Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 20 ]

1

Тема: Тормозные диски

Всем доброго!
Вопрос по тормозным дискам Meyle 815 521 5001, вес артикула 6,65кг, но экзист пихает в корзину по 2этих артикула, на сайте производителя в графе упаковочная единица стоит цифра 2, но в графе количество в упаковке стоит прочерк. Есть очень не безосновательное предположение, что продавец из-за этого прочерка обманывает покупателя. Жду ваши комментарии по этому поводу.

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

2

Re: Тормозные диски

Что?.. Нихрена не понял, проблема-то в чём? В том, что вы хотите два диска по цене одного купить?

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

3

Re: Тормозные диски

peterbelkov пишет:

Что?.. Нихрена не понял, проблема-то в чём? В том, что вы хотите два диска по цене одного купить?

Нет, диски всегда идут парами, а у меня предположение, что их хотят продать 2раза

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

4

Re: Тормозные диски

Чeлoвek, цена указана за один диск, но тебя предупреждают, что один не продадут - в упаковке 2 шт.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А зачем Meyle? То, что он дешевле Patrona, тебя не пугает? У меня сейчас доживают Brembo, я очень доволен ими! Очень много прошли, в сравнении с предыдущими дисками, коих я поменял немало. Если бы не немецкий комплект Textar, который я купил с рук за копейки, я бы опять заказал Brembo. Кстати, на зад, я уже приготовил Brembo.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

5

Re: Тормозные диски

Да уже смотрю на brembo или ate

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

6

Re: Тормозные диски

Я вот тоже сталкивался и не понимаю, цену пишут за 1 диск, а в упаковке 2. Это вроде пакета молока, где вместо 1л 930, 900 и даже 870мл встречал или шоколадок 90г вместо привычных 100г...? Маркетологи...? Или кто то действительно по 1 диску покупает и так даже продают ? Или там иная логика ? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

7

Re: Тормозные диски

Изначально в упаковке идут парой. И в принципе, думается найдётся всегда поставщик, который притащит именно 1 диск. Это как с колпачками маслосъёмными или гидриками теми же. У нормальных производителей они идут комплектами/полукомплектами, но найдётся кто-то, кто раздербанит комплект и хоть 1 штуку привезёт.

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

8

Re: Тормозные диски

Вот такую пару желтых коробочек, я купил с рук в Краснодаре. Комплект, был куплен в 98 году, в Германии, как и СААБ 9000, кому он предназначался. Судьба СААБа мне не известна, в отличии от этих коробочек. Да, цена - 5300 р. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

https://c.radikal.ru/c10/2109/a6/4279aec50da6.jpg

https://c.radikal.ru/c42/2109/47/7162dd27f848.jpg

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

9

Re: Тормозные диски

Вот это клёво БП!

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

10

Re: Тормозные диски

Topa, этот комплект очень долго висел на Авито, с полгода, как минимум. И как мне кажется, к Игорю (продавец), обращались, как и я, но ему банально лень было или не доходили руки, взять и отправить. Я к нему обратился, он сказал, что типа пока некогда, как будет возможность, так и обсудим отправку. Я ждал две недели - ничего не происходило... В принципе, это понятно - Игорь человек не бедный и 5300 р, не та сумма из-за которой ему нужно напрячься и выкроить время, что бы попасть в ТК и отправить комплект. Он надеялся на местного покупателя. Тогда и я решил не ждать с моря погоды - обратился к товарищу, который, как раз собирался ехать в Краснодар из Ростова по работе (вот повезло, так повезло! Вовремя я позвонил другу!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) Вот, товарищ и забрал лично, и уже из Ростова мне отправил.

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

11

Re: Тормозные диски

Как трогательно...

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

12

Re: Тормозные диски

Я один ни фига не вижу фотки по ссылкам?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

Saab 9000 B234L

13

Re: Тормозные диски

Вчера были, прям щас не видно.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

14

Re: Тормозные диски

Потому, что ради кал-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

15

Re: Тормозные диски

tintobrazz, так ты же вроде перфорированные собирался брать польские?
Эти как я понял обычные (?) Диски наверняка хорошие, но не уверен был ли смысл устраивать такой квест с Краснодаром если в продаже есть АТЕ, которые тоже Made in Germany, с доставкой 2дня и по цене 4800р за 2шт.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Saab 9000 B234L

16

Re: Тормозные диски

Ну там колодки же ещё)
Фотки появились, смотри быстрей.
А Ate сейчас чисто польский в лучшем случае, а частенько вообще кетайский, и диски в первой же луже становятся кривыми. (Или я такой хреновый водитель.)
А там качиство, прошлый век, общение, квест, сложности, вот это всё знакомо каждому из нас))
http://sapro.ru/bardak/saab/OTYeau8x1NU.jpg

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

17

Re: Тормозные диски

Gran, польский выбор тех дисков, исчез. Остался один бренд по зашкварной цене. Сейчас в России дешевле продают - 15 тыс за пару. По АТЕ, полностью согласен с SAPRO, вряд ли это Германия, судя по стоимости. И цена у нас, в EXIST -2900 р. EMEX еще дороже. Вот если REMSA, то судя по цене и тому факту, что у них сайт только на испанском и английском, то это оригинал производства Испании. Но цена 4150 р, не очень вдохновляет... Да, я взял комплект TEXTAR, и диски, и колодки. С доставкой вышло ок 6 тыс, а заказать тоже самое сейчас - ок 8 тыс. Я уже не говорю, что мой комплект Made in Germany, чего не скажешь о современном TEXTAR. Еще раз повторю, если бы не этот TEXTAR, я бы взял опять BREMBO. Они сейчас стоят у меня, проехали очень много и без проблем. BREMBO, молодцы - никаких накруток за бренд и судя по всему, тщательный контроль качества чугуна.

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

18

Re: Тормозные диски

Я не просто так про АТЕ написал, а потому что ставил их "только что" (весной 19го года). У меня была чистая германия. Со всеми Made in.... галограммой и кодом проверки подлинности детали на сайте АТЕ.
Кроме экзиста и емекса есть ещё пара магазинов  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes
Колодки такие, да, дорогие действительно - 2400 сейчас. Колодки что-то вообще сейчас подорожали сильно. С учётом колодок есть какой-то выигрыш по деньгам, согласен.
SAPRO../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing да, к сожалению почти так и есть, как на картинке...

Saab 9000 B234L

19

Re: Тормозные диски

Это балансировка дисков? На всех такое бывает? Что-то я не помню такого... То ли не обращал внимания, то ли не видел раньше...

https://c.radikal.ru/c01/2109/54/141f45eae710.jpg

https://d.radikal.ru/d04/2109/62/116f2bcf5a64.jpg

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

20

Re: Тормозные диски

Балансировка. Нормальное явление. На любых нормальных дисках есть.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997