Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 5 из 9)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 101 по 125 из 213 ]

101

Re: Mark II

По номеру 2 никто не говорил, что хочет объединить две трубки возле гидроблока в одну и потом развести обратно на два колеса)
Я бы ответил: Необходимо устанавливать дополнительную тормозную магистраль потому что так спроектировано)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

102

Re: Mark II

SAPRO, А что тогда говорил?) Неужели заглушить один выход гидроблока, а оба задних колеса подключить на один канал?)) Т.е. сделать ещё и несимметричные контура?)

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

103

Re: Mark II

Никто вообще не говорил слово гидроблок. Как я понял, предполагается колхоз с его полным отсутствием, только ВУТ с гтц ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000, хетч 2.3t, широкофар 91, T5.5

104

Re: Mark II

у меня второй Марк

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

105

Re: Mark II

D?mon, Это уже какой-то маразм, но можно и порассуждать, не вопрос.
Если у тебя чисто ВУТ с ГТЦ и трубки от системы марк 2, значит у тебя задача подключить 3 трубки в 2 порта ГТЦ.
Каждый порт ГТЦ это диагональный контур. Расскажи, как подключить ИЗОЛИРОВАННО 2 диагональных контура, имея объединяющую их трубку после ГТЦ...

Wadio33, Трубки назад придется ставить новые, да и на перёд я бы тоже поставил. Иначе ну никак оно нормально жить не будет.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

106

Re: Mark II

saabfan пишет:

Расскажи, как подключить ИЗОЛИРОВАННО 2 диагональных контура, имея объединяющую их трубку после ГТЦ...

А я не знаю, это вопрос к Вадио, ведь марк4 целиком дорого а найти "что то подходящее" проще, и это подходящее не подразумевает поиск гидроблока марк4 отдельно и прокладку одной тормозной магистрали. Колхоз-колхоз, неприемлемый, имхо.

У меня всё внедрено по статьям на драйве, в том числе по твоим, с полной заменой всех трубок на аналог WP  со снятием бензобака, заменой шлангов и переборкой суппортов. Трубки стоят недорого, но замена не очень приятная без ямы и подъемника.

9000, хетч 2.3t, широкофар 91, T5.5

107

Re: Mark II

Горячие дебаты однако  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
К слову про диагонали. У меня был случай, вылетал поршень из торм.цилиндра. педаль полностью в пол падала, хотя по заводу диагональ была на авто. Не знаю почему так получилось.

Про мрак2. Провёл эксперименты с отключеным насосом предварительно накачав систему.  Ехал по пустой дороге через села на случай чего и не быстро. Хватает заряда на удивление гораздо больше чем на 10-30 нажатий, как где то читал. Мне хватило на 15 километров. Пока педаль не стала бетонной. Значек (i) зажигается очень быстро после начала поездки, но на эффективности это не сказалось. Под конец ресивера, эффективность конечно сильно падает, но с 40 тормозит вполне уверенно, выше уже хуже.

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

108

Re: Mark II

Desperado пишет:

Горячие дебаты однако  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Не знаю почему так получилось.

Потому что при такой адской разгерметизации поршень в ГТЦ не подперт уже ничем и создать давление не может нигде. Колодки с дисками надо проверять хоть иногда...

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

109

Re: Mark II

А зачем изучать специфику работы разных систем в заведомо неисправном состоянии? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
То есть пусть бы разница и есть, но зачем?
В слову - ВУТ с простым ГТЦ на 9000 был с четырьмя полноценными трубками.
А ещё два совмещённых канала в системе, на это не рассчитанной, могут явить подвох гидродинамический за счет делённого на два сечения магистрали.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

110

Re: Mark II

saabfan пишет:

Потому что при такой адской разгерметизации поршень в ГТЦ не подперт уже ничем и создать давление не может нигде. Колодки с дисками надо проверять хоть иногда...

Не надо лечить по поводу проверять.  Можно без нравоучений обходиться?
Если уж интересно почему так вышло, то проточили барабаны. Спецы мать их.
И смысл тогда в независимом контуре, если типичные траблы это репнул шланг, выпал поршень, треснула трубка. Все эти моменты дадут адскую разгерметизацию. Т.е. этот дубляж по факту бесполезен. Вот где действительно двухконтурная система, так это на мотоцикле.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 28.08.19 19:01

Дядя Фёдор пишет:

А зачем изучать специфику работы разных систем в заведомо неисправном состоянии? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
То есть пусть бы разница и есть, но зачем?
В слову - ВУТ с простым ГТЦ на 9000 был с четырьмя полноценными трубками.
А ещё два совмещённых канала в системе, на это не рассчитанной, могут явить подвох гидродинамический за счет делённого на два сечения магистрали.

