Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 8 ]

1

Тема: Рестайлинговые фары SAAB 9000 II

Доброго всем здравия, уважаемые!
     Много кто из нас сталкивался с проблемами головного освещения на 9000м и много кто ставил линзы с прозрачными стёклами или полировал сам стекло и получал при этом ощутимый эффект улучшения, НО!!!... Обратной стороной этой медали оказывалась уродливая внешность.С точки зрения гармонии композиции и эстетической завершённости, здесь о высоком приходится забывать. Наберите в поисковике : тюнинг фар saab 9000 и вы увидите, как минимум 9000 уродливых тролей. А всё потому, что: отражатель внутри фары не повторяет линии корпуса, за рефлёным стеклом этого не видно, а с прозрачным сильно коробит взгляд, так же и линия разделения отражателей( ближний/ дальний) не параллельна ни линии решётки радиатора, ни линии примыкания поворотника к фаре, ещё убогости добавляет разный вид стёкол фар и поворотника, резко бросается в глаза, на фарах прозрачное, а на поворонике рифлёное.
     И не даёт мне покоя тема рестайлинга оптики, чтобы сделать всё лаконично и естественно. Нет, фары я не сделал, но сначала озадачился их сначала нарисовать, а так, как я рисовать не умею и далеко не дизайнер, тем более не авто, то решил поискать такового. И вот, как-то ранним утром листая страницы драйва наткнулся на человека, пообщались, готов взяться за небольшое вознаграждение, в связи с чем вопрос, кто готов участвовать? За данный проект готов взяться от трёх тыщ RUR. Думаю, если каждый по 50-100 сможет уделить для этого дела, то хотя бы будем иметь рестайлинговую оптику на картинке. Это всяко в тысячи раз дешевле, чем обращаться в ItalDesign или к самому Giorgetto Giugiaro  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

2

Re: Рестайлинговые фары SAAB 9000 II

Что-то я не понял. Будет картинка фар с линзами, но лаконичная? Или галоген, но иначе чем по заводу? Технически-то что охота получить? И кто и из чего потом будет делать нарисованное?
Пока у меня складывается скептическое ощущение, что ты хочешь сколхозить, но не как другие, а свои фары, с преферансом и куртизанками. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Рестайлинговые фары SAAB 9000 II

Моя идея- это единая блок фара, цельная с поворотником, с прозрачным стеклом, линзы прямоугольной формы, с нормальными габаритами и ДХО, без баварских огоньков. И пока, что в рисунке. На данном этапе стоит задача нарисовать человеческий облик новым фарам. А делать, это уже второй вопрос, рукастых парней у нас хватает

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

4

Re: Рестайлинговые фары SAAB 9000 II

я тоже, давно об таком думаю.
Не обязательно единую блок-фару, можно и раздельно фару от поворотника, но чтобы один стиль.
Что то вот такое - https://photo.carbonus.ru/data/photo/74 … 8-1_61.jpg

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

5

Re: Рестайлинговые фары SAAB 9000 II

Рамис пишет:

давно об таком думаю

Обсуди с ТС задачи, придёте к общему знаменателю - прими участие в бюджете. Мож чего и выёдет в итоге. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Что до меня. Мне не надо передние габариты, то есть хорошо, что они есть на широком для красоты, не более, на узком нету, не скучаю по ним. Мне не надо ДХО, меня ближний устраивает, и на линзованном ксеноне тоже устраивает. Отдельный поворотник меня опять устраивает, особенно с секцией заднего. Мне надо свет, тут есть куда расти, в первую очередь, а дизайн во вторую. Я на данный момент свою лепту дизайнеру нести не готов, мне результат его трудов не нужен.

Но это я и мои взгляды на мир. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

6

Re: Рестайлинговые фары SAAB 9000 II

Я тоже, не понял задумки... Просто нарисовать макет или сделать готовую для производства, модель-чертеж? Если рисунок фары, то не вижу большого смысла... Можно в фотошопе, на базе оригинальных изображений, нарисовать, какой хош макет... Все равно, она же должна быть в родных габаритах? Т.е. в периметре габаритов фары, можно фотошопить любые доступные варианты, любых фар что существую в природе...

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

7

Re: Рестайлинговые фары SAAB 9000 II

Если говорить цинично.
В порядке шутки, я совершенно не в курсе реальной ситуации, не знаком ни с ТС ни с дизайнером.
Подруга рисовать любит, а немного денег не повредит. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

8

Re: Рестайлинговые фары SAAB 9000 II

tintobrazz пишет:

Я тоже, не понял задумки... Просто нарисовать макет или сделать готовую для производства, модель-чертеж? Если рисунок фары, то не вижу большого смысла... Можно в фотошопе, на базе оригинальных изображений, нарисовать, какой хош макет... Все равно, она же должна быть в родных габаритах? Т.е. в периметре габаритов фары, можно фотошопить любые доступные варианты, любых фар что существую в природе...

Для начала, просто нарисовать в реалистичном виде.
Второй этап, это макет.
А дальше всё зависит от полученного результата

Добавлено: 19.11.20 23:28

tintobrazz пишет:

Я тоже, не понял задумки... Просто нарисовать макет или сделать готовую для производства, модель-чертеж? Если рисунок фары, то не вижу большого смысла... Можно в фотошопе, на базе оригинальных изображений, нарисовать, какой хош макет... Все равно, она же должна быть в родных габаритах? Т.е. в периметре габаритов фары, можно фотошопить любые доступные варианты, любых фар что существую в природе...

Конено можно, но для этого нужно: как минимум уметь пользоваться фотошопом, на порядок выше уровня первоклассника, уметь рисовать, иметь опыт автодизайна и конечно же, разбираться в тачках

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997