только с другой конструкцией крепежа, но это неважно, при этом дешевле, а это интересно). (Не в том смысле, что они не под крючок, а в том, что пластиковый переходник выглядит иначе).
Напоминаю, что на 9000 нужны две по 20" (50 см) (или 20"+21"), а на 9-5 – 24" (60 см) и 22" (55 см).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

82

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Днище ниже днища?-)) Куда уж дешевле Линксов то?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

83

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Я смотрел летние Линкс, они похожи на сувенирные, но зимние пять сезонов нормально ходят. С герметичными дырками в заклёпках вообще вечными будут. А какие брендовые бывают зимние в чехлах, я даже затрудняюсь сходу назвать.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

Сообщений [ с 76 по 83 из 83 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997