Почему неисправной? Не полностью исправной будет правильнее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Смысл был узнать реальный запас ГА. Он оказался велик. Неожиданно. Так же, прочувствовать насколько быстро га теряет давление. Оказалось, что очень медленно. Эти 15 км я ехал почти 40 минут, ужасная дорога, пользовался тормозом так же достаточно много, последниеткм 3-4 беспрерывно, ибо канава на канаве
Ну и, по факту всех изысканий, пофиксил работу насоса. Протестировал  на протяжении 500 км. Все норм. Как мера до замены на вут вполне жизнеспособная. 
Гидроблок не течёт, педаль не клинит и не проваливается.

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

111

Re: Mark II

Desperado, Выпал поршень это не типичные траблы. Это забитие болта на очень долгий срок на тормоза, или вот неправильный ремонт. Разрушение трубки или шланга не дает такого сильного эффекта.
Нравоучений нет никаких, я же не читаю твои мысли и не знаю из-за чего у тебя там поршень вывалился.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

112

Re: Mark II

Понятно что не знаешь из-за чего. Но приправлять текс комментом что и как надо делать, думаю нет нужно. Ну да ладно. Тема не об этом.

А вот даст такой же эффект лопнувшая трубка или нет, я не знаю. У меня такого не бывало, и не будет дайбоже.

Но вот, не раз читал, и со знакомыми были случаи, мол тормоза пропали, репали шланги. И педаль в пол падала.  Посему я и не понимаю по сей день смысла и принципа работы этой двухконтурности, если при потере герметичности тормоза пропадают в ноль.

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

113

Re: Mark II

"Педаль в пол падала", но в полу она упирается в исправный контур и надо давить дальше!
Перед этим читать ВИС и смотреть картинки, там показано и рассказано пошагово, как работает исправная система и как работает система с одним неисправным (каждым) контурами.
Многие "педаль упала" считают за конец, но в действительности она упала до второго поршня и тут надо давить на всю.
Если у кого ВИС под рукой, накидайте картинок и тексты.
Имею доложить, что видел, как блондинка на одном контуре доехала 20 км до сервиса.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

114

Re: Mark II

Упала в пол, но надо давить дальше? Дальше пола?
Это прям как пробить дно звучит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
У меня, подавить педаль дальше пола не получилось. Вероятно, не натренирован.

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

115

Re: Mark II

Смысл многоконтурности системы только в том, что после возникновения сильной течи в одном из контуров
машина способна вторым контуром обеспечить какое-то приемлемое тормозное усилие на 1-2-3 тороможения, чтобы просто
однократно остановиться (не попасть в аварию).
Усилие это на исправном контуре будет до тех пор, пока в отсеке бачка текущего контура есть тормозуха и гтц не схватил воздух! Вот ключевой момент.
Как только схватили воздух - всё педаль провалится в пол и тормозов не будет никаких даже на исправном контуре.
Многоконтурносоть - для разовой остановки, а не для того, чтобы потом можно было как-то доехать на одном контуре.
Если течь незначительная, то конечно можно как-то ехать, доливая тормозуху в бачок, но доливая ДО ТОГО как гтц схватит воздух.

Saab 9000 B234L

116

Re: Mark II

Ребят, да вы чего? Двухконтурная система работает одним контуром, пока в отсеке бачка исправного контура есть тормозуха, а неисправный может быть полностью пустой. Ну почитайте описание в ВИСе, хоть это и чуждо советовать в разделе 9000)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

117

Re: Mark II

Я написал как оно на практике, а не в теории. Проверено это за много лет автомобилизма ну минимум на 20ти машинах разных марок (моих + друзей/знакомых/родственников).

Saab 9000 B234L

118

Re: Mark II

Gran, На всех 20-ти машинах были такие траблы с тормозами? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

119

Re: Mark II

SAPRO,

Опустоши один контур, покатайся, и сообщил результаты. КПК машина будет тормозить как ни в чем не бывало ( с поправкой конечно на минус два колёса). Но педаль останется на прежнем уровне, и с прогнозируемым усилием. Думаю, удивлению не будет предела.

