Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 8 ]

1

Тема: Периодически не заводится двигатель

Здравствуйте. Никак не могу найти плавающую неисправность. Машина обычно заводится, работает, все как обычно. Но иногда можно запустить мотор только с 5й или 10й попытки. Ключ на старт ... запуск 2 секунды и глохнет. Так так может быть  раз 5 - 10 абсолютно одинаково. От температуры окружающей среды и двигателя не зависит. Может быть с утра, а может и после похода в магазин. Менял дпкв, отключал дмрв, менял дтож. Подкиньте идей. B204i

saab 9-3 1998 г. B204i мкпп

2

Re: Периодически не заводится двигатель

видимо насос умирает в баке

9kM86

3

Re: Периодически не заводится двигатель

Насос был заменён 2 т.км. назад, я на него и не подумал.При том на ходу тянет как обычно, провалов нет.Проверю качает ли насос в момент незапуска.

saab 9-3 1998 г. B204i мкпп

4

Re: Периодически не заводится двигатель

Я б сказал это похоже на давление топлива, может и насос в том числе, но может и не насос. Красиво и научно было бы найти сервис с манометром топливным. Подключить манометр, ну и посмотреть что там при запуске, как быстро падает на заглушенной и, неплохо бы, оставить машину на ночь вот так с манометром.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

5

Re: Периодически не заводится двигатель

РДТ на рампе тоже менял не очень давно на бош. Буду смотреть в сторону обратного клапана на подаче. Похоже на слив топлива в бак. При подключении манометра с ним можно долго ездить или стоять пока глюк проявится )) Бывает раз, два в несколько дней.

saab 9-3 1998 г. B204i мкпп

6

Re: Периодически не заводится двигатель

возможно нет герметичности магистралей в колбе сборки насоса

9kM86

7

Re: Периодически не заводится двигатель

Проблема все ещё не ушла. Но есть интересная особенность. Машина заводится и сразу глохнет , и так несколько раз подряд. Подкидываем ещё один аккумулятор на крокодилах и машина заводится мгновенно. При этом АКБ на борту новый и заряжен. Где просадка напряжения ? Подскажите куда подключен минус топливного насоса ? Может контакта нет.

saab 9-3 1998 г. B204i мкпп

8

Re: Периодически не заводится двигатель

Проблема решена заменой силовых проводов от аккумулятора!

saab 9-3 1998 г. B204i мкпп

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997