Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 22 ]

1

Тема: Центральный замок

добрый день! подскажите пожалуйста как открыть машину, закрыта центральным замком на два щелчка. Случилось это после того как на трассе сильно тряхануло машину, перепад резкий был на дороге, как будто днищем ударился,до такой степени))флашки на дверях пытался поднять,но как оказалось если закрыта на два щелчка это не помогет, в чем может быть причина и как вообще теперь попасть в машину?

2

Re: Центральный замок

модель автомобиля

9kM86

3

Re: Центральный замок

Водительская дверь открывается ключом и из двойного запирания.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

4

Re: Центральный замок

Машине 9-5 2000г
И ключ в замке не проворачивается

5

Re: Центральный замок

Если так не помогает, то можно попробовать другой твайс с ключом подцепить. Если и это не помогает, то тут только вандальное вскрытие с уничтожением замков изнутри двери. Было у меня один раз такое в практике.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

6

Re: Центральный замок

Topa пишет:

Если так не помогает, то можно попробовать другой твайс с ключом подцепить. Если и это не помогает, то тут только вандальное вскрытие с уничтожением замков изнутри двери. Было у меня один раз такое в практике.

а что за твайс?))и если выламывать замки как быть дальше, ставить любые другие или какие-то специальные?

7

Re: Центральный замок

Артем25.07, Любые другие замки от 9-5. Твайс (TWICE) блок под сидением водителя.
Topa, а что такое произошло, что не получилось активировать замки?

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

8

Re: Центральный замок

germka пишет:

Артем25.07, Любые другие замки от 9-5. А они так же будут открываться с кнопки или их нужно будет как-то прописывать?

Добавлено: 13.04.21 09:16

Забыл ещё у меня иногда в морозы  выходила ошибка key not accepted лечилось просто зажатие кнопки открывания двери и запуском двигателя, может с этим как-то связано

9

Re: Центральный замок

germka, я до сих пор не могу понять, как их так заклинило? Открылся только задний правый, остальные пришлось ломать. Хозяин сказал, что приехал в деревню, где то на буераках цепанул лужу, но вроде как просушил и твайс несколько раз штатно закрывал и открывал авто, а через несколько дней закрыл и всё.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

10

Re: Центральный замок

Утонувший ТВАЙС постоянно подаёт на моторы замков напряжение в сторону закрытия и они сгорают в положении двойного запирания (причём даже если это самое двойное запирание было отключено ТЕХом). Такое было у Казака и потом я ещё раз видел такую машину (исследовал). На моторчики подавал напряжение мимо ТВАЙСа, ноль реакции. По тестеру все моторы в обрыве, ни открылся ни один.

Артем25.07 пишет:

выходила ошибка key not accepted лечилось просто зажатие кнопки открывания двери и запуском двигателя, может с этим как-то связано

Это не "лечилось", это штатный обходной метод подтверждения ключа брелком вместо чипа иммо.
Может и связано, если ТВАЙС уже начал подтапливаться.

Артем25.07 пишет:

И ключ в замке не проворачивается

Стекло не бей, всё равно изнутри не откроешь водительскую дверь, а без этого смысла нет что-то дальше делать. Пробуй лить разные жижи и разрабатывать личину, больше выхода нет.

Отредактировано: SAPRO (13.04.21 12:03)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

11

Re: Центральный замок

SAPRO Мне кажется этим замком многие годы никто не пользоваться, сомневаюсь что вообще реально его разработать, а если уже на худой конец чём-то провернуть личинку, то дверь откроется?

12

Re: Центральный замок

у тебя одна личинка или три?
кнопка в салоне блокировки дверей не залипла?

9kM86

13

Re: Центральный замок

Про 9-5 правильно спрашивать "одна личинка или две" )) (в пассажирской двери нет, в багажнике есть на дорестах и вагонах).
Кнопка не залипла, речь про ТВАЙС 146% без вариантов.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

14

Re: Центральный замок

Ну вот SAPRO всё и рассказал-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

15

Re: Центральный замок

SAPRO что тогда посоветуешь, если не разработается замок, как быть вообще?

16

Re: Центральный замок

Не знаю, я в слесарке и вандализме не разбираюсь, только в электрике немного)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

17

Re: Центральный замок

не пойму что в городе нет спецов по вскрытию замков в том числе и авто?

9kM86

18

Re: Центральный замок

Ваши знания и представления о замках 9000 совершенно не имеют смысла применительно к 9-5. При всём уважении.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

19

Re: Центральный замок

Да если бы я жил в городе куда ни шло, я в небольшом посёлке в вологодской области, поэтому и приходится прибегать к помощи зала))

20

Re: Центральный замок

Да никто не поможет в городе. Я в Москве на данный момент не знаю сервис, который сходу возьмётся открыть 9-5 с двойного запирания.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

21

Re: Центральный замок

http://zamki29.ru/index.php?id=2

9kM86

22

Re: Центральный замок

Артем25.07 пишет:

Да если бы я жил в городе куда ни шло, я в небольшом посёлке в вологодской области, поэтому и приходится прибегать к помощи зала))

Сори шо поздно, редко теперь захожу.
Рассказываю как мне открыли сгоревшие замки. 
Берется арматура, такой длины чтобы достать до замка от стекла но при этом чтобы удобно было работать.  Остро затачивается. Опускается стекло. Вынимаются уплотнители, отодвигаются карты дверей насколько возможно - так чтобы арматура дотянулась до замка не повредив ничего рядом.  Упираемся в замок (хз как и куда, это не объяснить) и молотком пробиваем замок/мотор замка/редуктор. не помню нихера. Главное - дверь открывается. ТЕперь уже разбор двери и замена замка штатными методами.  Карты целы, стекла целы. 
НО.
У меня водительская личинка работала, поэтому открыл с ключа, поменяли замок в водительской, а вот остальные 3 двери искал полгода кто вскроет. Без личинки все легальные медвежатники не брались.
В твоём случае я бы разбил стекло и фокус с арматурой начал с вод двери.
Но я не ты )
P.S. вариант 2 -  купить бу дверь водительскую, старую болгаркой срезать, поставить купленную ) при некторых сценариях это даже будет дешевле)

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

Сообщений [ 22 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997