Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 14 ]

1

Тема: Заглохла и не заводится

Всем привет, подскажите пожалуйста кто знает ,
проблема: сааб 9000 2.3т 94г АТ заглох на ходу, при попытки завести не включается приборкастрелки все лежат, стартер крутит но не схватывает...  проверил все предохранители, в салоне #13 сгорел,заменил, новый тоже сгорел, и так 2 подрят... подскажите куда лезть кто сталкивался с данной проблеммой.. перед этим всем потух свет дальний и ближний, фары стали работать совсем тускло

2

Re: Заглохла и не заводится

Подпись заполни.
Вижу такие  пути разумного поиска, не глядя в схемы..
Смотреть потребители, что на 13 преде висят.
Смотреть питание приборки.
Смотреть питание на фары,

Ибо скорее всего проблемы имеют общие корни, найдёшь одно - вылечишь всё, при условии, что всё это случилось разом..

Схемы в ФАКе, смотри 97 год. Там есть отличия, но спрошай, обсудим.
Наугад версии - контактная группа, распределитель плюса (75 точка) на корзине акума и проводку к нему, ВСЕ провода, что идут от акума, ВСЕ!!

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Заглохла и не заводится

Спасибо завтра гляну, на 13 манель приборов и фарсунки висят.массу поменял от корпуса к блоку

4

Re: Заглохла и не заводится

Всем здравствуйте. появилась проблема с 9000 91 год джетроник. Приехал домой заглох сам собой, попытки завести к успеху не привели, стрелка тахометра не дергается. Грешу на ДПКВ, но решил проверить по всем известной табличке, подвесил контрольку на 6 и 10 контакты разъема кассеты, выдергиваю предохранитель №23 на 5-10 сек включаю зажигание лампочка загорается и не тухнет, хотя должна загореться на 6 сек (как написано в табличке). Предохранители все проверенны. Куда копать? что может быть?

SAAB 9000 движок B202L турбированный с кассетой. Джетроник.

5

Re: Заглохла и не заводится

Для начала проверь проводку от дпкв к мозгам, бывает на разъёме отрывается провод. Для проверки дпкв нужно снять шкив коленвала, включить зажигание и лезвием или отвёрткой поводить туда-сюда  в щели датчика, если исправен, то будет искра, если нет ищи на разборе, 2.0 и 2.3 одинаковые, только проводка разная

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

6

Re: Заглохла и не заводится

Чeлoвek пишет:

Для начала проверь проводку от дпкв к мозгам, бывает на разъёме отрывается провод. Для проверки дпкв нужно снять шкив коленвала, включить зажигание и лезвием или отвёрткой поводить туда-сюда  в щели датчика, если исправен, то будет искра, если нет ищи на разборе, 2.0 и 2.3 одинаковые, только проводка разная

Не подскажите на джетронике на какие ножки приходят провода?  Датчик весь день ищу, дпкв у меня он 2-х проводной, таких нигде нет.

SAAB 9000 движок B202L турбированный с кассетой. Джетроник.

7

Re: Заглохла и не заводится

Nick73 пишет:

стрелка тахометра не дергается. Грешу на ДПКВ

Это ты верно мыслишь.
А вот табличка, если я верно понял о чем речь - про Трионик.

Nick73 пишет:

Не подскажите на джетронике на какие ножки приходят провода?

От ДПКВ? Они на него вовсе не идут.

Nick73 пишет:

Датчик весь день ищу, дпкв у меня он 2-х проводной

Хм, а можно фото оного датчика? А то я имею быть удивлён.
И заполни подпись, шьёрт побьери.
PS Предположу, что датчик Холла в неуникальном трёхпроводном исполнении идёт на 6 23 15 ноги блока DI APC.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

8

Re: Заглохла и не заводится

Дядя Фёдор пишет:
Nick73 пишет:

стрелка тахометра не дергается. Грешу на ДПКВ

Это ты верно мыслишь.
А вот табличка, если я верно понял о чем речь - про Трионик.

Nick73 пишет:

Не подскажите на джетронике на какие ножки приходят провода?

От ДПКВ? Они на него вовсе не идут.

Nick73 пишет:

Датчик весь день ищу, дпкв у меня он 2-х проводной

Хм, а можно фото оного датчика? А то я имею быть удивлён.
И заполни подпись, шьёрт побьери.
PS Предположу, что датчик Холла в неуникальном трёхпроводном исполнении идёт на 6 23 15 ноги блока DI APC.

фото нет, не успел снять шкив по конструкции как и 3-х проводной. от дпкв идет простой экранированный провод, т.е экран и центральная жила.

SAAB 9000 движок B202L турбированный с кассетой. Джетроник.

9

Re: Заглохла и не заводится

Так а подпись будет? Ну та, в которой указано что за мотор, например? Ну и некоторые иные подробности?

Родные датчики Холла от 9000, да и все которые мне встречались на автомобилях имеют три провода.
Один из них вроде и земля, но зачем-то минус питания идёт из блока, которому сигнал и важен, даже на карбовых жигулях, эффект Холла там тот же самый, а я же электрик не настоящий, не знаю почему так. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
PS В современном мире какую только фигню не фотографируют, а вот поди ж ты, иной раз и надо, а нету. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

10

Re: Заглохла и не заводится

У меня есть плохонькая фоточка.
Датчик холла на старый год:
http://sapro.ru/bardak/saab/SAAB_7482540_DKPV_crankshaft_sensor_9000_old_b202_stary_god.jpg

Под спойлером индукционные датчики от Трионика (это от 9-5, но для ориентировки сойдёт):

http://sapro.ru/bardak/saab/SAAB_DPKV_B235E_B308E_IMG_20201117_220853_.JPG

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

11

Re: Заглохла и не заводится

датчик у меня похож как на первой фотке, но в "косу" проводов он заходит без штекера. сейчас уезжаю как приеду сниму шкив и сфоткаю датчик. Такой же датчик как на первом фото лежит у меня в запасе, но во всяком случае нужно дпкв снимать с машины и смотреть.

SAAB 9000 движок B202L турбированный с кассетой. Джетроник.

12

Re: Заглохла и не заводится

Всем привет! снял шкив датчик разбит, на шкиве вставка которая с прорезями для ДПКВ вся смята, видать согнулась об разбитый датчик. Почему так произошло даже и не представляю. теперь в поисках этой пластины с прорезями которая стоит в шкиве для ДПКВ. Может есть у кого такой шкив? Двигатель B202L. Если есть у кого нибудь не дорого напишите в личку.

Добавлено: 13.06.21 16:52

https://d.radikal.ru/d42/2106/c3/47861396f053.jpg


Добавлено: 13.06.21 16:56

https://d.radikal.ru/d41/2106/1e/04ad2ec59700.jpg


Добавлено: 13.06.21 16:58

К стати датчик у меня 3-х проводной - ошибался, прошу понять и простить за то что ввел в заблуждение  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9000 движок B202L турбированный с кассетой. Джетроник.

13

Re: Заглохла и не заводится

Завтра проверю - лежит в гараже.
Могу выслать сдэком к примеру. Денег не надо.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

14

Re: Заглохла и не заводится

Caesar пишет:

Завтра проверю - лежит в гараже.
Могу выслать сдэком к примеру. Денег не надо.

Огромное спасибо, написал в личку.

SAAB 9000 движок B202L турбированный с кассетой. Джетроник.

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997