Пока, практика личная, и случаи у знакомых говорят обратное. Тормоза тупо пропадают.

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

120

Re: Mark II

saabfan пишет:

Gran, На всех 20-ти машинах были такие траблы с тормозами? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

На самом деле больше 20ти машин с потёкшими тормозами на моём жизненном "автопути" встречалось. 20 это я по минимуму взял - минимум по одной в год, так скажем.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Только на моих машинах раз 7-10 тормоза вытекали по разным причинам.
Помню на 2110 я заезжал в бокс с лопнувшей задней трубкой (но полным вторым контуром в бачке) - так даже с "нулевой скорости" машина не останавливалась ВООБЩЕ! Слесари тормозили руками, чтобы в стеллажи им не ткнулся. Вот вам и второй контур... 

С Марк 2 мне вообще ситуация не очень понятна в случае течи. Аккумулятор давления как я понимаю общий, если потёк один из контуров, то после опустошения его сектора в бачке тормозуха будет забираться из остальных отсеков пока не вытечет вся и не сгорит насос так что ли получается? Если даже там сделано,что остаётся какой-то минимум тормозухи для работы передних контуров в режиме "обычного гтц" без усиления, то всё равно при недостатке давления насос будет качать бесконечно пока не сгорит... может защита какая-то там есть, для сохранения насоса, будем надеяться.

Saab 9000 B234L

121

Re: Mark II

Тут вопрос у меня образовался... А как правильно измерять уровень ТЖ в бачке в Мрак2?

С ВУТ оно понятно, там уровень в "спокойном" состоянии всегда одинаков, а в Мраке уровень сильно отличается на закачанном ГА и после длительной стоянки.

Судя по тому, что после длительной стоянки у меня жижкости под горло, то уровень правильно измерять при заполненом ГА?

С прошедшими праздниками всех, кстати. Мира, добра, денег, девок ( кому нужны  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2) и прочих благ этой жизни!

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

122

Re: Mark II

Склонен считать, что в идеальном мире ГА не травит в разумные промежутки времени. То есть как бы в любом, что в твоём случае значит на заполненном.
Спасибо, и ты не хворай! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

123

Re: Mark II

Доброго времени суток друзья!

Т.к. держаться нету больше сил (с). Нужно выкидывать мрак, и ставить ВУТ,  порпошу вас, дать исчерпывающий перечень деталей ( тех, которые нужны с донора) для переделки.

Делать буду сам или нет, не знаю пока. Хочу сам, ибо мастера, в массе дебилы, но самому нет возможности ( условий).

Попробую смешать в кучу. Чтоб делали сторонние, но с моим бесконечным присутствием и участием.

Список:
1.ВУТ
2.ГТЦ
3.Бачек ТЖ.

Нужно что-либо еще с оригинального набора, стоявшего на авто?  Как-то, какие либо кронштейны крепления ВУТ или иное?  АБС инсталлироваться не будет. Только вакуумник. Задача: поставить ВУТ в место гидроблока, примастырить где-то бачек, и соеденить все это дело с магистралями, и впускным ресивером. Отверстие 10 мм ( примерно) сзади коллектора, которое заботливо снабжено заглушеным угловым штуцером, будет достаточно для отбора вакуума?

Благодарю за содействие.

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

124

Re: Mark II

И трубки, скорее всего все, по хорошему со снятием бака. Потому что передние ты мооожет быть дотянешь и мооожет быть не сломаешь, а задних надо две, а не одну, как сейчас есть. Но эт новое, не с донора.
И шланг лучше родной, чтоб не придумывать обратный клапан под турбомотор.
Отверстие в коллекторе штатно и используется.
Бачок крепится по заводу саморезами изнутри сквозь перегородку. Никаких принципиальных кронштейнов я не помню. Более того оно с машины и снимается обычно чохом, цилиндр, вакуумник и бачок.
PS Я не буду обсуждать конфиг четрырехканального ГТЦ в трёх трубках, если что.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

125

Re: Mark II

Благодарствую. Значится, ничего "лишнего" более нет на авто с ВУТ  отличии от мрака.

Дядя Фёдор пишет:

PS Я не буду обсуждать конфиг четрырехканального ГТЦ в трёх трубках, если что.

Я, конечно, тоже.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

Сообщений [ с 101 по 125 из 213 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997