Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 76 по 82 из 82 ]

76

Re: Бензонасос+

то что большое и круглое это датчик уровня топлива

Добавлено: 15.05.13 22:27

а сосок скорей всего какой нибудь насос подкачки

Saab 9000 CSE 94г. В234i Ручка (147л.с.) Трионик

77

Re: Бензонасос+

Привет, друзья. Крякнул и мой бош, и подкачной.Все крякнуло в общем.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Поменял на волго-насос, без маленького, ессно, максимально присунул вниз и насос в стакан, и стакан на дно. Насоса под банджо не нашел, вернее нашел один, но за космические 3500 китайский старт-вольт. Купил под выход 8 мм, под шланг. Подфартило, хватило глубины посадки, что бы шланг нормальным радиусом заворачивался, и не мешал крышку закрыть. В притирку, но хватило.

В дне насверлил десяток отверстий в районе сетки, и по периметру штук шесть. Сделал замер. В картину, писанную мануалом, в 250 мм не вписалось ( пустить на 250 мм не удалось стакан).
Уровень забора основного насоса( положение сетки заборника) получился около 240 мм от края презерватива. Мануал рисует самую нижнюю  точку в районе заборника насоса, которого теперь нет, пощупал бак, вроде по плоскости там не ниже чем в районе колбы. Какие-то выступы, хз, что за выступы. колба почти у дна. Если придавливаю сборку, в собранном виде, то дна касается, но так, в воздухе висит.

С горящей лампой ( не уверен в кол-ве топлива в баке точном) машина стартанула и работает.  На месте разгазовывается. Еще не ездил. Завтра попробую.

Когда уже собрал, вспомнил про это :

https://carmanuals.ru/saab/saab-9000/to … ogo-nasosa

Мол "совместите, под 45 градусов " и прочее. Я, примерно так и поставил, стороной где был маленький к правому стакану, но сути этой рекомендации я не понял. Или она актуальна лишь когда есть маленький с сеткой? что бы заборник не уперся ( в те выступы, что ранее упоминал), и стал туда куда надо?
Или пере-разобрать, и дать точно по углам?

Мало кто знает про эти баки. Одна надежда на Дядю Федора. Вдруг подскажет)


И еще, в предпследнем  посте 8 лет давности, вопрос про "сосок", я так понял, про тот, что в месте где проводка подкачивающего насоса. У меня в нем вкручен саморез. Зачем этот сосок? К чему он должен подключаться?

пощупал с обратной стороны, толком не понял. Там штуцера вроде нету. Только клеммы, на которые разъем с проводами к маленькому насосу шел. Выкручивать саморез не стал.

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

78

Re: Бензонасос+

../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

79

Re: Бензонасос+

Topa пишет:

../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

Если можно, то более развернутый комментарий дайте.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

80

Re: Бензонасос+

как можно давать коментарии, если я даже не знаю какая у тебя машина? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

81

Re: Бензонасос+

Кстати... Хотя, напишу отзыв в соответствующей теме.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

82

Re: Бензонасос+

Topa пишет:

я даже не знаю какая у тебя машина?

Я уже сам не знаю. В техпаспорте написано Saab 9000
Но стока вколхозил, что уже и на Волгу, и на ВАЗ местами похожа  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Но стараюсь колхозить с толком и расстановкой.

По вопросу вобщем-то уже понятно. Нормально все работает. Насос качает, со дна берет, на лампочке ездит. Значит попал в зазоры.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

Сообщений [ с 76 по 82 из 82 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997