Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 11 ]

1

Тема: Можно ли в седан-9000 отрегулировать прижим крышки багажника?

мне кажется, что у меня крышка не совсем заподлицо с задними крыльями, вот интересно, можно ли подрегулировать замок или ответную скобу так, чтобы чутка посильнее прижималось?

SAAB 9000 B234L CDE 96г.

2

Re: Можно ли в седан-9000 отрегулировать прижим крышки багажника?

можно

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Можно ли в седан-9000 отрегулировать прижим крышки багажника?

Topa пишет:

можно

какой подробный ответ!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

СААБака 9-5 SE 2.3t МКПП 170Hp

4

Re: Можно ли в седан-9000 отрегулировать прижим крышки багажника?

именно ответную скобу

Renault Espace IV, JK02

5

Re: Можно ли в седан-9000 отрегулировать прижим крышки багажника?

Там ещё отбойнички резиновые наверное надо будет поднять/опустить на пару рисок.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

6

Re: Можно ли в седан-9000 отрегулировать прижим крышки багажника?

Мыловод-любитель пишет:

можно ли подрегулировать замок или ответную скобу так, чтобы чутка посильнее прижималось?

Topa пишет:

можно

Что не так? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: Можно ли в седан-9000 отрегулировать прижим крышки багажника?

Тора, ну неужели не очевидно, что человека интересует не только возможность этого... а еще и куда смотреть, что вертеть... тему можно было бы закрыть одним только твоим полным ответом. Ну эт так, вода.
Хочу спросить здесь. У меня хэтч, крышка не держится плотно(что на кочках дает ощущение перемещения в ТАЗу, а не в СААБе) и сдвинута(в закрытом положеии) немного ближе к правой стороне.
Вопросы:
1. как отрегулировать ее левее... вообщем симметрично по центру поставить?
2. Взаимозаменяемы ли замки и держатели моей(старой) крышки багажника и новых годов? как увидеть износ или неисправность замка?
3. крышка должна закрываться легким нажатием или нет? а то у меня только с размаху закрывается...
Спасибо.

Летаем на 9-5 АКПП 05г 220лс.
Ранее  9k юбилейном МКПП TD04, 98г, до этого 9к В234t  93г. 250?л.с. до этого 9k b234 91г. хэтч пусто широко

8

Re: Можно ли в седан-9000 отрегулировать прижим крышки багажника?

Ego пишет:

держатели моей(старой) крышки багажника и новых годов?

это про пели или про амортики? петли разные, скорей всего у тебя в них и проблема, они износились.
1 возможно стоит одна новая петля одна старая
2 можно подрегулировать , там по краям резинки есть, у тебя по всей видимости надо их вкрутить немного.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

9

Re: Можно ли в седан-9000 отрегулировать прижим крышки багажника?

если изначально дверь стоит кривовато, то резинками тут не разрулить.
надо снимать декорнакладки стекла вверху двери, сдвинул-приподнял,  приоткрыть дверь, пошатав убедится что люфт не криминален, отпустить петли, желательно вдвоем, выставить дверь по крыльям при полностью убранных вниз резинках-упорах,  затянуть петли держа дверь не шевеля, тк будешь закручивать, можешь сместить (я делал в один фейс, что и получил).
потом упорами выставить прижим, убедившись что не села дверь на бампер, а то тереть будет, не забыв при этом отрегулировать скобу фиксатора замка.
вот и все.
в принципе самое сложное снять декор, не сломав его. там фиксатор буквой "Г" верхногами: сместил снял. отломаешь, будет торчать не прижавшись.
Это все для хетча.

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

10

Re: Можно ли в седан-9000 отрегулировать прижим крышки багажника?

Подскажите, можно ли как-то отрегулировать, чтобы крышка багажника на седане, при открывании с пульта или кнопки, открывалась нараспашку. А то у меня только на пару сантиметров. Очень неудобно с сумками, приходится носком ноги поднимать)). Внутри есть большая пружина, она у меня на последнее ушко закреплено и еще небольшой газовый амортизатор. Вот за что он отвечает, не могу понять?

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

11

Re: Можно ли в седан-9000 отрегулировать прижим крышки багажника?

Этих пружин там две. Обе тянул? Хотя не факт, что именно распахиваться будет. Газовый упор служит для удержания крышки в крайних положениях. Думаю, он мешает. Если только какую-то доп пружину колхозить (или электроактуатор с управлением от того же импульса отпирания), чтобы проводила крышку через точку удержания газового упора.

З.Ы. Еще можно поиграть с точкой крепления газового упора к кузову, чтобы только вверх толкал.

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

Сообщений [ 11 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997